Стрекозей• Изменено 04 июня 2024

есть 1\4 в двушке. Хочу подарить впо

Классика - нет взаимопонимания с родней. Мне есть где жить. А тот кто остался без квартиры - может ему пригодятся эти 1\4. Это вообще реально? Девочки, только большая просьба, вопрос к тем кто знает - реально это или нет. Типа сдавать бомжам и жить там - не предлагайте. Это нереально по закону.
Миззери• 04 июня 2024
Ответ дляКиев_Елена
У Вас совсем другая история
Это одна из историй самая лайтовая , там чудили по полной к счастью меня не касалось я одна в семье но родственники по бабушке просто ужас ужасно над ней издевались , я бы там не впо им заселили а Ганнибала лектора с радостью

Ненька наша• 04 июня 2024
Ответ для12 галюцинаций
З якого дива? Я так розумію інші власники хитро зроблені і просто кинули автора, замість того щоб домовитися і поступово їй виплатити її частину.
А от вона нехай зробе їм таку несподіванку, одному власнику подарує свою долю.
Миззери• 04 июня 2024
Ответ дляКиев_Елена
Правильно видете) если часть квартиры не нужна Вам - подарите тем родственникам что живут в ней, плюс в карму. А месть ничем хорошим не закончиться
Смотря какая ситуация , бабушке ее брат говорил вот на коленях перед мной поползаешь ноги поцелуешь тогда может быть решу продать свою часть (1/3) вы б дарили после такого ему еще жилье ?
ВерСаСе• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
ВПО бы подарила. Реально многие остались без жилья.
А зачем это впо? Жить с вашими родственниками, которые не дадут жизни? Раз вы договорится не можете? Зачем вы людям хотите сделать зло?
Пампушечка• 04 июня 2024
Ответ дляФима Собак
Автор вас ищет в 1/4
не нуждаюсь, есть свой дом в Киеве.
Українська зірочка• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
це які, наприклад ’плюшки’?
є виплати 2000 чи 3000грн,є льготи на черги в садочок,на зарахування до школи,безкоштовне харчування у школах та садочках и т.д..я не знаю весь обсяг
ВерСаСе• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
так і я до них ворожо налаштована буду, хай спробують мене зачипити
Вы хотите так жить? Налить друг другу постоянно?

Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Немає виплат, якщо дохід більше за 9444грн.
Так само місць у садочках/школах немає-відмовляють так само як усім, в школу нас не взяли, навіть зі статусом(прямо навпроти будинку школа), ходив хто зна куди, де місце знайшлось (і в садочок я його возила на інший кінець жилмасиву, бо в відділі освіти сказали що місця дають там де є, а не там де мені зручно).
Ну які ’плюшки’ ще?
Взагалі нічого не бачила за десять років.
Хоча ні, один раз в табір звозили, але це місцева громада, і тому що я одинока мама, а не тому що є статус впо.
НичеНипанимаю• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Ну пусть мучается по сьемам тогда, не проблема.
Ну да, пусть мучается с вашими родственниками)) представляю, как они будут ’рады’ этому ВПО(( точно написали, спихнуть геморрой под видом благотворительности)
Мать драконов• 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Есть сильные духом и зубастые ВПО,которые будут рады крыши над головой. Мы в 2014г ютились в хостеле, где в одной комнате 8 человек чужих. Так вот на тот момент я была бы очень рада такому подарку. Сейчас сотни тысяч без жилья остались. и после всех пережитых ужасов, родственники автора это не проблема. Вот для таких.
Українська зірочка• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ну які ’плюшки’ ще?
так це то що 10 років),мої знайомі з 2022,всім користуються,і виплати,і всилякі льготи і в лагер ось дитину відправили(сім´я повноцінна),а ще це мабуть залежить від місцевої громади
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Я після 2022 року вже тричі змінювала місце реєстрації впо, остання довідка груднем 2023 року, НІЧОГО, ніяких пільг/таборів і виплати зняли.
Я тому і питаю, перелічіть які саме плюшки, хоч послухаю
Українська зірочка• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
ну зняли ,що ви ВПО з 2014 року навіть якщо змінювали,в моєї сусідки також зняли ,бо побачили що вона з 2014 року,хоча також декілька разів змінювала.
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
не тому що впо з 2014 року, продовжують платити незалежно від року набуття статусу, а тому що є гранична величина доходу -9444грн на особу, якщо більше - знімають виплати
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляМиззери
Так могут не соглашаться , типа кто-то насильно заставляет заселятся
Это не слабый подарок , часть квартиры но и тут не угодили
Машины б-у тоже впо не дарите , возится , ремонтировать -ну нафиг
Часть девушки - это койкоместо в одной комнате.
То есть по закону имеешь право поставить свою кровать и жить.
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляКиев_Елена
Отдельное жилье или комнату отдельную в общежитии - отличная идея) а вот 10-15 м2 в квартире где живет абсолютно чужая семья, это по определению ничего хорошего (скандалы, нервы и т.п). Как они быт будут делить?
Ну видимо как-то думали делить, если не хотели выкупать долю автора или денег нет.
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляparele
А теперь давайте пофантазируем.
Живет себе в квартире бабулька-божий одуванчик, которая в 90-х приватизировала квартиру на себя с мужем и двух деток.
Муж умер, дети тоже, внуки забыли про бабулю, но не забыли вступить в наследство.
Приходит такая внучка: «слышь, бабка, давай плати за имущество, а то цыганам или ВПО свою долю подарю».
Идея все еще отличная?))
Я предполагаю у автопа там не бабушка с пенсией 3000 грн, а работоспособные родственники.
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Неуважение к родителям, хотя бы потому что они Вас родили, не красит вас вовсе. Не обязательно с ними общаться, но пытаться навредить, это за гранью. Такие действия только принесут беды в жизнь. Почитание родителей это основа.
Может там умер дедушка и наследников 4 ? Тети, дяди, мама автора или если мамы нет у автора - умерла, то она вступила в наследство на равных условиях с тетями и дядями ?
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляНенька наша
С чего бы это такие подарки делать?
Продать свою часть конторам, которые скупают за копейки недвижимость.

