Ніка Найз• 06 июня 2024

Ну вот. Интрига закончилась!

В Минобороны назвали самую важную профессию в ВСУ: “Потребность большая“

Украинская армия остро нуждается в специалистах разных отраслей. Однако есть одна важнейшая профессия в ВСУ. О ней рассказали в Министерстве обороны.

Речь идет о врачах. Уполномоченный представитель Минобороны по рекрутингу Алексей Бежевец сообщил, что для военных медиков и их набора через рекрутинговые центры действует отдельная программа. Она позволяет гражданам с медицинским образованием быстро получить офицерское звание.

Поэтому медикам в первую очередь предлагают должности для использования их профессиональных знаний. При наличии высшего образования предусмотрен ускоренный процесс.

"Потребность большая, отдельная программа для них предусмотрена. Для тех, кто имеет высшее образование, еще предусмотрен достаточно ускоренный и простой процесс сочетания онлайн-офлайн, чтобы ты еще стал офицером. То есть гражданский человек с высшим медицинским образованием - врач фактически, может быстро в течение полутора месяцев стать офицером, врачом военным с совершенно иными полномочиями и функциональными обязанностями, но он также будет врачом, лечить людей, но уже военных", - рассказал Бежевец.

https://top.today.ua/ru/v-mynoborony-nazvaly-samuy...