Говорю-балакаю• 01 июня 2024

А ви коли позичаєте комусь гроші, то даєте відсотки?

Наприклад у вас позичили 1000 гривень і ви говорите повернути наприклад 1200 чи без відсотків?
Каллипсо• 01 июня 2024
Нет, я не банк. А вы банк?
автор Говорю-балакаю • 01 июня 2024
Ответ дляКаллипсо
Нет, я не банк. А вы банк?
Я да
Шеллар• 01 июня 2024
Тим кому позичаю навіть не спадає на думку про відсотки, а тим кому можу таке сказати то і копійки не позичу.
Привіт з ботойбіччя• 01 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Я да
Від якої суми ви даєте під відсотки, бо 1000 і навіть 10 тис , це не серьозні позичання.
Чарочка діда• 01 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Я да
То має бути офіційний договір. До чого Вам фінансові відносини між звичайних людей?
Работать надо• 01 июня 2024
Я не даю деньги в долг никогда
Пез Году Неделя• 01 июня 2024
Конечно без
Живчик-счастливчик• 01 июня 2024
Зависит от суммы и ситуации. Когда-то занимала родственникам очень большую сумму. Эти деньги лежали у меня на срочном вкладе. Договорились, что они компенсируют проценты, которые я получила бы от банка.
автор Говорю-балакаю • 01 июня 2024
Ответ дляЧарочка діда
То і просто позичити має бути офіційний договір
Аристократка-тунеядка• 01 июня 2024
Если меня просят что-то купить и передать, то я накидываю процент за свою работу.
А в долг никому не даю.
Спасу мир• 01 июня 2024
Я ж не даю в долг проходящему по улице человеку. Даю близким знакомым и друзьям. С них процент не беру.
Шалена красуня• 01 июня 2024
Без, навіщо тоді ви якщо є банк, швидко гроші, ломбард ...
Привіт з ботойбіччя• 01 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Ну так складайте, ви ж банк. Ви хоч там не за пару тисяч доларів так кіпішуєте?
автор Говорю-балакаю • 01 июня 2024
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Де я кіпішую?
Маурита• 01 июня 2024
Мы помогаем только самым близким людям. В долг даем, но если не вернут, то наши отношения не закончатся, скажем так)
Success2013• 01 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Я да
Опыт,сын ошибок трудных,научил никому не одалживать,только сестре и маме.Но им я всегда дарю и даю без возврата.
Пушап Мі мі• 01 июня 2024
В трудные часы была у меня знакомая, которая занимала только с процентами. Я брала, потому что к ней ВСЕГДА можно было обратиться, когда полная жо. Поэтому к процентам относилась нормально, более того я дополнила этой знакомой, потому что она помогала всегда, никогда не отказывала. Но для себя я плохо представляю, если бы лучшей подруге или семье заняла с процентами.
bibizyana• 01 июня 2024
Я не одалживаю деньги. Мое золотое правило. Я могу дать , если морально готова подарить.
Кава з адреналіном• 01 июня 2024
Я позичаю в валюті тільки, якщо сестрі чи мамі, то можу в гривні і без відсотків звісно
Чарочка діда• 01 июня 2024
Ответ дляГоворю-балакаю
Має - це коли тому хто позичає треба. Всім іншим ні. Для банку займ без договору неможливий.
КокошинЭль• 01 июня 2024
Мы не даём в долг просто так. Только под проценты уже много лет. Это бизнес мужа.