Из Кукуева я• Изменено 02 июня 2024

В2 немецкий. Кто сдавал, подскажите

Как вы выучили эти 8 тем? Для меня это надо тупо заучить. Я не могу это рассказать своими словами. Вообще с В1 огромная разница и мне он очень тяжело идет. Расскажите немного об устной части экзамена. Так же этот Small talk. О чем там беседовать 4 минуты? У меня уже к концу 2 нет фантази
Помаранчова душа• 02 июня 2024
Больше реальной практики , иначе никак
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Я тоже не могу выучить эти тупые темы и трындеть ни о чем не могу даже на русском, не то, что на немецком. Это как издевательство для меня. Надо было идти на курс Альгемайн. Но у нас в городе его нет. Там одна тема и планирование какого-то события организовать.
Та никада в жизни• 02 июня 2024
А ситуация: у вас жучки в муке, но надо печь! Точно что тупа Германия.
katya2202-ac44• 02 июня 2024
8 тем можно выучить,- тем более они друг с другом пересекаются, если вдруг на самом экзамене что-то забыли или сбились, можно вставить пару предложений из других параллельных тем. Экзаменаторы же не знают, что именно у Вас там изначально было задумано😅😅😅.
При смолл-токе можно просто переливать из пустого в порожнее, грубо говоря. Там главное, чтоб Вы понимали собеседника и адекватно реагировали на его реплики.
Я устную часть экзамена В2 сдала на 58 баллов из 60 возможных. Через три недели у меня экзамен С1 Beruf,- вообще не парюсь, потому что уверена, что сдам🙂
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Больше реальной практики , иначе никак
Не с кем. Мне не дают разрешение на работу. Сказали, что дадут повиор В2, если надо. Так как я воспитатель и в перспективе выгодна им. А я бы уже работала, устала от курсов. С 17 лет работаю, а тут снова учиться
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
И у нас его нет. Только беруф. И в группе люли, что 6-10 лет в Германии. На их фоне я тупица
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Я тут и на русском или украинском не расскажу. Как вы выкрутились?
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляkatya2202-ac44
Ну это вы такая. А я говорю не очень. И в группе есть арабы, которых и учителя не понимают акустически. У них сплошные гласные звуки. Не дай Бог такого партнера
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Так я тоже говорю не очень, на самом деле 😅. Главное тон поувереннее и лицо поумнее😁.
А партнёра можно выбрать заранее и с ним отдельно дополнительно тренироваться вне курсов.
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
У нас не тупицы только те, кто язык учили раньше и приехали не с 0, плюс еще репетиторы. Курс беруф до ужаса тупой, на занятиях знаний дают 0, плюс 0 разговорной практики. Я не могу связать уже двух слов, на В-1 хоть ситуации могла обсудить. Здесь просто куча информации и какая-то каша. С немцами тоже общения 0, я не представляю, как можно на улицах цепляться к немцам и с ними разговаривать ни о чем, а тем более о темах Беруф.🤣
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляkatya2202-ac44
Нам не разрешают выбирать на В2 партнера. В другой школе у подруги через неделю экзамен, им можно
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
У меня еще не было экзамена. На русском хоть муру можно поводить, на немецком я от такой тупости просто впаду в ступор. Например можно просеять муку через сито. Но таких слов никто не знает.😀
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Ко мне пристал турок, живет тут 12 лет, ну думаю ладно, схожу с ним в кафе, хоть поболтаю. В итоге он знает немецкий хуже меня
Звоночек• 02 июня 2024
Вообще не учила.
В последние пару дней просто подумала, что бы я могла сказать по этим темам, тезисно набросала по паре предложений.
Попалась бизнес идея, рассказала об отеле для животных.
Говорила секунд максимум 40.
47/60 набрала.
Мне экзамен принципиально сложнее В1 не показался, домашку 5 месяцев не делала, не готовилась, но сдала.
Свободно говорить толком так и не могу, на бытовые темы с ошибками.
Все это такая фикция, реально и В1 не имею.
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Ото да. Как будет сито? Мож с жуками печь и сказать, что то цутатен?
