Organic• Изменено 06 июня 2024

Как приучить ребенка к горшку?

Я в отчаянии! Знаю, что советчица не лучшее место для таких вопросов, но все таки надеюсь на дельный совет. Ребенку почти 3 года и никак, просто никак не идет ни на горшок ни на унитаз! Ходит в трусики или терпит. Я устала и просто на грани. Сколько бы я не объясняла, сколько не показывала и рассказывала, сколько мультики не включала - нет и всё. Дома уже 5 разных горшков и 2 накладки на унитаз. Но толку!? Может к психиатру или неврологу уже с такой проблемой? Нет сил больше убирать лужи и объяснять. Ну вот что делать? Ну не до школы же в подгузниках ходить
Тень льва• 06 июня 2024
Терпения автор, не время еще.

Червона калина• 06 июня 2024
Не один ребенок ещё в школу не пошел в памперсы

А по теме в детский сад отдавайте. Там быстро учатся кушать и на горшок ходить,проверенно не только моими летьми
Альфред Шнитке• 06 июня 2024
Ват тут сейчас начнут советовать ходить в подгузнике до школы.
Моё мнение поздно начали приучать.
Ольга.Д.О.• 06 июня 2024
Ответ дляЧервона калина

В детском саду далеко не все воспитатели рады такому подходу. Для них это лишний гемор.
Гірчинка• 06 июня 2024
Тичяти носом в каки як пса
Ольга.Д.О.• 06 июня 2024
Попробуйте термонаклейку в горшок. Садить игрушку, подливать незаметно тёплую водичку и очень-очень игрушку хвалить за то, что пописяла в горшочек.
Парова машина• 06 июня 2024
Ответ дляЧервона калина

У знайомих мала пішла в 6 ..
Потім з боєм зняла, але складнощі зі стулом мала довго..

Автор, спізнились для легкого переходу.
Найпростіше: коли дитина починає сидіти, щоранку садите її на горщик, поступово додаєте його на ’велику’ справу, далі і на ’маленьку’. І проблем ніяких.
Як на мене - це найдивніше питання мам

Червона калина• 06 июня 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Это да. Согласна. Но что поделать
dulenok• 06 июня 2024
Автор,а как давно вы ’познакомили’ ребенка с горшком ?
БлинчикБезСметанки• 06 июня 2024
3.3, тільки почала сама ходити на горщик вдень, спить ще в памперсі
ПесиКот• 06 июня 2024
Ответ дляОльга.Д.О.
Да, это единственное, что помогло с оч упрямым ребенком в 3,5 года. Но в памперсе спала еще год. Сейчас 5 и уже забыли все эти периоды
БлинчикБезСметанки• 06 июня 2024
Пішла, коли ми перестали давити, вдень зняли памперс навіть якщо пісялась
Ольга.Д.О.• 06 июня 2024
Ответ дляЧервона калина

Знаю такого из слов знакомой учительницы. Пошёл в первый класс в подгузнике. Нет, не инвалид. Просто немного тупенький и маме было лень заморачиваться. Потом научился.
Ольга.Д.О.• 06 июня 2024
Ответ дляПарова машина
У знайомих мала пішла в 6 ..

Автор, спізнились для легкого переходу.
Як на мене - це найдивніше питання мам
Ми свого, як і автор, почали привчати пізно - в 2р8м. Але привчили дуже швидко. Не спізнились, все індивідуально.
Белочкой зови• 06 июня 2024
Такую мамашу к психиатру и неврологу.

Мой носил памперс, горшок просто стоял рядом с унитазом.

Горшок купили ближе к двум годам, кажется и все истории и мультики в это же время.

Показала несколько мультиков... штук 5 нашла, прочитали книжку, про принцессу и горшок. Купили пару горшков для кукол и сажали на них медведей, кукол и прочих.

Ребенок усвоил тему и как бы все. Не заставляла, не угрожала, не просила. В 3 года 10 месяцев сама начала на горшок писать. Потом какать.

Прыгали от радости, папа подбрасывал на руках вверх, все изображали страшный восторг, поздравляли где-то недели две.

На ночь страховалась и на прогулках. Но памперсы были сухие.

Когда были в Европе памперсы на прогулках несколько раз выручали... при длительных прогулках, а туалета не найти.

К 4 годам и 3-4 месяца просто перестали надевать памперсы на прогулки и на ночь, ребенок уже сам просил трусики, памперс уже мешал.
автор Organic • 06 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови
Такую мамашу к психиатру и неврологу.

Ну да, да. Для меня это не норма, когда ребенок в 4 года в подгузнике, уж простите.На Европу равняться вообще не стоит. Там и с пустышками 5-6 летние дети ходят, но это не значит что так ок.
ЯниЯ• 06 июня 2024
У меня ребенок, прости Господи, с неврологическими отклонениями. Когда ему было 3 года и он уже ходил в ясли, нужно было приучаться к горшку. Не хотел.
Но моему ребенку очень нравится музыка (любая).

Я купила ему в 3 года горшок, в котором звучит мелодия, когда пописял. Первое время вообще не хотел садиться - но я ему включала мультики и усаживала на горшок перед телевизор, как на стул. Пару раз случайно уписялся (над горшком) - и ему стало интересно, а что же там за музыка играет, и как же её так можно включить, и после этого стал терпеть и начал стараться не уписиваться, лишь бы включить музыку в горшке
Ребёнку стало интересно и он начал ходить писать и какать именно на горшок.
Автор, посмотрите в интернете музыкальные горшки.
Белочкой зови• 06 июня 2024
Ответ дляOrganic
5-6 летние дети в Европе ходят в школу. Читают, пишут, с пустышками не ходят. Но вы можете продолжать издеваться над вашим ребенком.

Только подумайте, для кого памперсы 5? Кто их покупает?

Если с двух лет все на горшках сидят.
автор Organic • 07 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови

Если с двух лет все на горшках сидят.
В чем заключается издевательство, можно у вас узнать? Подгузники 5 я ребенку в год покупала, потому что 4ка давила + не выдерживали ночь. А сейчас ребенок подгузник снимает, но и на горшок не идет. Кто над кем издевается еще

автор Organic • 07 июня 2024
Ответ дляБелочкой зови

Если с двух лет все на горшках сидят.
Подгузники для взрослых тоже существуют, если что. И ночные трусики на 5, 6, 7, 10 лет и так далее. Но это не говорит о том, что в таком возрасте спать в подгузнике это норма.