С чего бы этот человеку раскидываться частями в недвижимости?
Квартира стоит двушка тысяч 60 в Киеве.
Кому это дарить надо 15.000?

Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ну так тем более для ВПО Это хорошо человек купит такую часть недвижимости и пропишет в эту квартиру всю свою семью.
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляНичеНипанимаю
Если людям негде жить, то квартира - даже половина комнаты в двушке в городе будет за счастье.
Вам телефонограмма• 04 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Авторе, всі коментарі не осилила, може хтось таке вже радив. Якщо хочете конкретній людині допомогти - запропонуйте співвласникам викупити Вашу частку і подаруйте гроші. Так напевне проблем не додасте і допоможете.
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Вы такая смешная.
Людям жить негде, конечно будут и хамить и драться, и будут жить дальше.

никто никого не имеет право выселить.
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляВерСаСе
Почему зло?
Если автор сейчас напишет и создаст тему : отдаю 1/4 квартиры в Киеве
И не важно ВПО Вы или не ВПО
Тема будет на 200 страниц желающих.
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Если автор владеет собственностью равной 1 комнате, то по суду выделять доли, комнату можно выделить в натуре
Комнату нельзя выделить в натуре. Как вы сделаете в нее отдельный вход?
Разгуляшка• 04 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу
Почему зло?
И не важно ВПО Вы или не ВПО
Тема будет на 200 страниц желающих.
вже тут черга, і ще не зрозуміло де та квартира
Невгамовна Бу• 04 июня 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Если квартира двушка и собственников двое, то по суду выделяются доли в квартире в натуре.
При этом отдельно входов и выходов в комнату делать не надо.
Просто по суду будет закреплено что за Васей числится зал 18 м, за Машей числится спальня 14 м.

Вы не путаете с выделением долей в частном доме.
НеКонец-Света• 04 июня 2024
Ответ дляНевгамовна Бу

Это не выделение в натуре.
Это называется ’определение порядка пользования’.
И совсем не ’одно и то же’ на всякий случай
Роза в вазі• 04 июня 2024
Ответ дляparele
Если доли владельцев не определены, то подарить без согласия других собственников Вы свою долю не можете.
А договориться никак? Подарить тем же родственникам, или предложить им выкупить Вашу часть?
Прдарить родственники всегда можно, особенно когда они не идут на контакт выкупать долю автора
Українська зірочка• 04 июня 2024
Ответ дляРазгуляшка
моя сусідка без офіційного доходу взагалі,то там немає ніяких 9444.Ій так відповіли як я написала