Daariaaa• 02 июня 2024

Почему наши мамы и бабушки так рано рожали?

Почему раньше большинство женщин рожали уже в 17-18 лет? Я рада, что сейчас это не так, но почему раньше почти у всех это происходило так рано???
Разве родить ребенка - это главное в жизни, а не самореализация? Я просто ломаю себе голову этим вопросом, сейчас люди в 18 лет наслаждаются молодостью, учатся, гуляют, почему наши мамы выбрали для себя роды в таком раннем возрасте и многие себе этим даже испортили жизнь, как моя мама например…Она родила троих в возраста 17-23 года и вся молодость и юность ушла на воспитание детей, папа работать и развиваться не разрешал ей. Интересно услышать мнение остальных
Хвильоватиша• 02 июня 2024
Мене мама народила в 27.
Зараз купа тих, хто народжує в 18. І раніше теж такі самі були
Karinka3445• 02 июня 2024
Подорожі світом були заборонені
So_so• 02 июня 2024
Нет правильного возраста, ребенок прилагается к матери, а матери в одном возрасте - совершенно разные.
Хата на мати• 02 июня 2024
А вам 12 рочків?
Сиреневая цапля• 02 июня 2024
Где это так? В нашей семье даже прабабушки раньше 24-25 лет не рожали.
автор Daariaaa • 02 июня 2024
Ответ дляХата на мати
А вам 12 рочків?
мне 22 :)
Natal_ka91• 02 июня 2024
Тому в совку в 25 вже рахувалися практично ’старородящими’, не знаю як вірно буде українською.
pavalex• 02 июня 2024
не было контрацепции, презервативы по блату доставали
Позаземний розум• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
мне 22 :)
І ви така..... необізнана
Хата на мати• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
мне 22 :)
Ну то почитайте щось.
Слухи-руки не распускаю• 02 июня 2024
Это ваши так рожали. Видимо, воспитание такое и примеры. Меня родили в 28, бабушка тоже первого в таком возрасте родила.
Треба підробіток• 02 июня 2024
Бабушка маму в 24 родила, мама меня в 25, я в 19. В окружении у всех +- так же, никого нет , кто рожал в 17
Борець за гаманець• 02 июня 2024
Чьи - наши мамы? Меня мама родила в 39. Почему ваша рано родила - у неё же и спросите
Позаземний розум• 02 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Ну то почитайте щось.
крім порадниці😆
автор Daariaaa • 02 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
І ви така..... необізнана
а зачем мне в 22 думать о детях? я хочу пожить для себя, учиться и работать на любимой работе, чтобы дать своим детям всё, в чем они будут нуждаться, а не чтобы доставка пиццы или поход в парк были для них праздником)
автор Daariaaa • 02 июня 2024
ох и люди..) написала чтобы услышать адекватное мнение об этой теме, а не токсичность в свою сторону, видимо тут реально сидят только злые, обиженные жизнью тётки за 30😅
Хата на мати• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
Ви дійсно, трошки ... необізнана.
Попельшка• 02 июня 2024
Ответ дляХвильоватиша
Мене мама народила в 27.
Мене теж у 27. Я одна дитина
люблю_тортики• 02 июня 2024
Мене мама народила в 36
Я дочку в 20. Але я залетіла і не захотіла робити аборт
Хата на мати• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
Ну то створюйте вже тоді іншу тему - ’Чому раніше люди землю руками обробляли? Можна ж було трактори вигадати.’
Статус Ква• 02 июня 2024
Бабушка родила в 26,мама в 20.А сейчас не рожают в 16-17?
Кондуктор троллейбуса• 02 июня 2024
Ваша бабушка і слова то такого - самореалізація- не знала

Ох уж це покоління джі
Слухи-руки не распускаю• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
Вот представьте какой вы станете к 30, бедный ребенок будет. Рожайте быстрее, пока не поздно.🤣
автор Daariaaa • 02 июня 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Ох уж це покоління джі
надеюсь что вы знаете)
Кондуктор троллейбуса• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
Автор, ви історію вчили? Яка самореалізація. Коли почався рух суфражисток і з чого
АдеКВАтная• 02 июня 2024
Моя бабушка родила первого ребенка не рано - в 26 лет. Моя мать тоже родила первого ребенка (т.е. меня) не рано - в 23 года
автор Daariaaa • 02 июня 2024
Ответ дляХата на мати
максимально глупое и неуместное сравнение, рождение ребенка в раннем возрасте и тракторы
Слухи-руки не распускаю• 02 июня 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Подождите, автор еще в процессе развития. Как раз когда все выучит, тогда только и родит.
Кондуктор троллейбуса• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
Якраз дуже доречне порівняння. Вам би в школу, у клас так 9, на уроки історії
Natabond76• 02 июня 2024
Ответ дляKarinka3445
Подорожі світом були заборонені
І інтернету не було😂