Стрекозей• 05 июня 2024

Какой у вас тариф СДПТ в старом доме?

У нас в очередной раз хотят поднять тариф СДПТ (содержание дома и придомой территории).
Знаю, что в соседних домах тариф ниже, причем существенно.
Проголосуйте пожалуйста, какой у вас тариф.
Больше всего интересует тариф в Киевском районе Одессы в старых домах постройки 80-х.
Результат:
вже голосів: 19
6 (31.58%) Тыц или свой вариант
4 (21.05%) Тариф меньше 7 грн/ м
2 (10.53%) Тариф 8-9 грн /м
2 (10.53%) Тариф 11-12 грн/м
2 (10.53%) Тариф больше 12 грн /м
1 (5.26%) Тариф 7-8 грн/м
1 (5.26%) Тариф 9-10 грн/м
1 (5.26%) Тариф 10-11 грн /м
автор Стрекозей • 05 июня 2024
С начала войны у нас это уже 5 повышение. (

Бриджит_Фрикандо• 05 июня 2024
А сколько хотят сделать?
Плакулька• 05 июня 2024
Какие 7 грн?
Совковый двор без ничего?
15 должен быть, если хотите исправный дом и двор
ЯсноВидящая• 05 июня 2024
Підняли вчора до 13,50 з 12,50.
Пластилин_Колец• 05 июня 2024
12 сейчас
Плакулька• 05 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Обычный совковый двор 7 грн
Нормальный двор и дом 15 грн.
Если нужно развить совковый дом -20 минимум
Перша скрипка• 05 июня 2024
Вузовский, дом 87 года. Сейчас разделила, вышло 9,3. Поднимали последний раз перед войной.
Косметика перед войной, заменили крышу, стояки, лифты. На крышу и лифты собирали дополнительно. У нас чисто, все работает, перед домом ухоженный сквер.

Добрая свекровь• 05 июня 2024
У нас прекрасный зеленый двор с детской площадкой новой, крытая стоянка во дворе, дом 80х. Тариф с прошлого года 9, до этого был 7.
Вапщета• 05 июня 2024
У нас платіж ОСББ 266 грн.
Такого як ви написали нема
Не служанка• 05 июня 2024
Глушко 2ка - 7.10, 1ка - 8.10, Жукова 3ка- 7.60. Хз как они считают) Все дома относятся к УК Черноморский...
Единая страна!• 06 июня 2024
Вильямса, около 13.
автор Стрекозей • 06 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А сколько хотят сделать?
Я ещё не знаю. Собрание через 2 недели, где огласят новый тариф. Но бабули проголосуют, им пофиг, у них субсидия.

За войну с 6 грн подняли до 13 и сейчас хотят снова поднять.
Поинтересовалась в соседних домах, там тариф 7-10 грн.
автор Стрекозей • 06 июня 2024
Ответ дляПерша скрипка
У нас дом 88 года. На лифт, крышу, подвал тоже собирали дополнительно.
Двор ухоженный, но он на 8 домов.
Полагаю, что сделают 15-16, если не больше. Ну и на повестке дня, правление ’самостоятельно решает собрать дополнительные деньги на ремонты и прочие нужны’, раньше это решало общее собрание.
автор Стрекозей • 06 июня 2024
Ответ дляНе служанка
Спасибо. Пока был Черноморский, с 6 грн выросло до 7 с копейками. Потом создали ОСББ и понеслось.
У меня на пятой фонтана в современном доме с охраняемой территорией , генераторами тариф меньше, чем в старом доме на Таирова.
Не служанка• 06 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
у нас и отопление во всех 3х квартирах разная стоимость...фиг поймешь как это работает...счетчики и насосы в каждом доме...а цена очень разная...
автор Стрекозей • 06 июня 2024
Ответ дляНе служанка
Отопление это отдельная история. Наш счётчик насчитал почти 6 грн с метра за три дня в апреле(. После этого его заменили, как будет считать в сл.сезоне посмотрим.
Бриджит_Фрикандо• 06 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Двор ухоженный, но он на 8 домов.
Вы можете отказываться сдавать дополнительно, это незаконно. И агитируйте других быть против повышения тарифа.
Бриджит_Фрикандо• 06 июня 2024
Не исключено, что попался такой председатель, которому лишь бы искать новые объемы работ, так как откат имеет. Но тут утверждать не буду.
Бриджит_Фрикандо• 06 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Какие 7 грн?
Совковый двор без ничего?
А вы, наверно, сама председатель ОСББ или в правлении? Кто сказал, что люди в войну прямо хотят делать образцово-показательный двор? Многим как-то не до этого, чтобы отдавать такие деньжищи.

автор Стрекозей • 06 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У нас создали параллельный чат. Но много пенсионеров, которые подпишут протокол. Им все равно, у них субсидия и вера, что с повышением тарифа наш старый дом станет ’новым’
автор Стрекозей • 06 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Возможно. Вопросы ,которые вынесли на собрание, делают председателя полноправным распорядителем финансов, практически безответным и главное, что правление может вводить дополнительные сборы без общего собрания. ревизионную комиссию хотят переизбрать, т.к. осмелились провести проверку и в чате написать что деньги есть, а у нас собирают на очередной ’ремонт’.
Не служанка• 06 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
дом не на Вильямса возле 84й случайно?)
Плакулька• 06 июня 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А кто-то хочет жить в обшарпанных падиках и плохих коммуникациях?
У нас есть четкий план по которому мы следуем
1 реконструкция кромвли
2 реконструкция инженерных сетей
3 ремонт фасада
4 ремонт мопов
5 двор.

Работаем мелкими шагами по мере накопления средств
Плакулька• 06 июня 2024
Ответ дляСтрекозей
Я б вообще за ремонты по факту.
Ещё и с учётом качества данных ремонтов и опций