Стрекозей• Изменено 04 июня 2024

есть 1\4 в двушке. Хочу подарить впо

Классика - нет взаимопонимания с родней. Мне есть где жить. А тот кто остался без квартиры - может ему пригодятся эти 1\4. Это вообще реально? Девочки, только большая просьба, вопрос к тем кто знает - реально это или нет. Типа сдавать бомжам и жить там - не предлагайте. Это нереально по закону.
ВерСаСе• 04 июня 2024
Неуважение к родителям, хотя бы потому что они Вас родили, не красит вас вовсе. Не обязательно с ними общаться, но пытаться навредить, это за гранью. Такие действия только принесут беды в жизнь. Почитание родителей это основа.

parele• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Там совсем другая история. Классическая. Про бабушек и дедушек не идет речь.
Ну мы-то точно всей правды не узнаем.
Но в целом - почти все в этом мире решаемо за деньги.
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
еще и снимут те маленькие ’плюшки’,что есть для ВПО,т.к. у них появилось ’жилье’
це які, наприклад ’плюшки’?
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
А я уверена там не бабулька , а хитрожопые родственники которые и разменивать не хотят и часть выплачивать и толку от той 1,4
Но может я конечно ошибаюсь , интересно было бы услышать версию автора
Именно так.
Я Вас не боюся• 04 июня 2024
Ответ дляБжоли-бандерівці
Автор, впо это не отбросы и не инструмент для мести
Хоть один адекват. Остальные свято верят в добрые намерения автора
parele• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
Версия автора останется всего лишь версией.
Для меня странно даже то, что такое в принципе может прийти в голову.
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Почему вы решили, что там родители?! Меня тут уже обвинили во всем - в том что хочу навредить впо, хочу выгнать бабушку (родителей).

Миззери• 04 июня 2024
Ответ дляparele
А теперь давайте пофантазируем.
Живет себе в квартире бабулька-божий одуванчик, которая в 90-х приватизировала квартиру на себя с мужем и двух деток.
Муж умер, дети тоже, внуки забыли про бабулю, но не забыли вступить в наследство.
Приходит такая внучка: «слышь, бабка, давай плати за имущество, а то цыганам или ВПО свою долю подарю».
Идея все еще отличная?))
Смотрите , логично , автору 1,4 не Дубна и она готова ее подарить
Значит явно не у милой родственницы бабули отжать что б подарить чужому человеку )
Значит ей знатно поднасрали раз она готова заморочиться и отдать чужим людям
Я просто сталкивалась с ужасными родственниками поэтому прекрасно ее понимаю когда уже дело принципа что б не чувствовать что о тебя вытирают ноги обнаглевшие родичи
Пампушечка• 04 июня 2024
Ответ дляФима Собак
То есть вы не нашли взаимопонимания с родней, а ВПО найдет?
Это называется насрать по полной
Ну таким родичам не гріх це зробити
parele• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
Оно того стоит?
Переступила и пошла дальше.
Киев_Елена• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
Надо было договариваться с автором и выкупать ее часть , а теперь уже пусть думают как быт делить
Это все понятно, что лучше с родственниками урегулировать все жилищные вопросы, но тут похоже просто на месть. Неугодили родственники - тогда подкину чужих людей в квартиру, т.е. «устрою ад». Тут с родственниками неделю тяжело ужиться когда в гости приезжают) а то чужие насовсем
Я Вас не боюся• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Ну что вы... Когда дело касается денег, люди весьма изобретательными становятся..
Колупалочка• 04 июня 2024
Яке благородство, аж гидко... від теми
Миззери• 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Почему родители обязательно ? Меня части например лишили в квартире где отец жил , он умер и получается я наследник его части по закону , еще и несовершеннолетняя но на наследство никто не подал (мать прощелкала а я и не в курсе была ) и его комната тютю моему двоюродному брату ушла который там жил, а мне тогда очень сильно надо было отдельное жилье (комната) на пару лет
Попа как у Кардашьян• 04 июня 2024
Ответ дляДомашка
Дарственная любому человеку.
А потом пусть этот человек мучается, как она туда заселиться и будет там жить?
А автор буде вважати себе благодетельницею - бо нужденним подарувала
Миззери• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Поверьте , я как человек максимально говна насмотревшийся среди родичей и недвиги , там как раз у родителей никто и не отжимает , братья сестры , тетушки -дядюшки -такие змеи бывают
Голодаю• 04 июня 2024
Ответ дляКиев_Елена
Отдельное жилье или комнату отдельную в общежитии - отличная идея) а вот 10-15 м2 в квартире где живет абсолютно чужая семья, это по определению ничего хорошего (скандалы, нервы и т.п). Как они быт будут делить?
Разные люди есть. Могут быть такие ВПО, что выживут тех родственников
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Я еще никому ничего не подарила а просто спросила.

Обидеть ни в коем случае никого не хочу. Прощения попросила. Вижу - идея плохая.
Дайте подумать• 04 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Интересно. При продаже своей доли вы сначала должны предложить остальным собственникам выкупить вашу долю, и только при их отказе сможете продать. А с дарственной как?
чтобы продать свою долю, ее надо как-то выделить, что при условиях автора сделать практически невозможно.

Миззери• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Оно того стоит?
Переступила и пошла дальше.
Кому как , иногда стоит если будешь чувствовать себя лучше
Не знаю как поступила бы , я ленивая очень до бюрократии но шкаф на 1,4 поставила бы и приходила бы когда захотела санки приносила бы или велик туда
У меня куча барахла которому нужен личный склад
Миззери• 04 июня 2024
Ответ дляКиев_Елена
Она рассматривает версии , возможно придет к какому-то варианту
Как_б_не_так• 04 июня 2024
найтупіший брєд, який я тут читала за всі ці роки
ЖующаЯКонфету• 04 июня 2024
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3548249
Я Вас не боюся• 04 июня 2024
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ой, угомонитесь уже, никому она ничего не подарит, просто ищет инструменты давления на родню. Простой тупой шантаж....
Мать драконов• 04 июня 2024
Ответ дляКиев_Елена
Не ад, а отстаивание своих прав. Автор имеет право подарить свою часть кому угодно, если родственники не дают реализовать ей свои права другим образом
автор Стрекозей • 04 июня 2024
Ответ дляЖующаЯКонфету
Спасибо! Троли решили развлечься?
Киев_Елена• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
У Вас совсем другая история
Киев_Елена• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей

Правильно видете) если часть квартиры не нужна Вам - подарите тем родственникам что живут в ней, плюс в карму. А месть ничем хорошим не закончиться
Фима Собак• 04 июня 2024
Ответ дляПампушечка
Ну таким родичам не гріх це зробити
Автор вас ищет в 1/4
ВерСаСе• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
А кто там? У вас что многодетная семья и трое братьев и сестер?