Меня не звали• Изменено 05 июня 2024

Стиральная машина. Вопрос

Что-то сломалось, вчера начало очень громко торохтеть на отжиме. Вызвала сегодня мастера, потому что без стиралки невозможно (маленькие дети). Что-то починил там, начал проверять как работает, отключили свет. Ну за работу заплатила да и всё. Появился свет, машинка продолжила работу. Стало еще хуже, чем было до. Собственно денег отдала не мало. Понятно что завтра снова наберу, пускай приходит смотрит - переделывает, не знаю. Но суть в чем. Во первых, задолбала эта машинка ломаться бесконечно. Думаю, может новую взять? Но денег на нормальную нет, разве что в рассрочку. Второе, можно все таки включить чтобы достирала? Вещи то мокрые внутри, ну что с ними там будет до завтра, завоняются же. Или это опасно? Просто громко торохтит + «едет». Короче, задолбалась я. Столько проблем в последние дни, да еще и эта техника просто добивает
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Если брать новую, то какую можете посоветовать? Из не дорогих (то есть, за 1000$ + не рассматриваю)

Верочка 100%• 05 июня 2024
Это подшипники.
Нужно менять.
Мастера вызывайте, пусть меняет.
А стирать можно. Ничего не будет страшного.
Сколько лет машине?
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляВерочка 100%
Это подшипники.
Нужно менять.
Мастера вызывайте, пусть меняет.
Сколько лет машине?
Так был же мастер. Что-то починил, из того что запомнила - щетки, амортизаторы, носос и еще что-то. Я ж ноль в этом! Думаю, на деньги чтоли развел. Много чего поменял, а ситуация блин так же.
Незламна• 05 июня 2024
Уже много лет у меня правило - лучше сразу купить новое, чем ремонтировать, ведь можно напороться на кого угодно.
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляВерочка 100%
Это подшипники.
Нужно менять.
Мастера вызывайте, пусть меняет.
Сколько лет машине?
Машинке лет 7. Но в активном использовании года 3 только. До этого в квартире никто не жил и включалась машинка может быть раз в месяц.
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляНезламна
Ой, да. У нас с холодильником так было. На ремонт отдали половину стоимости нового, хорошего. В итоге всё равно выкинули. И купили новый.
Кукарикуууууу• 05 июня 2024
Если скачет как конь и тарахтит это амортизаторы. Недавно в своей меняла. Нечего страшного, это расходник. В Днепре стоил ремонт 1400грн.
Стирать можно без ремонта

Верочка 100%• 05 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
Странный мастер.
Если тарабанит, это однозначно подшипники.
Нормальный так бы без проверки не оставил.
Или попросил бы позвонить завтра.
Странная ситуация
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляКукарикуууууу
Стирать можно без ремонта
Вот их и заменили!) странно, однако
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляВерочка 100%
Странный мастер.
Или попросил бы позвонить завтра.
Странная ситуация
Ну а как без света проверить? Начали проверять, отключили, хотя по графику не должны были. Специально же время подбирали, чтобы все успеть и проверить. Но увы
Незламна• 05 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
Я даже стараюсь продать старое, пока работает, и купить новое. Советую, это работает, особенно, если вы одинокая или у вашего мужика руки из заднего места.
Верочка 100%• 05 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
Но деньги взял
Вот в чем вопрос
Не проверил и взял
Домашка• 05 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
Вот их и заменили!) странно, однако
Подшипники менял?
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляВерочка 100%
Но деньги взял
Вот в чем вопрос
Не проверил и взял
Ну да. Там же сам по себе вызов еще платный + запчасти
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляДомашка
Подшипники менял?
Подшипники точно нет
Червона ікорка• 05 июня 2024
Я зареклась с ремонтами. Так мясорубку бош чинила дважды, в итоге выкинули. Если ломается, значит что-то не так. Причем бывает и фирменная техника попадается неудачная, а ноу-нейм годами служит. У меня у мамы стиралке сто лет в обед, в 2000-х куплена, а работала долго. И фирму я уже и не вспомню, из дешевых.
Вы завтра позвоните мастеру, доделает, может и попользуетесь еще.
Верочка 100%• 05 июня 2024
Может амортизаторы и не нужно было менять
Нужно строже с ними
А то они наремонтируют

У мамы самая дешевая Индезит.
Стирает отлично.
Но ей уже лет 9
Верочка 100%• 05 июня 2024
Сейчас уже техника не та
Оченьценная• 05 июня 2024
Ответ дляНезламна
Не всегда есть деньги на новое

Петриківна• 05 июня 2024
А барабан разбирал? У меня тарахтело, когда просто запчасть от детского конструктора попала за барабан. И раз косточка от лифчика, тоже самое. А если при отжиме - это насос, тоже было на старой.
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляПетриківна
Да, разбирал. Сказал что там резинка еще треснута, нужно заменить, но в целом можно включать. Я не против заменить, если это решит проблему, не так и дорого та замена. Но дело в том, что машинку кидает из стороны в сторону как бы, я не уверенна что дело в той трещине вообще. На счет попало что-то, то наверное увидел бы. Хотя не исключено! Где я только детальки всякие от конструкторов и прочего не находила
автор Меня не звали • 05 июня 2024
Ответ дляВерочка 100%
Сейчас уже техника не та
Это точно. Старый холодильник держал температуру часов 10. Новый 5 с трудом :( Хотя разница в цене огромная. Тот из дешевых, новый из дорогих брали. Но увы. Да и утюг старый советский помню, верой и правдой служил) новый накрылся через года 3.
Незламна• 05 июня 2024
Ответ дляОченьценная
Не всегда есть деньги на новое
Дешевле что-то или рассрочка, в итоге будет дешевле.
Плакулька• 06 июня 2024
Ответ дляВерочка 100%
Нужно строже с ними
А то они наремонтируют

У мамы самая дешевая Индезит.
Стирает отлично.
Но ей уже лет 9
Наша старенька індезит 17 років пропрацювала
Оченьценная• 06 июня 2024
Ответ дляНезламна
Ну вот у нас в прошлом году стала течь ПММ. Денег на покупку новой нет. Денег на ремонт имеющейся тоже пока нет. Рассрочку выплачивать нечем
Незламна• 06 июня 2024
Ответ дляОченьценная
Вы инвалиды или пенсионеры?
автор Меня не звали • 06 июня 2024
Ответ дляНезламна
Вы инвалиды или пенсионеры?
Почему вы считаете что только у инвалидов и пенсионеров может не быть средств? Сейчас время тяжелое, не заметили? Мы с мужем работаем оба, получаем даже больше среднего, но на покупку новой дорогой техники на данный момент реально нет. Хотя бы потому что были кое-какие проблемы по здоровью и очень много денег ушло на это. Еще и в долги влезли. Это жизнь. Сегодня ты миллионер, а завтра бомж. Бывает и так, да. А вот наоборот, к сожалению, не бывает.
Оченьценная• 06 июня 2024
Ответ дляНезламна
Вы инвалиды или пенсионеры?
Наша семья состоит из 3 человек: женщина пенсионного возраста, женщина с инвалидностью, девочка-подросток