Raitman• 07 июня 2024

12 часов отсутствия электричества, теперь будет нормой?

*Ну и уже начинают качать тему, 12 часов отсутствия электричества-это нормально.

Сегодня даже мой инсайт в кабмине мне сказал, что они там сами удивились как быстро всё заиграло другими красками.

На комитете было договоренность летом украинцам дать электричество перед вновь новым повышением на осень и всё вроде как шло по плану, почему всё поменялось, пока ответа нет, но сигнал был с ОП.

Окей, гугл, где купить холодильник на солнечных батареях?🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
автор Raitman • 07 июня 2024
Ответ дляBlacky_Mik
Удалено администрацией...
Вы уже тоже посмотрели?) Идите проспитесь, прежде чем бред писать

Ирина_Б_• 07 июня 2024
эээ стопэ, была тема что это всё ипсо , в Украине с электричеством все ок 🤷‍♀️
автор Raitman • 07 июня 2024
Удалено администрацией...
Хитрый Лис• 07 июня 2024
Ответ дляSantaMonika
як то пояснити логічно ?
Якщо навантаження зимою на 50 відсотків більше ?
Где вы ищите логику?))
prospero• 07 июня 2024
Ответ дляRaitman
И дровами с буржуйками. А то потом цены взлетят. Да и будет ли возможность вообще найти эти буржуйки?

Вообще, идеально было бы уехать в село. Там есть колодец, печка на дровах, соседи с которыми проще договориться. Завести там курочек. И уже шанс выжить выше чем в городе. Но все портят ТЦК-шники и блок посты.
Мы имеем такой опыт: печь это тепло и еда, колодец или ручная колонка от скважины, душки соседи-забудьте, каждый сам за себя у своего генератора сидит и трубку не снимет, чтобы не попросили чего-нибудь. Выбирайте глухие села, туда тцк не поедет-выхлопа нет, и у местных не будет искушения сдать приезжих вместо себя.
Олечка79• 07 июня 2024
Удалено администрацией...
Татьяна-57fb• 07 июня 2024
Удалено администрацией...
автор Raitman • 07 июня 2024
Ответ дляprospero
С последним я бы поспорила. Никогда не знаешь что там в голове человека. Ошибёшься и эта ошибка может стать фатальной. Прям как в 30-е. Никому не верь, везде не человек, а один зверь
автор Raitman • 07 июня 2024
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...

prospero• 07 июня 2024
Ответ дляRaitman
Я не спорю, просто мой вариант минимизирует этот риск насколько возможно. А вообще ещё доехать надо, это тоже риск.
prospero• 07 июня 2024
Ответ дляRaitman
Удалено администрацией...
Так везде сейчас в той или иной степени, страшно жить во времена перемен или конца света)
Дождливая• 07 июня 2024
Ответ дляRaitman
Ну, справедливости ради, многие страны ещё принимают украинцев. Там хотя бы есть еда, обогрев и крыша над головой. Так что...выбор есть у всех
Нет, не у всех
автор Raitman • 07 июня 2024
Удалено администрацией...
Дождливая• 07 июня 2024
Вот про 2-4 часа света в день. Це наша нова норма, пишут
автор Raitman • 07 июня 2024
Ответ дляprospero
Да, наверное. Сложно сказать. Может тут ещё и от везения зависит. Помню читала про пацана, родители которого вывезли за границу, а его вроде шкафом задавило насмерть. Хотя по сути он был спасён и от войны и от ТЦК, ан нет. Не повезло.
Lizavel• 07 июня 2024
Ответ дляRaitman
Не все хотят ехать женшины без мужчин и детей 18+-
автор Raitman • 07 июня 2024
Ответ дляprospero
С концом света там все ясно, просто конец все. А вот во время перемен вопросики, что ж там будет после и доживешь ли ты вообще до этого ’после’?
prospero• 07 июня 2024
Ответ дляRaitman
А погибшие где-то в Европе во время аварии на экскурсии ? Люди от войны убежали, спаслись вроде бы и вот. Так что от судьбы не уйти, но руки опускать не стоит и молча идти на заклание тоже)
prospero• 07 июня 2024
Ответ дляRaitman
Ну не факт, что это «после» порадует, как там: живые позавидуют мертвым? Лучше просто жить, сегодня, раз есть такая возможность)

prospero• 07 июня 2024
Ответ дляДождливая
Да не пугайтесь раньше времени, они сами не знают что будет в январе и где они будут в том январе
Anastasiya-f052• 08 июня 2024
Ответ дляprospero
Они то раз знают что по любому где-то на условных Сейшелах шиковать будут.
В отличии от нас.