Стрекозей• Изменено 04 июня 2024
есть 1\4 в двушке. Хочу подарить впо
Классика - нет взаимопонимания с родней. Мне есть где жить. А тот кто остался без квартиры - может ему пригодятся эти 1\4. Это вообще реально? Девочки, только большая просьба, вопрос к тем кто знает - реально это или нет. Типа сдавать бомжам и жить там - не предлагайте. Это нереально по закону.
Витворунка• 04 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Если квартира двушка и собственников двое, то по суду выделяются доли в квартире в натуре.
При этом отдельно входов и выходов в комнату делать не надо.
Просто по суду будет закреплено что за Васей числится зал 18 м, за Машей числится спальня 14 м.
Вы не путаете с выделением долей в частном доме.
К чему эти размышления, если у автора 1/4 в двушке?
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
моя сусідка без офіційного доходу взагалі,то там немає ніяких 9444.Ій так відповіли як я написала
щоб отримувати допомогу треба мати офіційну роботу, тому їй відмовили бо вона ’не сприяє своїй зайнятості’ на новому місці, а не тому що вона впо ’старих’ років
ВерСаСе• 04 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Почему зло?
Если автор сейчас напишет и создаст тему : отдаю 1/4 квартиры в Киеве
И не важно ВПО Вы или не ВПО
Тема будет на 200 страниц желающих.
И не важно ВПО Вы или не ВПО
Тема будет на 200 страниц желающих.
Где тут добро автора? Какая квартира? Кусок площади в семье, с которой будет вражда. Где о добре и помощи? И это людям которые потеряли все? Пусть автор оставит свою квартиру и живет на 1/4, не, не хочет? Интересно почему
ВерСаСе• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
Надо было договариваться с автором и выкупать ее часть , а теперь уже пусть думают как быт делить
Кому договариваться, впо? Зачем бедного человека впутывать в дрязги и месть автора? Чужими руками и жизнью хочет насолить родственникам. Низко
Дивне створіння• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Ну не знаю. Я не специалист, вот интересуюсь
Подарить реально.
Вы никого из сородичей не должны предупреждать.
Оформление дорого, и подарок как не родственному лицу ВПО должно заплатить налоги. Если и правду хотите нагадить родычам, то пойдите к нотару и все узнайте
ША! я прийшла!• 04 июня 2024
Ответ дляк.Буланова
На фига им прописка, если они впо и им выгоднее быть прописанным там где они прописаны как впо?
1/4 это что? Комната и пол кухни? Кухня и туалет? Туалет, пол коридора и четверть комнаты? Часть не выделена в натуре, где человек будет жить - не понятно.
Я так понимаю , если части не выделены, то пользоваться каждый из собственников может всей квартирой. По договоренности. Вроде раньше так было.
к.Буланова• 04 июня 2024
Ответ дляША! я прийшла!
Может, но нет четкого понимания где чье
Мать драконов• 04 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
С чего бы это такие подарки делать?
Продать свою часть конторам, которые скупают за копейки недвижимость.
С чего бы этот человеку раскидываться частями в недвижимости?
Квартира стоит двушка тысяч 60 в Киеве.
Кому это дарить надо 15.000?
Квартира стоит двушка тысяч 60 в Киеве.
Кому это дарить надо 15.000?
Я готова, почему нет, родственники не пугают
Дивне створіння• 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Ну шо значит бедного человека впутывать?
Один дарит, а второй при здравом уме и твердой памяти принимает подарок.
Думаю что тот кто примет эту часть, то понимает на что идет. Он же не в анабиозе будет принимать подарок этот
Ms. Скромность• 04 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
и чем им ваш чемодан без ручки поможет? Выделить в натуре они часть не смогут, жить с совладельцами - фиг их кто на ту 1/4 пустит.
+1. Ще й без виплат можуть залишитися, бо житло на території де не ведуться бойові дії матимуть. І пофіг що по факту туди не заселишься
Ms. Скромность• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
Де чергу займати?
