Намазюкана нішою• 06 июня 2024
Перевезення черепахи за кордон
Вітаю. Якщо у когось є досвід перевезення екзотичних тварин (середньоазіатська черепаха) за кордон, поділіться будь-ласка, які документи потрібні і як виглядає сама процедура. З собаками та кішками все зрозуміло, а от по інших видах тварин не можу знайти чіткої відповіді
Намазюкана нішою
• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
В карман не влезет?
то есть, контрабандой? Я рассматривала этот варинат) Но как-то страшно - может, есть более приемлимые варианты)
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Мы морскую свинку под курткой везли.
Правда мы машиной.
Намазюкана нішою
• 06 июня 2024
Ответ дляВиправлялочка
Извините,это какая-то редкая дорогая черепаха?
нет, обыкновенная - самый распространенный вид черепах, которые дома живут. Просто, никаких документов у нее нет, читаю в интернете про какие-то разрешения и справки о том, что не представляет ценности как экзотическое животное. С собаками все попроще - прививки, титры и сертификат Ф1, а тут не понятно
Намазюкана нішою
• 06 июня 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Мы морскую свинку под курткой везли.
Правда мы машиной.
спасибо. Похоже, это наиболее очевидный способ. Черепашке уже 30 лет, живет у нас с моего рождения - собиралась отцу отдать на пмж, но у него внезапно завелся кот, слегка диковатый. Боюсь, что вместе не уживутся
Виправлялочка• 06 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Ещё карантин надо выдержать с собакой. Те получил результат анализа и ещё 3 месяца нельзя выезжать. Это я так,кстати.
Просто может лучше оставить черепашку? Ну как бы она скучать за вами не будет уж точно.
Извините,я не в обиду. Но иногда так лучше чем сильно морочить голову.
И ещё есть момент с ввозом зверей. Мне кажется не все страны готовы принимать такие нетипичные виды так сказать
Виправлялочка• 06 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А что кот ей сделает? Она ж в аквариуме?
Намазюкана нішою
• 06 июня 2024
Ответ дляВиправлялочка
да, это понятно. С собакой все уже давно оформили, а возможный выезд черепахи стал неожиданностью
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Та просто в карман положите на те 15 минут что будете польский кордон проходить и все.
Ну или в картонную коробку от салфеток - типа салфетки чтоб руки вытирать лежат, она ж не успеет убежать надеюсь при них.
Царівна Жабка• 06 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
Ми вивозили весною 22го, тоді і крокодила можна було вивезти))
Это точно
Намазюкана нішою
• 06 июня 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
ну тогда да - никакого контроля вообще не было)
Виправлялочка• 06 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Блин, я бы оставила дома. Может действительно её в одежду спрятать? В чемодан? Вы какую границу проходите? Какой там досмотр? Я просто не знаю,если просветить как в аэропорту,то будет ли её видно?
Намазюкана нішою
• 06 июня 2024
Ответ дляВиправлялочка
граница наземная, так что, теоретически возможно. Но, конечно, я сначала попробую узнать официальные пути, завтра буду у ветеринара спрашивать. Черепаху больше 30 лет назад подарили, но, по факту, с определенного момента я ей начала заниматься единолично, а теперь уже и мы вдвоем с мужем заботимся. Боюсь, родственники ее загубят неправильным уходом(
Нагайна• 06 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
А документы на нее есть, что она не в красной книге
Виправлялочка• 06 июня 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Та конечно жалко(( попробуйте позвонить нашим пограничникам. Обычно вполне хорошо отвечают на звонки. Но меня ещё беспокоит принемающая сторона. Пустят ли