Бачу_майбутнє• 01 июня 2024

у кого дети учатся в дистанционных школах Оптима или Юникорн Скул?

Интересуют отзывы тех, у кого дети учатся в дистанционных школах - Оптима или Юникорн Скул. Нужно определить сыновей (10 и 4 класс), не могу выбрать, в какую лучше. Младший учится по программе Интеллект
Буду благодарна, если поделитесь опытом
Замулена ріка• 01 июня 2024
Мой альтерра скул закончил.
За 2 года дистанционно прошел с 8 по 11 класс.
Могу посоветовать их
3500 грн год пакет старт и 5500 в год пакет про.
Если для галочки надо, то брать старт. Если что. Были знания, тогда про.

Сессию сдавать очень просто два подхода на один предмет даётся. Ответы можно гуглить частично они есть в Гугле. Если оценка не устраивает то тебе ещё раз открывают этот предмет этот тест и ты ещё раз пересдаёшь.

Замулена ріка• 01 июня 2024
Мне их тоже тут посоветовали и я советую вам.
Ребёнку который в десятом классе обязательно заканчивать украинскую школу и получать украинские аттестат.
Потом с этим аттестатом и знанием немецкого или английского можно поступать в Австрии на бесплатное обучение в ВУЗе.
Удачи
автор Бачу_майбутнє • 01 июня 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Мой альтерра скул закончил.
Могу посоветовать их

в год? так дешево?
автор Бачу_майбутнє • 01 июня 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Удачи
так, а ваши дети учились в них?
Глас_Народа• 01 июня 2024
Советую Атмосферную.
Глас_Народа• 01 июня 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
в год? так дешево?
То за экстернат цена. Они не пишут сами видео уроки, как другие школы, просто в интернете находят подходящее видео по теме и дают на него ссылку. Если видео нет подходящего, то просто отрывок из учебника. За такую подачу материала, это ещё и дорого, по моему. Если нужно для галочки образование, то можно и туда.
автор Бачу_майбутнє • 01 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
А, поняла, спасибо. Наверное, не наш вариант, он учится в сильном физмат лицее, но в 10 классе запустил учебу

автор Бачу_майбутнє • 01 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Советую Атмосферную.
В каком классе ребенок учится?
Глас_Народа• 01 июня 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
В каком классе ребенок учится?
Закончил 10.
Глас_Народа• 01 июня 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Тогда однозначно не стоит.

В Атмосферной, ну по крайней мере раньше, есть вариант, углубленного изучения любого на выбор, предмета. Можете с ними связаться и узнать. У нас углубленный английский, за физмат я не в курсе. На сегодняшний день, эта школа самая оптимальная по соотношению цена/ качество. Нет дополнительных оплаты за проверку работ, как в Оптиме. И в цену входят живые онлайн уроки, на них присутвие по желанию.
Прилипало• 01 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Тогда однозначно не стоит.

писали мами, що в атмсф немає письмових робіт, тому учень дешевше, а екстерн- однакова вартість з оптімою
bespe4na_mavpa• 01 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Тогда однозначно не стоит.

А разве в атмосфернрй есть живые онлайн уроки?

Нету у них
Прилипало• 01 июня 2024
5 років в Оптімі було, все ок: нормальне зно, поступив ок.
Зараз в 4му класі у них у вартість учня будуть входити два онлайн-уроки на день, за бажанням, письмові роботи перевіряють реальні вчителі.
В кожному уроці є і відео і текст, що зручно, є від вчитель вебінари записані - по новим темам, а багато різних онлайнів - консультації, проєкти, для старшої школи - шкільне самоврядування, профорієнтація і тп, все - за бажанням.
Математику можна взяти поглибленну, це буде як факультатив.
В Академдовідку вписують достатню кількість годин для вступу за кордоном, якщо це має значення.
В порівнянні з другою школою в пості - Оптіма виграє за організованістю, вічливим адекватним спілкуванням, прозорими оплатами і величезним досвідом.
Мені було комфортно, дитині - цікаво.
*
Прилипало• 01 июня 2024
ШАГ - це взагалі не те, що можна комусь радити, на мою думку, досвід спілкування з ними - найнеприємніший(( Краще просто поспілкуватися з усіма, взяти демо і порівняти.
автор Бачу_майбутнє • 01 июня 2024
Ответ дляПрилипало
ШАГ не рассматриваю
автор Бачу_майбутнє • 01 июня 2024
Ответ дляПрилипало
Мені було комфортно, дитині - цікаво.
*
большое спасибо за развернутый ответ! вот для старшего я все-таки склоняюсь к Оптиме, а младшему - не знаю. С одной стороны в Оптиме есть Интеллект, а с другой - заинтересовала эта Юникорм Скул. Думаю, 10-тилетке такая гейм-форма может зайти, но на практике - хз
Замулена ріка• 01 июня 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
так, а ваши дети учились в них?
Мой в Альтере учился. Ее тут и посоветовали.
Замулена ріка• 01 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
В пакете про в альтерра были видеуроки к каждому уроку. Материал давали.
МояХатаЗкраю• 01 июня 2024
В свое время смотрела оптиму, но в итоге выбрала Атмосферную - дочка поклацала демо версии и сказала что в Атмосферной ей комфортней (5 класс был). Не пожалели, уже 6 закончила, все отлично. Материала достаточно для хорошего такого усваивания

Ухахайкина• 05 июня 2024
А не підкажете чи контролюють атмосферна, оптіма і тд постановку хлопців на облік в 10-11 класі? Якщо хлопець навчається екстерном і на військ. обліку не перебуває, то чи віддадуть свідоцтво про середню освіту?
Прилипало• 06 июня 2024
Ответ дляУхахайкина
Точно віддадуть - Св-во ніяк не прив´язано до обліку. Тисячі дітей за кордоном отримають їх без обліку.