Планують зробити «доноси» про ухилянтів за винагороду, – законопроєкт
До того ж, законопроєкт може дозволити військовій поліції перевіряти у водіїв документи і проникати до житла.
Як вам таке? 🤬/👍
Результат:
вже голосів:
126 (78.26%)
Против
20 (12.42%)
Смотреть
15 (9.32%)
Я за
Новая реальность, в которой предстоит оказаться украинцам, которые остались внутри страны это одновременно и 1933, и 1937 год.
Да, именно те страшилки про которые прожужжали уши соросята на всех конференциях, написали во всех учебниках и методичках.
Что имеем:
✅ Граница на замке. Было тогда, и есть сейчас.
✅ 1933. Тогда ходили по хатам, искали продовольствие. Был закон про три колоска, люди должны были сдать все запасы.
И теперь будут ходить по хатам, но искать уже не еду, а людей. Люди должны сдать свою жизнь.
✅ 1937. Тогда можно было написать донос и сдать соседа, чтобы получить его комнату и сейчас военная полиция сможет платить осведомителям за информацию об ухилянтах.
И ведь не Ежов с Ягодой сейчас ходят по хатам и стреляют в людей, переплывающих Тису. Получается, памятники снесли, заклеймили, а «дело их живёт».
Нет, полицаи такие же простые украинцы, как и те, в кого они стреляют. Просто им повезло оказаться с той стороны государства, и чтобы не дай Бог не вернуться обратно они перевыполнят план, наловят, сколько скажут и будут преданней любой собаки. Потому что они видят, что они делают и больше всего бояться, оказаться с той стороны тонкой линии.
Думаете, они не ссут каждый день приходить на работу? А вдруг придет распоряга собрать сводный взвод и отправить на передок? Поэтому надо быть на хорошем счету, быть лучшим людоловом, чтобы тебя не отправили в штурмы + иметь хорошую сумму на кармане. Потому что выполнять норму это хорошо, но подмазать начальнику, который выбирает добровольцев - лучше.
Именно так закручивается адская конкуренция, а потом происходит то, что мы видим.
Что имеем:
Veronika_100k• 05 июня 2024
Ответ дляDressCat
Не переймайтесь. Швидко закінчаться ті доноси після перших повідомлень про невиплату тої винагороди. Залишаться лише малий відсоток доносчіков-стахановцев-павліковморозових, які за ідею мати рідну продають.
По карманам осядет, как всегда 🤣
И будет в отчетах: теща сбу-шника Петра Могили донесла на 193 ухылянта во втором квартале 2024 года. Доход составил дохераллион гривен.
Ответ дляRaitman
Что имеем:
Людоловов тоже в расход пускали.Судьбу Берии вспомните.
Ответ дляVeronika_100k
По карманам осядет, как всегда 🤣
Егеж.
А нашим людям нащо оте безкоштовно час витрачати на ті доноси? Це лише нащадки рашкованські, прихильники магучей руки сталінізма можуть безкоштовно робити.
Ответ дляAmira-a
В марте 22 мы приехали к родственникам в село во Львовской области и уже на сл день хозяину дома звонили из сельрады, что бы он регистрировал приехавших мужчин. «Регистрация» обернулась повесткой на полигон Десна. Но это уже другая история) Соседи стучали наперебой
Ну да, щирий украинец. - он такой. Все видит, все слышит, куда надо донесет
Ответ дляAmira-a
Стахановці-’патріоти’!
А в той час в Запоріжжі рятували маріупольців, люди вивозили самотужки своїми авто, організовувались самостійно щоб домогати тим, кого знищувала москолота.
Жади Эль Адиб Рашид• 05 июня 2024
Ответ дляliss
Была инквизиция потом кгб сейчас « доносы « .. это уже перемога или еще нет ?
зрадомога
Соната любви• 05 июня 2024
о том, что будут врываться в квартиры я и так понимала, для меня это не удивительно.
так как и до этого законопроекта, тцк бродило и вламывалось по квартирам
только это были единичные случаи.
доносы я бы писала в одном случае.
на тех, кто кричал воевать и не останавливаться.
вот на таких бы не только доносы писала, а еще лично бы помогла за руки - ноги вытащить из квартиры и отправить на фронт.
только это были единичные случаи.
доносы я бы писала в одном случае.
lana_banana04• 06 июня 2024
Ответ дляDressCat
Егеж.
У меня такая бабка-соседка, шо весь дом сдаст совершенно бесплатно - джаст фор фан💩
А сколько по всяким фортецям вопят про понаехавших ухилянтов?
Так шо не надо недооценивать наших людей
Ответ дляlana_banana04
То у мене був сарказм.
А такі бабці здається у кожній багатоповерхівкі є.))