Юпитерная• 06 июня 2024
Подскажите малый упал затылком
Сын 1 год, учится ходить,я всегда его вожу за руку, а сегодня он так быстро пошел , что я не успела ухватить за ручку.Когда побежала он уже летел назад,но сначало ударился головой мне об ногу, немного смягчил скорость а потом об ламинат затылком.Я весь день на нервах, может что опасное быть? Мы только неделю назад были у невролога, он шишку на лбу набил, а тепрь это, подумают в больнице что я горе мать.У кого было такое все ли обошлось?
КохайтесьЧорнобровi• 06 июня 2024
У меня было хуже, все нормально, Автор, не паникуйте, все дети через это проходят
Барабан для дорослих• 06 июня 2024
Да было конечно и не раз. Все ок. Хорошо, что ламинат, а не плитка.
И Вы не горе мать, не думайте так про себя!
Марс атакует• 06 июня 2024
С высоты своего роста, об ламинат, не резко, а об вашу ногу притормозил - все должно быть ок.
Оченьценная• 06 июня 2024
Слідкувати, щоб не було проблем зі свідомістю.
Алк скоріше за все обійдеться. Син коли вчився ходити також міг не розрахувати і лобом клюнути, колись як у вас назад впав. Але потім встав і пішов, все нормально було.
Але якщо сумніваєтесь, то краще перебдіть і до лікарні їдьте, все одно що там хто подумає. Але скоріше за все і не подумає, бо це діти і вони можуть падати
Пульт от линолеума• 06 июня 2024
Головне щоб спав як і спить,не подовгу,слідкувати за станом,слабкість може бути,вялість.Якщо ніяких признаків і дитина себе поводить як і звичайно,то все нормально
Юпитерная
• 06 июня 2024
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Подскажите делали рентген или просто наблюдали
Ку ка ку ка ку• 06 июня 2024
У всех дети падали. Маловероятно, что что-то серьезное. Высота падения небольшая и природа о таких вариантах позаботилась. Рвоты не было, сознание не терял? Наблюдайте сутки/двое для самоуспокоения.
Если сильно паникуете, то наберите скорую и попросите проконсультировать дежурного врача. Но 99 процентов вам примерно так и ответят
Ольга.Д.О.• 06 июня 2024
Ответ дляЮпитерная
На сколько я знаю, на рентгене видно, нет ли перелома или трещин черепа, а УЗИ показывает наличие гематом (в случае трещин), и было ли сотрясение мозга.
Не переживайте, в вашем случае, не вижу чего-то серьёзного. У вас просто ушиб.