Нічний дожор• Изменено 06 июня 2024
оформлять внутренний украинский паспорт ребёнку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнку исполнилось 14 лет обязательно ли нужно оформлять украинский паспорт , ID карточку? Находимся за границей почти 4 года ,.в Украину ехать не вариант. Боюсь не выедем обратно .В Польше вроде можно оформить. Мне так же в связи с возрастом . Или можно не оформлять?
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Почему вы можете не выехать из Украины?
Вы мужчина?
Женщина. Медик. С учёта не снялась,.войны тогда не было и в 45 лет до войны снимали с учёта. В Украину я точно не поеду. Не хочу потом бегать и доказывать. Тем более с ребёнком. И война. Зачем мне этот квэст. Проще Польша. Но вот думаю нужно ли нам это обязательно. Не сколькотмне сколько ребёнку
Хитрушка-чекушка• 06 июня 2024
Наступний загранпаспорт без ІD картки не зробите. А поки він дійсний, можете не оформлювати ID
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
У нас другое гражданство будет со временем. Но у ребёнка раньше заканчивается без него можно подавать,.можно с просроченым. Просто у ребёнка в 25 году паспорт заканчивается. Даже не знаю сделают ли нам его сейчас
Не кую, не мелю• 06 июня 2024
Ну это ж вроде не прям срочно, мы здесь оформляли в 15 лет, вы можете спокойно оформить в Польше, ребенку и женщине без проблем
Дрібка щастя• 06 июня 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
То есть можно так? В этом месяце дочке 14, но мне так лень этим заниматься...
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Спасибо! А вы не в курсе там по живой очереди?
Пасти Ла• 06 июня 2024
За кордоном він вам не потрібний. Він має обмежений срок дії, 4 роки. Поки вам не потрібен новий загран, спішити з ід не варто . Коли будете робити новий загран в дп документ, в польщі, то паралельно подасте на ід, так можна.
Хитрушка-чекушка• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
Треба було до 14 років зробити другий закордонний паспорт. Тепер не вийде
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Дякую!
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Почему это? И зачем нам второй ,.если у детей на короткий срок даётся.
Хитрушка-чекушка• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
Тому що в перелік документів на закордонний паспорт входить ID картка. В мене сину 13, цікавилась цим питанням. А до 14 років, ID не потрібна
Пасти Ла• 06 июня 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Шо за дурість? Я доньці робила загран і ід одночасно в варшаві в 15 з хвостом років.
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Так в Польщі можна зробити. Погано цікавились. І до 16 років можна по свідоцтво робити
Пасти Ла• 06 июня 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
Ви пишете абсолютну дурницю! Ід робиться одночасно з новим заграном після 14 років, в будь якому віці. Тобто навіть в 16 можна робити ід і одночасно загран. Я робила своїй дитині.
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
По свідоцтву навіть роблять,. Але до 16 років. У нас консульство робить без id
Пасти Ла• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
В 16 тільки по свідоцтву то через консульство хіба. Дп документ, після 14 років ,тільки з ід картою одночасно.
Хитрушка-чекушка• 06 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Одночасно із закордонним можна. А без ID новий закордонний не зроблять. Я це мала на увазі
Нічний дожор
• 06 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Так. Але якщо Дп документ то можно одразу зробити
Не кую, не мелю• 06 июня 2024
Ответ дляДрібка щастя
Знаю некоторые делали только для прохождения НМТ лет в 17, там предусмотрен был штраф, но до 100 грн :) Мы оформляли в 15 и штрафа не было.
Но может что-то уже изменилось, лучше уточнить
Не кую, не мелю• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
Вроцлав точно по живой очереди в Документе, а как в других городах надо на сайте смотреть
ТигрЛьвович• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
Не нужно. Сидите там в спокойной стране, а не в нашем дурдоме.
ТигрЛьвович• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
Зараз робіть новий, 2 ж можна
АнтиТанкист• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
В посольстве делают загранпаспорт без ид-карты по свидетельству до 16 лет
Ид- карту можно сделать в любом паспортном сервисе в Европе. Потом с ним заказать загранпаспорт
АнтиТанкист• 06 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Сейчас одновременно уже не делают: ’акция’ закончилась
Сначала внутренний паспорт, после его получения - загранпаспорт
АнтиТанкист• 06 июня 2024
На сегодня услуга ’первый ид-паспорт+загранпаспорт’ недоступна ни в Европе, ни в Украине
Все европейские филиалы дп паспортный сервис сейчас работают только по записи
На вашем месте я б искала запись в посольство на изготовление загранпаспорта по свидетельству о рождении. Это, как минимум, дешевле. На изготовление и доставку закладывайте 3-4 месяца, т.е. крайний срок подачи должен быть где-то за 4-5 месяцев до окончания действия этого паспорта
В крайнем случае, если не получится словить слот в посольстве, за 8 месяцев до окончания срока загранпаспорта, подаваться в ДП Паспортный сервис на ид-карту и после ее получения сразу на загранпаспорт. Это как раз займет у вас месяцев 6-7
Свекруня• 06 июня 2024
В Украине тоже нет услуги id и загран сейчас ?А кто в курсе ,в Румынии как ,если запись не словить .Это сначала на ай ли записывать ребёнка ,а потом искать лот на загран?Тоже в 25 заканчивается ,но очередь огромная .И в 25 году в январе ребёнку 16.Ждать до 16,тогда паспорт на 10 лет уже.Вот не знаю как быть из за очереди электронной .
МинерАлочка• 06 июня 2024
Ответ дляНічний дожор
В дп документ идите и всё порешайте. Лучше не тянуть. Пока есть загран действующий, пока ещё работают эти да документ. Там спросите всё что надо.
НуКаНаКа• 06 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Вже не модна
Скасуаали
лише окоемо
Скасуаали
лише окоемо
НуКаНаКа• 06 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Десь місяць тому це скасували
Тепер по черзі