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
ну и как его учить. Все говорят: погружение в среду, 8 часов день на немецком. В какую среду, где ее найти? С таким языком никто на работу с немцами не возьмет.
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Ну вот и я о том же. Говорить не с кем. Турок за 2 часа только и говорил мне Ихь маг дихь зер
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Сказать, ничего, белок, экологически чисто - это главное, посыпим маком, чтоб не заметно было.
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Угу, гляйх фальс, бис дан.🤣
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Можно сходить за другой мукой в магазин, можно попросить у соседей, если вдруг магазин далеко или закрыт.
Мне кажется, на этом экзамене оценивается не столько знание немецкого, сколько креативность и находчивость 😅😅😅
По крайней мере, я всегда выезжаю именно на этом,- и на реальных экзаменах и на куче пробных, которые мы проходим в группе перед реальными.
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляkatya2202-ac44
Ни креативности, ни находчивости. В этом и проблема. Логический склад ума, сказки сочинять и болтать, совсем не мое. Нужно придумывать какую-то схему, которая подходит ко всем ситуациям иначе беда.
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Схемы быть не может, потому что Вы же не знаете заранее, какая тема Вам попадётся. А во-вторых Ваш партнёр ведь будет говорить что-то своё и в Вашу схему просто не впишется.
Seehund• 02 июня 2024
А зачем их было учить? Я их писала сама, поэтому проблем особых не было. Со смалтоком у нас с напарницей была наоборот проблема уложиться в 4 минуты, поскольку могли и 20 минут беседовать на тему переработки, предлагать контракт перечитать, обратиться к адвокату за помощью или в производственный совет или в профсоюз.)
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляSeehund
Да, если написать эти темы о себе и более - менее приблежёнными к реальности,- то можно и не заучивать, а просто рассказывать о себе и своём опыте,- это всегда проще.
К тому же можно приготовить 7 тем, а не 8. Одна из них ведь по-любому НЕ попадётся.
Seehund• 02 июня 2024
Ответ дляkatya2202-ac44
Я писала о себе и обнаружила, что 7 тем пересекаются, то есть можно целые куски из одной темы в другую вставлять.
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляSeehund
Да, у меня то же самое, поэтому я и упомянула это ещё в своём первом сообщении в этой теме.
На С1, кстати, этот принцип тоже к счастью работает 😅😅😅
автор Из Кукуева я • 02 июня 2024
Ответ дляkatya2202-ac44
А я думала, надо вот печь срочно и сейчас, а другую муку взять негде.
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
В условия заданий, как правило, нет таких чётких рамок и правил. По крайней мере, мне не попадались ни разу с 0 до С1.
Но даже, если и так, то можно предложить использовать какую - нибудь другую муку ( рисовую, кокосовую, из бивня единорога😄), которая вдруг случайно оказалось у вас дома. И сделать упор на то, что так будет даже полезнее, диетичнее, вкуснее, экзотичнее. Дальше предложить партнёру поискать пару интересных рецептов в интернете (т.к. другая мука требует других пропорций и дополнительных ингредиентов) и прочее бла-бла-бла😁.
Короче, Вы можете нести любую дичь, использую тот словарный запас, который Вам близок и знаком. А если ещё получится вставить пару умных слов или конструкций из уровня повыше,- то можно и максимум набрать 🙂
Та никада в жизни• 02 июня 2024
Ответ дляkatya2202-ac44
Мы не дома же, а на работе)) Вряд ли можно в немецких булочных свои рецепты использовать. Но за идею спасибо, можно как-то адаптировать. А у вас какая ситуация на экзамене была?
katya2202-ac44• 02 июня 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Мы - агенство по организации праздников. Клиенты заказали банкет на свадьбу, но неожиданно его отменили. Еда уже готова, персонал тоже на месте.
Подпункты: Что делать? Куда девать приготовленную еду? Какие санкции применить к этим клиентам?
Я предложила праздновать самим😁 ( у нас же как раз вот юбилей фирмы! Как раз и сотрудники все в сборе😅). А с клиентов стребовать денег за еду и в дальнейшем работать с ними только по предоплате😈.
Я набрала 58 баллов, а моя партнёрша все 60. Но она дополнительно много занималась с приватным репетитором 🙂