Я впо з 2014 року, одинока-мама (прям справжня), за оренду платити вже сил ніяких немає
Тільки в результаті ви отримаєте аж півкімнати (не окрему) в квартирі з людьми, які вас там точно не будуть раді бачити + не забудьте ще й податок на цей подарунок заплатити
Папобус• 04 июня 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
В смысле не пустят? Выбора не будет
Папобус• 04 июня 2024
Ответ дляMs. Скромность
І що? Нехай заселяється і живе
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Интересно. При продаже своей доли вы сначала должны предложить остальным собственникам выкупить вашу долю, и только при их отказе сможете продать. А с дарственной как?
Ніяк. Кому хочу - тому дарую все, що моє
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Любой нотариус вам скажет, как это сделать. сначала должны отказаться совладельцы.
Від чого? Це ж не продаж
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляЛичко Невеличке
Да, благодетельница. А потом людям ни помощи ни жилья, а только долг по коммуналке. Почти как те что платья с выпускного 2000го и туфли проститутошные приносит как помощь для людей, которые выехали без вещей и остались без жилья.
Приносять, що мають. Я знаю, що люди дивні, але... Моя бабуся свої ’крепдешинові’ віднесла. Мотлох мотлохом, але для неї - то справній скарб. Прийміть тихо, подякуйте та й викиньте, що за біда. Чи вас ввічливості не вчили
Муркошечка• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Хотя бы прописка будет. Ну нет так нет. Я конечно же не хочу бедным людям еще проблем подкинуть.
Якщо це не рідня, то за подароване треба платити податок. А потім ще частку комунальних. Це добре якщо пустять туди жити, а як ні? Тоді виходить на паперах ти вже не впо, бо з´явилась нерухомість, а по факту ти інструмент щоб насолити чиїмсь родичам. Ото ви добра, автор!
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Вот продать нереально
Чому? Йдеш до нотаріуса
, описати ситуацію - він порекомендує людей. Ціна буде, звісно... Але все можливо.
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляПампушечка
А співласники не дуже й спішать купувати. В автора не купили, то чому мають купити в ін людини
Бо автор явно жити вниз не буде. А От людина, у якої іншого житла немає. - то питання. Захочуть комфорту, то і заплатять
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляparele
А теперь давайте пофантазируем.
Живет себе в квартире бабулька-божий одуванчик, которая в 90-х приватизировала квартиру на себя с мужем и двух деток.
Муж умер, дети тоже, внуки забыли про бабулю, но не забыли вступить в наследство.
Приходит такая внучка: «слышь, бабка, давай плати за имущество, а то цыганам или ВПО свою долю подарю».
Идея все еще отличная?))
Так, там мелькало в коментах про сестру
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляЯ Вас не боюся
Хоть один адекват. Остальные свято верят в добрые намерения автора
Автор не приховує своїх намірів - насолити рідні. Але попутно молеикомумт знадобиться, от чому б і ні. Люди різні і серед ВПО - такі можуть трапитись, що і власників 3/4 виживуть)
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
є виплати 2000 чи 3000грн,є льготи на черги в садочок,на зарахування до школи,безкоштовне харчування у школах та садочках и т.д..я не знаю весь обсяг
Виплати пів року, пільги... Ну таке.
Біле пальто• 04 июня 2024
Ответ дляМуркошечка
Ну як ’пустять жити’ то таке не підходить. То треба таких, які аже полиці в холодильнику поділили, ще на порозі під´їзду))) я навіть знаю таких людей,) а ’пустять жити’ то тут без варіантів, звісно, що не пустять
ВерСаСе• 04 июня 2024
Ответ дляДивне створіння
Никто не примет
Мать драконов• 04 июня 2024
Ответ дляМуркошечка
В сенсі не пустять, викликають поліцію та пускають, бо дарча буде на руках. Тут вже черга, не заважайте)
Мать драконов• 04 июня 2024
Ответ дляБіле пальто
Вижинемо, звісно, якщо будуть нас ображати
Дивне створіння• 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Никто не примет
Почему.?
Есть случаи когда с родней выделывались, а с чужими людьми и решение находили.
Вполне себе возможно что автор подарит эту часть, а новый хозяин сможет смотивироаать родычей автора на активные действия
Первоклашка Я• 04 июня 2024
Ответ длябифидобактерияЖоржик
если прописан в квартире несовершеннолетний .то нельзя свою долю подарить без опекунского хз какого хрена. я ж типа свою долю .а не реб хотела