Аноним_599• 27 февраля 2014
так ли плоха дешевая прогулочная коляска?
Девочки, подскажите по опыту - обязательно прогулочная коляска-трость должна быть как танк? или все же можно взять дешевый вариант типа Everflo, Geoby, Bambi? Бюджет ограничен у нас, вот думаю взять дешевую новую или БУ бренд какой-то.... мне кажется, что прогулочная трость в нормальном состоянии за небольшие деньги - это скорее везение, ведь в хорошем состоянии коляску за 400-500 грн известного бренда никто не продаст, или я ошибаюсь? подскажите пожалуйста! всем заранее спасибо!
Основное на что надо обращать внимание, какая сидушка в коляске, прогибается ли она как в гамаке. Почему это важно, потому что позвоночник ребенка в этом возрасте должен опираться на твердое ортопедическое основание, а в таких колясках как Джоби, Эферфло и т.п. в основной своей массе именно мягкая часть, за счет чего вес коляски минимальный. Поэтому если вам колясочка нужна будет для кратковременных прогулок, скажем, вы едите на море и надо чтобы коляска не занимала много места в машине, то такой вариант вам подойдет, но не более. У меня в свое время было много разных колясок, когда ребенку исполнилось 3 месяца я ему покупала прогулочную Неонато, там достаточно жесткая спинка и я могла не переживать за позвоночник ребенка, да, она по весу чуть тяжелее чем Джоби, но зато безопаснее. Когда мы стали постарше я брала Джоби прогулочную, уже не помню к сожалению ее номер, ребенок уже был не такой маленький, эта колясочка была последней из моих покупок, в основном ребенок пользовался ей от силы 20 минут на прогулке.
Чупа-чупс• 13 марта 2014
Ответ дляLfm2
На осень и зиму брали потом тоже джеоби (модель не помню, но с таким огромным капюшоном аж до столика) Тоже остались довольны. ;) Большие колеса, влазит в любой лифт, легко складывается 1 кнопкой. 1,5 года катались почти как новая на балконе теперь стоит))
продавать не хотите?