західний_діалект• 01 июня 2024

Ваши фейлы (ошибки) при заказе блюд в путешествиях?

начну с себя. Заказала в Польше борщ, была очень голодная и думала ох как сейчас горячего с мясом поем (дело было зимой). Приносят....красная вода, там плавает три штуки уже не помню чего. А ресторан еще мишленовский был. Это был капец, хорошо хоть второе заказали

И еще в Стамбуле была первый раз, заказала там шаурму как я думала. Принесли мне отдельно рис, отдельно мясо, отдельно лаваш. Что это было я так и не поняла, но очень расстроилась)

а у вас что было? вот оно примерно тот "борщ" на фото
культУра• 01 июня 2024
Что за мишленовский ресторан с борщом? Удивили!
Голодаю• 01 июня 2024
Оооо, рассказываю. Заказала я в Мерано тальятта что-то там. Я чего-то решила, что это тальятелле будут. Принесли резиновое полусырое мясо. С тех пор я гуглю картинки блюд)))))
автор західний_діалект • 01 июня 2024
Ответ длякультУра
во Вроцлаве, я уже не помню название, но если сильно надо могу поискать
Зам. зав. Анонима• 01 июня 2024
Не шляюсь по кабаках.
автор західний_діалект • 01 июня 2024
Ответ дляГолодаю
я теперь на гугл мепс смотрю отзывы и тыкаю в картинку понравившегося блюда) если нет фото и нет английского
Кредитная• 01 июня 2024
В Каменец-Подольском практически все блюдо готовят на растопленом сале, есть не могла, нечто плавающее в жиру.
Голодаю• 01 июня 2024
Ответ длязахідний_діалект
Мы всегда ходим в рестораны где по Гугл Мэпс лучшие оценки и большое количество отзывов, но тем не менее)
Часто просто название блюда без его описания, и думаешь хз что это))
На паровозе• 01 июня 2024
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Не шляюсь по кабаках.
Конечно! Вы же в белом пальто !!
Лагшмивара• 01 июня 2024
В Турции заказала креветки по-средиземноморски. Принесли лохань креветок в посуде, где они просто плавали в кипящем масле. Отвратительно.
интайм_не_предлагать• 01 июня 2024
Це пельмені там.
В Польщі борщ ще вариво з буряка у якому плавають пельмені
На паровозе• 01 июня 2024
Вот такое однажды принесли в Таиланде!
Я б такое не носила, но продаю• 01 июня 2024
В Польше этот их национальный борщ в бутылках продают в магазинах, очень популярный
Это кстати рождественское блюдо, борщ с ушками
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Це пельмені там.
Ушки
Саджу все зарання• 01 июня 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Фууууу
автор західний_діалект • 01 июня 2024
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Це пельмені там.
отож а кто знал
борщ же я думала
интайм_не_предлагать• 01 июня 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Ушки
По польский ушки, але це суті не міняє
Лагшмивара• 01 июня 2024
Ответ дляНа паровозе
Вот такое однажды принесли в Таиланде!
А потом возникают темы типа такой: лямблии, симптомы
Заместитель Анонима• 01 июня 2024
Мой мч заказал в ресторане Мумбая бомбейскую утку.
А потом удивлялся, звал официанта и выяснял, почему утка - это рыба)))
Ответ дляинтайм_не_предлагать
По польский ушки, але це суті не міняє
Они с грибами
автор західний_діалект • 01 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
ахахаха ужас)
Zelenkа• 01 июня 2024
В Польщі борщ не такий, як у нас)))

Замовляли в Болгарії вперше шопський салат. А в них подача не як у нас: нарізані овочі, зверху гора тертої бринзи, а сіль, олія окремо) Сам руцями собі заправляєш)))

Ще суп рибний виявився зі скумбрії, ну такоє🙄
Zelenkа• 01 июня 2024
Ответ дляНа паровозе
Вот такое однажды принесли в Таиланде!
Бля😳
На паровозе• 01 июня 2024
Ответ дляZelenkа
Бля😳
Чого вы? Белок ,протеин
Zelenkа• 01 июня 2024
Ответ дляНа паровозе
Чого вы? Белок ,протеин
Мені краще курогрудь білкову погризти🤣
Твердая валюта• 01 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Карне крудо)))

А по теме - фейл был, когда не глянула в меню, что рыба по цене за 100 грамм, а подаётся только целой. Муж в залог часы оставлял, у нас налички не хватило за обед заплатить, потому что рыба была, размером с акулу 🤣🤣
Заместитель Анонима• 01 июня 2024
Ответ длязахідний_діалект
ахахаха ужас)
Да уж. Кто видел океан рядом с Мумбаи, тот не удивится тому, что эта рыба водится только там. Мутант из сточных вод
Ответ дляЗаместитель Анонима
Я была в индийском ресторанчике в Киеве и заказала утку по пекински
Мне принесли глубокую миску полную чёрного соуса и в нем плавали жирные куски порезанной утки
На выходе сказали, приходите к нам ещё мы знаем что нравится девушкам, мы вам посоветуем что выбрать
На паровозе• 01 июня 2024
Ответ дляZelenkа
В Польщі борщ не такий, як у нас)))

Я сейчас в Болгарии,скумбрия на гриле у них фишка отеля! Хоть и вонючка но едят все каждый день как глухонемые бо смачно .
автор західний_діалект • 01 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
Карне крудо)))

о ужас! мой страшный сон когда блюдо на вес)
Голодаю• 01 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
Карне крудо)))

Официанты должны предупреждать, если блюдо не на 1-2)