Кукусики• 07 июня 2024
Подскажите пожалуйста, чем можно вылечить гайморит??? Уже 3 раз за год
Глаголиця• 07 июня 2024
Бак посев сдайте, чтоб понимать, что вызывает гайморит. Если стафилококк, то подскажу как обойтись без антибиотиков даже)
Поміркована думка• 07 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
Подскажите мне пожалуйста, уже замучалась, приема антибиотика надолго не хватает.
Глаголиця• 07 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
Отиты бывают?
Протру пилюку• 07 июня 2024
я болела 4 раза в год, с капельницами. Доктор прописал поднимать иммунитет- бегать утром/вечером . Помогло.
теперь только при сильном стрессе иногда бывает
Залізний кіготь• 07 июня 2024
моей дочке после 3х гайморитов подряд назначили бронхомунал и они перестали, но честно, не помню что у нее в бакпосеве высеялось....
Глаголиця• 07 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
Да
Тогда не знаю подойдет ли Вам этот метод. У дочки не было склонности к отитам никогда...
В общем я купила чайник Аквамарис, пластиковый. Аналогом может быть кружка для питья минеральной воды, которая с носиком. Погуглите. И разводила вроде бы 1 чайную ложку (или столовую... не помню уже ) хлорофиллипта спиртового на 100-150мл воды. Поэкспериментируйте чтобы не жгло и слизистую не спалить или может что в инструкции написано. И промывали нос.
Результаты - было 4 года постоянных обструкций, ребенок в садик ходил максимум 4 дня подряд, ставили астму, а оказалось стафилококк. После таких промываний ни одной обструкции! уже лет 7. Но я еще года 2 ей промывала так нос курсами при каждой болезни, чтобы перебдеть.
Поміркована думка• 07 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
Спасибо огромное, у меня отиты начались после последних 2 обострений, до этого никогда не было. Буду пробовать.
Глаголиця• 07 июня 2024
Ответ дляПоміркована думка
Удачи и здоровья) Посмотрите видео в ютубе как это делать - это не больно и не неприятно. Дочка сама себе в 8 лет делала
ВсеЧетко• 07 июня 2024
Ответ дляГлаголиця
да не нужны никакие бакпосевы - итак ясно что там стафилококк. И лечить его ’без антибиотиков’ это значит не лечить вообще. Не вводите людей в заблуждение.
Глаголиця• 07 июня 2024
Ответ дляВсеЧетко
Ясно-понятно. Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии
Луковая• 07 июня 2024
Мне ’кукушка’ помогает лучше всего. Конечно, и антибиотики, и капли, но вкупе с ’кукушкой’ супер.