IQ 80• 19 апреля в 19:21

Есть тут те, кто не стал принимать антидепрессанты, хотя их назначил доктор?

Есть тут те, кто не стал принимать антидепрессанты, хотя их назначил психиатр? Почему? Побоялись? Или почувствовали, что без них все наладится? Как впоследствии себя чувствовали? Не вернулись к ним?
Киця-бриця• 20 апреля в 08:01
Ответ дляIQ 80
Как вы думаете, может такое быть, что именно оригинальный препарат дает минимум побочек?
И потом, если у вас будут на препарат именно побочки, то вам его отменят и назначат другой. Это довольно частая практика.

Пишу, не читаю• 20 апреля в 09:54
Ответ дляIQ 80
Мне только назначили. Еще не купила препарат. Читаю о нем на Советчице Эсциталопрам (если правильно написала) - много плохих отзывов (набор веса сильный, тошнота, сонливость, нулевое либидо), ну и все пишут, что нужно ’прикрываться’ Гидазепамом - а его я не хочу принимать категорически.
Я пила есциталопрам півроку. Нічим не прикривалась. Мʼяко і а йшла на препарат(« (побічок не було явних). Стосовно ваги - +7 кг, але то, імовірніше, вікові зміни. Зійшла з них теж мʼяко, без наслідків. Півтора місяці не приймаю. Поки що ок. Як буде далі, не знаю.
Пес Патрон• 20 апреля в 10:45
А зачем отказываться от ад, если они помогают?
Пес Патрон• 20 апреля в 11:04
Ответ дляСегодня я не я
Я. Сама себя вытащила.
При депрессии не получится
автор IQ 80 • 20 апреля в 14:19
Ответ дляВапщета
Звідки це у вашій голові?
Мені гідазепам теж не пішов, одразу лікаря попередила. Призначали інший. З малесенької дози і казали, якщо не підходить припиняти його приймати. Я так і робила поки не підібрала. Як писали вище - нічого з тих страшилок, що тут читала - не було.
Є офіційні дослідження щодо гідазепаму. Пошукайте, якщо цікаво, чому його не варто нікому приймати.
автор IQ 80 • 20 апреля в 14:23
Ответ дляПес Патрон
Из-за побочных эффектов: тошнота, лишний вес, усиление симптомов в начале приема.
Я как-то пила препараты от хеликобактера пилори, препарат при воспалении мочевого пузыря, они вызывали тошноту (не рвоту). Не хотела бы переживать такое.
Пес Патрон• 20 апреля в 15:23
Ответ дляIQ 80
Можно перетерпеть, да вначале тяжело, но потом все ок
Это лучше чем находиться в депрессии

Вапщета• 20 апреля в 15:48
Ответ дляIQ 80
Я про гідазепам знаю, я про інше.
Є дууууже багато інших ліків, а не тільки гідазепам, якого ви боїтеся