Просто Фіфа• 04 июня 2024

Хочу собрать посылку мужчине (военному)

Добрый вечер. Помогите советом , мой любимый мужчина военный, он в тылу и я хотела бы сделать ему приятное , собрать посылочку и отправить. Хочу частично приготовить сама , что то докуплю готовое.
Посылка новой почтой будет к нему ехать примерно сутки. Что бы такого приготовить чтобы по дороге не испортилось учитывая что будет возможно жаркая погода?
Думала нажарить пирожков с картошкой , капустой , думаю не должны испортится?
Что можно из сладкого? Думала шоколадную колбаску с орехами, приморозить ее немного и должна доехать.

Что ещё можно купить такого интересного , полезного? Поделитесь пожалуйста советом
Gvenna• 04 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Да, именно так и хочется мне. Пока нет возможности к нему выбраться к сожалению
Є варіант - суміш горіхів, сухофруктів з медом, як альтернатива енергетичним батончикам.
Тобто це всі такі інгрідієнти, шо валяються місяцями в шафі і не псуються, і змішані разом вони теж не зіпсуються, головне не додавати туди лимон, бо це свіжий фрукт, з будь-яким свіжім фруктом чи ягодою ця суміш запліснявіє. Тільки горіхи, сушка, мед. І щоб все було сухе, коли його крутити і перемішувати. Вологи не має бути.
В принципі, можна охолодити і покласти в пакет-холодильник, скількись протримає.

Туся муся• 04 июня 2024
Автор, вы очень заботливая. Надеюсь ваш мужчина ценит это))
Швендяю містами• 04 июня 2024
Ответ дляФіфачка
Сухаріки ще хлопці завжди хочуть))
Так, і наші таке полюбляють. Нам дівчатка волонтери кидають список, що просять, то і сухарики є у списку, і чипси м´ясні. Ще в´ялену ковбасу сургут типу.
Жена брата Админа• 04 июня 2024
Вообще странная тема, если мужчина любимый, то точно знает женщина, что он любит. Какая блин шоколадная колбаса🙈
Сиренькая• 04 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Я отправляла буженину замороженную, все нормально доехало. Из печёного лучше печенье. Но шло меньше суток, вечером отправила, в обед получили. А если уж так сильно хочется, тогда сумка холодильник, тоже нормально доезжало.
Залізна тьотя• 04 июня 2024
Ответ дляЖена брата Админа
я даже представила эту распаковку при всех...
Швендяю містами• 04 июня 2024
Автор, напишіть, ваш коханний мобілізований і зараз навчання? Чи просто поїхали до місця призначення і в тилу просто? Бо якщо офіцер, там йому того всього, що я писала не треба, в них точно все є. Або зателефонуйте і спросіть:’ що тобі любий прислати’.
Natal_ka91• 04 июня 2024
Авторе, багато чого з продуктів НП не дозволяє пересилати. Не приймаються до перевезення: продукти харчування, що вимагають спеціального температурного режиму або з терміном придатності до 5 діб (строки зберігання повинні бути вказані на пакуванні), охолоджені або заморожені продукти, молочні продукти.

Уточніть на ГЛ чи приймають сумки-холодильник, якщо дуже хочете морожене відправити
Швендяю містами• 04 июня 2024
Ответ дляСиренькая
Якщо у автора він солдат, то фіг там відпросишься відразу за тою посилкою, а потім ще знайди чим їхати..пролежить посилка довше суток з тими пиріжками. Це буде жах.

Сиренькая• 04 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91

А кто это проверять будет, отправляю любые продукты
Сиренькая• 04 июня 2024
Ответ дляШвендяю містами
Он в тылу у автора, а там пусть узнаёт, конечно, когда он сможет забрать и есть ли смысл вообще слать приготовленное
ПростоБелка• 04 июня 2024
Сыровяленая колбаса.
Домашняя выпечка - слоёные рулетики с повидлом. Похожие на них в магазинах в отделах печенье продаётся.
Домашнее печенье.
Вяленым с солью бычкам (которые уже сухие), в принципе, тоже ничего не случится - они по полгода могут храниться при комнатной температуре в пакете, но, во-первых, после них нужно мыть руки (военным может быть неудобно), а во-вторых, где же взять-то сейчас тех вяленых по всей технологии бычков... В Бердянске такие продавались. Скорее бы наш Бердянск освободили! А вообще, бычки чтобы завялить, нужно сперва помыть, пересыпать с солью на пару-тройку дней чтобы просолились, и вывесить каждого на верёвку за голову на неделю под солнцем, чтобы провялились, потом сухие снять и в пакет положить. Точно так же с любой другой мелкой рыбой. То что у нас сейчас в магазинах продаётся - ... - настоящей вяленой рыбы там не найти. Потому что при вялении рыба теряет влагу и вес, а производителям это невыгодно. Поэтому и продают такое, что быстро портится. Мой отец рыбачил и я знаю разницу между той рыбой какая должна быть, и какая продаётся (продаётся рыба, которая не прошла все этапы вяления и быстро портится - там остаётся влага).
Поищите в интернете рецепты как засолить сало при комнатной температуре. Есть масса рецептов по засолке сала. В большинстве рецептов сало нужно обсыпать солью (в умеренных количествах) и поставить в холодильник. Но есть рецепты, где соли нужно дожить крайне много (и сало по итогу выйдет достаточно солёным), но класть сало не в холодильник, а в первые сутки дома на стол положить и там на сутки оставить. В принципе, если вы свежее сало купите и засолите по вторым рецептам - то оно доедет сведайшее, только просоленное.
Можно ещё насобирать черешни красного сорта (недоспелой - она будет розово-желтая - не путать с жёлтыми и розовыми сортами, просто собрать недозрелую) и сложить в пакет - пока доедет, станет красной и дозреет (главное, чтобы мужчина её вовремя открыл и она не потекла).
Спасибо огромное вашему мужчине, что нашу страну защищает!
Здоровья ему!
Мастер Пис• 05 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Знаю что проблем нет. Но мне хотелось ему сделать приятное , забота и внимание
Дивись, мала, якщо він так любить солодке, то спечи тертий пиріг. Купи фісташки, горішки, арахіс та інші смаколики типу кранчів і т.д. Допоки парубок в тилу особливих потреб з їжею у нього немає, доступ до магазинів також є, але отримати від близької людини щось смачненьке завжди приємно! То ж, продукти, що швидко псуються, аж ніяк не підходять! А ще напиши на звичайному листочку паперу кілька теплих слів!
Харчовий тріль• 05 июня 2024
Можна додати щось приємне, але не їжу, футболку гарної якості дихаючу, шкарпетки, туристичний рушник, кепку. Можна додати друк, щось приємне від себе.
Королева спама• 05 июня 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Мне очень хочется. Но вот не на кого оставить ребенка , а ехать с ребенком боюсь
Не смешите,
Зачем военному от вас приятное? Вы хоть у него поинтересуйтесь