Патриоточка• 03 июня 2024
Как считаете это болезнь или расстройство?
Есть у меня одна знакомая. Симулянтка редкая. Недавно я поругалась с мужем, она то свой секретик и раскрыла. Короче, муж у нее в целом заботливый и все такое, но не дай бог что не так, она начинает придумывать и сочинять. Вот например поссорились они, он быка включил или я не знаю как описать. Он человек мягкий, но и в тот же момент упертый очень. Сам не сделает первый шаг и вообще такой, в ссорах на примирение не идет вроде как. Короче, рассказала она мне что когда такое начинается, то она то заболевает резко, то у нее болит что-то резко. Короче, манипулятор она. И муж сразу ласковый и нежный, у ее ног валяется. А она здоровая на самом деле и довольная на максимум. Разве это не психическое отклонение? Что вы думаете на этот счет? Я в шоке от ее рассказа. Чужая семья потемки, правду же говорят. На первый взгляд адекватная. Но вот этот ее метод жестокий, мне кажется. Вы так делали?
Творог для розжига• 03 июня 2024
Она просто хитрая, муж перестаёт дуться, ссора прекращена, всё хорошо. Вреда от её манипуляции нет.
энциклопУдия• 03 июня 2024
Я такая же, но бессознательно. Ужасно, как мой мозг придумал ’оберегать ’ от ссор
Патриоточка
• 03 июня 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Помогает? Мой муж тоже долго обижается. Может попробовать такой метод
энциклопУдия• 04 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Помогает. Но я же по-настоящему болею. Спустя 4 года психотерапии только нарыли эту выгоду.
Патриоточка
• 04 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну на самом деле их дело
Согласна. Просто показалось что придумывать себе болезни, это немного странно
Патриоточка
• 04 июня 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Не ваше дело
Что вас так задело? Она сама рассказала. Не хотела бы чтобы об этом кто-то узнал, молчала бы. Вроде логично
Мстящий за Зайца• 04 июня 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Не ваше дело
Ну всем мы в какой то степени манмпулируем. Кто то больше, кто то меньше. Ой , Не вам писала, сорри)
Советничаю тут• 04 июня 2024
Я так не можу))) Я роблю собі суєту, купа роботи, всім занята, ніколи звертати уваги на мовчанки. При цьому настрій в мене не ’ гавно унилоє’, а гарний. Чоловіка це так бісить. Типа ми посварилися, а я весела, і як с гуся вода. Насправді я переймаюся, але от такий бзік у мене. Стараюся зайняти себе дітьми, роботою, в кафе з подругами, що б трохи розрядитися гарним настроєм. Ну і дійсно , це мій захист, чого мені сидіти губи копилити? Чоловік не витримує, підходить миритися, навіть, якщо і я не права)))
Советничаю тут• 04 июня 2024
Ответ дляМстящий за Зайца
Це правда, я дітьми, діти мною..А мама моя вважає, що вона Єкатерина Медічі во плоті, і всіх обхитрила. Але ми звісно бачимо її маніпуляції дитячи, просто поступаємося їй, що зі старої людини візьмеш. Не сперечатися ж.
культУра• 04 июня 2024
У меня мама такие спектакли играла и считала себя отличной актрисой, думала, незаметно, что это притворство
Это очень отталкивает и со временем уже никто не ведётся и всерьёз не воспринимает. Получается как в сказке про мальчика, который кричал ’волки!’
Считаю, это противный характер, а не расстройство.
Ms. Анонимная• 04 июня 2024
Ответ дляПатриоточка
Не знаю, то в неї чоловік такий. Мій не ведеться. Він взагалі, ні за яких обставин не признає своєї вини. Тому я в думках скручую дулю і перша йду на примирення.
3@йk@• 04 июня 2024
У меня сын такой. Если мне плохо - и еду приготовит, и чай сделает.
Если я здорова - не помогает вообще ничем.
Я этим не пользуюсь, но иногда думаю об этом )