В шоколаде• 03 июня 2024

Госпитализировать в психбольницу

Что делать когда родственник не хочет ложится в больницу, а состояние угрожает здоровью. Скорая говорит нужно согласие, он в неадеквате и в отказ. Как снять острое состояние, не спит, не ест, голоса. Как пролечить, какой выход. Поделитесь опытом, не дай бог такое никому(((
автор В шоколаде • 03 июня 2024
Ответ дляНЛОша
Нет, сама ее везла. Сказала - просто поехать на обследование, она согласилась. Но вам направление надо получить, или ищите знакомых в стационаре.
Думаете легче с направлением повезти самой. Его выдаст врач пнд если пациент не особо согласен

НЛОша• 03 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
А без направления не отвезут, не примут? Мне скорая которая приехала сказала можем отвезти, но если там не согласится то все
Можете попробовать. на месте скажите врачам, что отблагодарите, попросите помочь.
автор В шоколаде • 03 июня 2024
Ответ дляНЛОша
Спасибо вам, мне очень надо пролечить. Надо пробовать
НЛОша• 03 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Есть еще препараты от шизофрении в растворах, знакомая моя дочери подливает в еду, та тоже ни в какую не лечится
автор В шоколаде • 03 июня 2024
Спасибо всем за советы и доброту, оч тяжело
Роза в вазі• 03 июня 2024
В мене так забрали, при приступі агресії. Перша приїхала звичайна швидка, він не дався, почав кричати, кидатись, тобто неадекватність було видно і погром в квартирі (биті техніка та меблі). Вони вже визвали іншу спецбригаду з мед братами, які просто зв´язали йому руки та винесли. При цьому я вказувала, що я боюсь залишатися з ним, а йому потрібен догляд. На той момент він вже стояв на обліку, мені виписували рецепти з ліками, які потрібно підмішувати в їжу.
Якщо людина змінює поведінку при лікарях, то просто не візьмуть. Забирають вже в неадекватному стані та майже завжди силою. Це дуже важко бачити.
Анонимушка• 03 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Может ли вывести из острого состояния лечение от врача из пнд. Или только больница нужна
Хто ж знає,залежить від діагнозу і складності,маса нюансів.
Анонимушка• 03 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Очень нужен ваш совет, спасибо что пишете. Т е упросить скорую везти, уговорить пациента и тд. А там в больнице может врачи его угоаорят? Есть надежда небольшая
А кому він треба вговорювати?Хіба все платно,тоді може хто пальцем пошевелить.
Пошаманю• 03 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Те как то уговою скорую его везти, там он оказывается и все. Его никто не оформит и не возьмёт на лечение?
Если агрессивен , можете в психольнице написать заявление , аозьмут .

Танго утрьох• 03 июня 2024
Автор. В мене якраз зараз сусід он по загальному балкону ходить із загостренням, сам з собою балакає на уявній мові, я вже звикла, але минулого червня почав все крушити в квартирі, швидка приїхала, ми її разом з сусідами викликали
Забрали його, місяць був на лікуванні
Цього року вся схема повторюється:(((
Людей не чіпає, але меблі ламає
Батьки дуже старі люди за 90:[[[[[
Тобто на виклик зреагували і приїхали
Київ
автор В шоколаде • 03 июня 2024
Ответ дляТанго утрьох
Забрали його, місяць був на лікуванні
Цього року вся схема повторюється:(((
Людей не чіпає, але меблі ламає
Батьки дуже старі люди за 90:[[[[[
Тобто на виклик зреагували і приїхали
Київ
Очень вам сочувствую, но это его насильно забирали т.к. угроза жизни других, агрессия. Капец, как жаль родителей,кто их посмотрит(
Танго утрьох• 03 июня 2024
Ответ дляВ шоколаде
Так, дуже старі і дуже глибоко нещасні люди, все життя в пригніченому стані, бо чоловіку тому біля 60—65
Агресія/сила зʼявилася під час війни, до того просто пив таблетки, гуляв по загальному балкону і роздавав бомжам свою пенсію пенсію :(((
Зараз чую на протязі всієї ночі по балкону тому ходить, бо бахкають двері тамбуру, то ж і батьки старенькі всю ніч не сплять :(
Горе,як воно є і різних його проявах:(