Ацетилсалициловая кислота• 05 июня 2024

Вопрос про церковь

Когда у вас или у ваших близких проблема - вы идёте просить у Бога выздоровления или разрешения ситуации в определённую церковь? Есть у вас такое, что именно в той церкви вас лучше слышат? Или идёте в ту, которая в этот момент ближе к вам?
Нервогенератор• 05 июня 2024
Мне не важно какая церковь, слышит Бог, а не церковь

Трусиковед• 05 июня 2024
Я никуда не иду. Делаю всё дома.
БезникаЯ• 05 июня 2024
В мене є критичне мислення))) як можна вирішити проблему в церкві?)!!! Це по типу забити на неї ?
Анонимарик• 05 июня 2024
У нас у дома, в Киеве есть церковь, где , с моей тоски зрения чудотворная икона. Потому что попросишь и получается - но для меня это больше было о родах и детях. Ее хотели украсть, и с тех пор она в алтаре, выносят только на акафист.
Даже был случай, что пришла ночью, церковь , понятно закрыта, я помолилась, и помогло.

Когда болел близкий, я подала 40 уст в 3 монастырях.

Еще бывает к определенному святому в церкви обращаюсь.
Виктория-1980• 05 июня 2024
Я не верю в бога. А если бы верила вряд-ли мне была бы важна церковь
Пупс• 05 июня 2024
Не хожу в церковь. И не молюсь дома
автор Ацетилсалициловая кислота • 05 июня 2024
Ответ дляАнонимарик

Подскажите, а что это за икона и в каком храме?
Мира всем• 05 июня 2024
Ответ дляАнонимарик

А что за икона? У моего ребенка порча, когда буду в Киеве, хочу посетить. Что за храм?
Love_Love_Love_• 05 июня 2024
Є така річ як намолене місце, спільна молитва, при певних умовах ці речі працюють

ГороховаЯ• 05 июня 2024
Не в определённую, скорее в ту, что есть под боком, но: есть храмы в которых мне очень приятно находиться, где прямо чувствуется благоприятная атмосфера, какое-то спокойствие, умиротворение, там получается молиться от души и ощущение что тебя слышат. А бывает что зашёл в храм - и ничего не ощущаешь, вроде и пытаешься молиться - а чувство что все молитвы ’увязли’ в какой-то преграде.....
Ответ дляLove_Love_Love_
Да, я тоже о таком слышала. Я так понимаю это очень старые церкви и монастыри?
Ответ дляГороховаЯ
Да, тоже такое замечала
постою_послушаю• 05 июня 2024
Слышат вас отовсюду одинаково, даже в церковь для этого необязательно идти
Анонимарик• 05 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Помощница в родах , она за 4 роддомом на Оболони во дворе.
Но ее перед войной редко выносили уже .
Акафист сейчас не знаю, когда, мы уехали.
Раньше акафист был по воскресеньям в 4 или 5 вечера.

Киев, просп. Героев Сталинграда, 16д
Оболонский район
Открыта была ежедневно с 8 до 18. в пт, сб и вс службы, понятно дольше
+380 (50) 938-49-65
+380 (93) 435-79-05
Говорю-балакаю• 05 июня 2024
Не хожу никуда и ничего нигде не прошу.
постою_послушаю• 05 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это магическое мышление называется, что само по себе уже грех.
Ответ дляАнонимарик
Но ее перед войной редко выносили уже .

Киев, просп. Героев Сталинграда, 16д
Оболонский район
+380 (50) 938-49-65
+380 (93) 435-79-05
Спасибо
Love_Love_Love_• 05 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Так, у Львові є церква святої Пʼятниці, там ще Хмельницький молився
ГороховаЯ• 05 июня 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да, тоже такое замечала
Кстати, ответ на ваш вопрос выше (хоть он и не ко мне): атмосфера церкви для меня не зависит ни от ’масштаба’, ни от популярности, ни от ’намоленности’. Я как-то пришла в монастырь, который в нашем городе у всех на слуху и считается очень сильным - я вообще не получила от этого никаких положительных эмоций(((( хоть очень старалась настроиться, ощутить силу, искренне помолиться. Нет - и всё тут. Ушла с чувством разочарования....

ГороховаЯ• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А можете ещё по Львову подсказать пожалуйста , если вы местная? Я как раз буду там некоторое время, какие ещё можно посетить православные храмы, монастыри?
Анонимарик• 06 июня 2024
Ответ дляМира всем
ответила комм 14.
Еще в Десятинной была икона. она стала чудотворной после явления Богородицы.
Храм снесли недавно совсем 17 мая , но икону куда то забрали ранее. Но где то ее же должны положить в какой нибудь церкви. Где то обьявится.
Наберите в интернете явление Богородицы в 2006 году в Десятнной церкви. Там есть.

В Введенский Храм зайдите.
Во Фроловском монастыре справа от алтаря есть икона, она была темная, а потом лик стал светлеть - чудо с одной стороны, но монахини говорили, что это к беде.
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляГороховаЯ
Я підказати не можу, але знаю у нас таких місць багато . Якось гугліть , взнавайте, шукайте групи в ФБ
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляГороховаЯ
Я знаю що церква Андрія і Гарнізонний храм мають дуже сильну енергетику. У вас є інста?
ГороховаЯ• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Є, але майже туди не заходжу
Анонимарик• 06 июня 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Не помню имя святого, он говорил, что от одного священника благодать Божия идет тонким ручейком, а от другого широкой рекой.
Если священник в церкви, или монах, почему человек не получит эту благодать в церкви? Это не хрех, особенно если там мощи святых, или чудотворные иконы.
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляГороховаЯ
Є, але майже туди не заходжу
Дозволю собі пораду, зайдіть подивіться сторіс цієї дівчини за сьогодні, там люди розповідають про прохання, енергетику і допомогу вищих сил і навіть родичів яких вже немає.
А якщо ви хочете дитинку, то можливо є потреба в хорошому репродуктологу?
ГороховаЯ• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую Вам
Анонимарик• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
гугл говорит, что Богдан Хмельниций молился в Храме св Юры, но это грекокатолики, а Богдан Хмельниций был православным.)
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляАнонимарик
Мені так смішно що навіть відповідати не хочеться…..гагл говоріт
Анонимарик• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
не отвечайте.