Асталависта бэйби• 06 июня 2024
Вы бы высказали подруге свое мнение?
Есть хорошая знакомая, общаемся давно.
Она намного любит поныть, но при этом ничего не делает, чтобы изменить ситуацию.
Я ей несколько раз предлагала решение ее проблемы, у нее только отмазки.
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Терпіти не можу нитіків, говорю все прямо, як правильно після цього ми більше не спілкуємося
Мишка-шалунишка• 06 июня 2024
Она просила совета или помощи? Если нет, оставьте свои подсказки при себе.
Асталависта бэйби
• 06 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Она могла свои проблемы при себе оставить, но не оставила
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Нехай собв теж при собі залишить свою токсичність
Мишка-шалунишка• 06 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
У неё нет проблем. Она просто любит ныть. Вам не комфортно? Заканчивайте общение.
Асталависта бэйби
• 06 июня 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Есть у нее проблемы. Но она нифига с этим не делает, только ноет и завидует.
Love_Love_Love_• 06 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Це не проблема для неї а кайф
Ms. Доброта• 06 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Переводите тему, или прямо скажите, что нытье слушать не хотите.
Асталависта бэйби
• 06 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Це не проблема для неї а кайф
Не думаю
когдадеЦкие• 06 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
вы не обязаны ее слушать
МЧСница• 06 июня 2024
Ответ дляПродавчиня кіз
Іноді людині не потрібні поради, іноді треба просто понити)
Да, именно так) иногда не нужна помощь делом или словом, а просто надо пожаловаться.
Но тут тоже есть грань. Я так с подругой перестала общаться. Вечные ссоры с мужем, вечно на него жалуется, руку поднять может. Но в инсте идеальную семью показывает. Я сначала обсуждала, говорила, поддерживала, когда она первый раз по лицу получила, то вообще я сорвалась с работы по её просьбе, помогла по дому, с малым. Ну и понятно говорила с ней, говорила, говорила и говорила. Пыталась донести, что это не ок вообще. Вроде согласилась, но потом она ещё раз по лицу от него получила, но осталась и все было по кругу, опять мне жалуется на него, но ничего не делает. Я поняла, что это вообще не для меня, и просто отдалилась
Ручки-Крючки• 06 июня 2024
Никак.хочет поныть,сделайте вид,что слушаете.и ей хорошо,и от вас не отпадет.иногда людям высказаться хочется
Асталависта бэйби
• 06 июня 2024
Ответ дляМЧСница
Для этого психологи существуют, а не знакомые
А поговорить?• 06 июня 2024
Щоб давати поради - потрібно знати всі нюанси. Ви впевнені що реально оцінюєте ситуацію?
Асталависта бэйби
• 06 июня 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Мне это зачем?
Ручки-Крючки• 06 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне это зачем?
То не общайтесь с ней.вам ее что,судом присудили?
Асталависта бэйби
• 06 июня 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Вроде того)
Блакитне небо• 06 июня 2024
Подрузі комфортно бути в позиції жертви.
Ви маєте вирішити, що приносить вам це спілкування, якщо тільки погане - рвіть стосунки.
булоТАЙминуло• 06 июня 2024
Закругляйтесь с ней. Вы не психолог и не мама. Когда человек ноет а решать проблему не хочет, значит хочет именно ныть, чтоб другие слушали. А вам такое зачем?
Аноним_1858• 06 июня 2024
Не виказувати свою думку, але й ниття не слухати, переводити розмовц в ін русло, починати самій нити
Добрый Йиннот• 06 июня 2024
Пошліть її до мене, бо я працюю саме у форматі ’Друг на годину’. Дозволяється ’нити’, скаржитись та просто обговорювати те, що вразило.
Конфіденційно й дуже тактовно.
А ви для цієї подруги - рівноцінний співрозмовник, який має право на порцію уваги.
Конфіденційно й дуже тактовно.
Клин_Кляйн• 06 июня 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Cкажите ей при себе оставить свои проблемы/.
Она не хочет их решать, она хочет поныть.
ЗабежАЛОЧКА• 06 июня 2024
У меня такая, я ей как то сказала чтоб вместо причитаний попробовала изменить ситуацию, обиделась. Но это ее личное дело