Daariaaa• 02 июня 2024

Почему наши мамы и бабушки так рано рожали?

Почему раньше большинство женщин рожали уже в 17-18 лет? Я рада, что сейчас это не так, но почему раньше почти у всех это происходило так рано???
Разве родить ребенка - это главное в жизни, а не самореализация? Я просто ломаю себе голову этим вопросом, сейчас люди в 18 лет наслаждаются молодостью, учатся, гуляют, почему наши мамы выбрали для себя роды в таком раннем возрасте и многие себе этим даже испортили жизнь, как моя мама например…Она родила троих в возраста 17-23 года и вся молодость и юность ушла на воспитание детей, папа работать и развиваться не разрешал ей. Интересно услышать мнение остальных
Все буде Україна• 02 июня 2024
Ответ дляХата на мати
Ви дійсно, трошки ... необізнана.
Ну, то поясніть нормально дівчині, як така рохзумна!
автор Daariaaa • 02 июня 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Вашим родителям 40 лет, чем вы им помогаете?)
Чего вы добились в 22?) Вы производство открыли, нашли кому все делегировать на время декрета? Где теперь мужа найти такого, чтоб не на халяву прибежал?
я дизайнер, отучилась в университете, работаю в компании по созданию дизайна сайтов, имею достаточный доход чтобы оплачивать квартиру, коммунальные, не отказывать себе и при этом кидать родителям деньги или родителям материально нужно помогать только когда они с голода умирают и без денег сидят? плохого вы мнения о своих родителях ;(
для меня только в радость заказать маме доставку цветов или сводить ее в ресторан или к косметологу, она ни о чем меня не просит, МНЕ САМОЙ так хочется и я желаю каждому таких детей, которым будет в кайф радовать своих родителей, а не жадничать)
насчет мужа, забавно тоже подметили) у меня есть мч, который тоже зарабатывает и имеет свою айти - компанию, мы вдвоем материально независимы и поверьте, если вы не добились ничего и самое интересное в вашей жизни это просиживание жопы на форуме и токсичность в комментариях незнакомому человеку - не значит что все такие, удачи :)
автор Daariaaa • 02 июня 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Удалено администрацией...
Дівка в намисті• 02 июня 2024
Мне 44 думаю еще рано рожать
Слухи-руки не распускаю• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
Это вы плохого мнения о своих родителях, вас же нереализованные родили, не меня.
Мои родители не бедствуют и все имеют, их не нужно содержать.
У вас нелады с головой, вы все время что-то кому-то доказать хотите. Вы боитесь не суметь содержать ребенка и несете редкую хрень, не зная элементарного. Вам нужно обратиться к психологу, иначе ваши закормленные «для счастья» пиццей дети будут несчастными, а до вас так и не дойдет, что дело в вас.
На паровозе• 02 июня 2024
Как по программе заложенно так и будет , каждому свое
Крижана бурулька• 02 июня 2024
У кого какие планы и какой жених попадается.
У кого то есть планы закончить что то поработать а у кого то главное родить п там пусть муж учится все решает..
На паровозе• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
Мы за вас рады , но вот вы имея парня и деньги просто не хотите . Это ваш выбор . Я с 16 хотела детей , в 21 родила первого , я так хотела и нам в этом возрасте было удобно . Рожители рядом были и на выходных иногда помогали . Сейчас в 36 уже не хочу хлопоты с детьми , хочу спать ночью и жить для себя . Сейчас бы не решилась уже наверное .
Затишне кубло• 02 июня 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Советчицы рассказали?
Моя бабушка родила в 22, мама в 24. В 25 никто ’старородящими’ никто никого не считал
В моїй родині всі народжували рано. І мені говорили, що в 30 можна вже й не народити, а після 25 - то просто вже пізно. В совку такі погляди були поширені.
Шалена невинність• 02 июня 2024
В мене бабуся маму народила в 27,мене мама в 26
Бюст Березуцкого• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
мне 22 :)
Ну не знаю, моя бабуся 1930 року народження, народила тата у віці 30 + .
Мама 1966 р.н. народила в 20 мене.
Я 1986 р.н. народила в 23.

А сестра 1995 р.н. народила в 17.
Бюст Березуцкого• 02 июня 2024
Ответ дляDaariaaa
а зачем мне в 22 думать о детях? я хочу пожить для себя, учиться и работать на любимой работе, чтобы дать своим детям всё, в чем они будут нуждаться, а не чтобы доставка пиццы или поход в парк были для них праздником)
Всі так кажуть, поки дітей нема )
Поки на все заробиш, вже й 40 років стукне )
автор Daariaaa • 02 июня 2024
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
зачем родителям бедствовать, чтобы радовать их? если вы девушка и вам парень дарит цветы без повода, он это делает потому что у вас нет денег купить эти цветы самой себе, за свои деньги? что за бред? при чем тут материальные возможности моих родителей, если я хочу порадовать их, а не самоутверждаться за их счет? ахаха, а ни у кого страха нет рожать и содержать детей? я про это и говорю. чтобы родить ребенка нужно не бояться и быть уверенным что сможешь дать ему всё, в чем он нуждается и морально и материально.
что же вы так пристали к этой пицце? это был элементарный пример, метафора, называйте как хотите. я вела к тому, что есть семьи где бедные дети радуются когда родители их раз в год в кафе водят. а ведь по сути пойти в кафе, это не должен быть праздник, это обычная ежедневная прогулка, которая может сопровождаться тем, что ты зайдешь в кафе с ребенком, выпьешь с ним чая с каким то десертом, я это имела в виду.
и что мне доказывать вам? :) все мои ответы - это ответы на ваши вопросы, потому что я с людьми адекватно общаюсь, мне задали вопрос - я ответила, тут скорее вы пытаетесь мне доказать что то или же унизить меня всячески, раз после стольких моих ответов не можете успокоиться)