Стрекозей• Изменено 04 июня 2024
есть 1\4 в двушке. Хочу подарить впо
Классика - нет взаимопонимания с родней. Мне есть где жить. А тот кто остался без квартиры - может ему пригодятся эти 1\4. Это вообще реально? Девочки, только большая просьба, вопрос к тем кто знает - реально это или нет. Типа сдавать бомжам и жить там - не предлагайте. Это нереально по закону.
бифидобактерияЖоржик• 04 июня 2024
Интересно. При продаже своей доли вы сначала должны предложить остальным собственникам выкупить вашу долю, и только при их отказе сможете продать. А с дарственной как?
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Почему может быть нереально
Ну не знаю. Я не специалист, вот интересуюсь
Домашка• 04 июня 2024
Дарственная любому человеку.
А потом пусть этот человек мучается, как она туда заселиться и будет там жить?
Домашка• 04 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это же не продажа,а дарственная
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я готова дарить. Насколько я знаю, мою долю могу подарить не спрашивая остальных владельцев. Возможно я ошибаюсь.
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Ну если вы спрашиваете, значит, есть какие-то соображения. Почему это может быть нереально.
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляКудряшка Сью
Подари цыганам,это нормально
ВПО бы подарила. Реально многие остались без жилья.
ШобВам_КакНам• 04 июня 2024
Любой нотариус вам скажет, как это сделать. сначала должны отказаться совладельцы.
Кавуся• 04 июня 2024
а зачем вообще дарить? оставьте документально на себе, а по факту заселите туда впо)
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
От чего, от подарка?
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляДомашка
Дарственная любому человеку.
Ну пусть мучается по сьемам тогда, не проблема.
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Вы кого конкретно имеете в виду?
Ленне-Рейма• 04 июня 2024
1/4 чего? комнаты в общаге? Квартира трешка? Особняк на 10 спален?
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Соображения есть. Но вот юридически как - пока не дошла до юриста, спрашиваю тут.
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
От чего? От подарка? Это дарственная.
Смурфетта• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
А 1/4 это как? Кровать и чем лучше съема? Подселение на 15м?
Сиренькая• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
До нотаріуса. Договір дарування як варіант
Из Кукуева я• 04 июня 2024
Ответ дляdulenok
у ВПО маловато проблем...надо бы подкинуть исчо, причем замариновав все это под видом благородного поступка.. Прям как наша власть делает: типО все для людей
дело добровольное
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Можете их озвучить?
Интересен ход мыслей. Они же на чем то основываются
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляКавуся
Для заселения кого то нужно разрешения совладельцев.
Стрекозей
• 04 июня 2024
Ответ дляdulenok
Сьем конечно лучше. А так прописка, возможно жилье, если захотят. Но если это ужасный поступок, то не буду конечно.
ШобВам_КакНам• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
От чего? От подарка? Это дарственная.
вы должны сначала предложить совладельцам.
и от дарственной они не откажутся.
у меня похожая ситуация и я у нотариуса была.
можете меня переубеждать, но на советчице все несколько не так, как по факту выходит.
ну такое.
и от дарственной они не откажутся.
ну такое.
Злюка-закусюка• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
и чем им ваш чемодан без ручки поможет? Выделить в натуре они часть не смогут, жить с совладельцами - фиг их кто на ту 1/4 пустит.