*Ну и уже начинают качать тему, 12 часов отсутствия электричества-это нормально.
Сегодня даже мой инсайт в кабмине мне сказал, что они там сами удивились как быстро всё заиграло другими красками.
На комитете было договоренность летом украинцам дать электричество перед вновь новым повышением на осень и всё вроде как шло по плану, почему всё поменялось, пока ответа нет, но сигнал был с ОП.
Окей, гугл, где купить холодильник на солнечных батареях?🤦♀🤦♀🤦♀
Хитрый Лис• 07 июня 2024
Ответ дляSantaMonika
як то пояснити логічно ?
Якщо навантаження зимою на 50 відсотків більше ?
Где вы ищите логику?))
Ответ дляRaitman
И дровами с буржуйками. А то потом цены взлетят. Да и будет ли возможность вообще найти эти буржуйки?
Вообще, идеально было бы уехать в село. Там есть колодец, печка на дровах, соседи с которыми проще договориться. Завести там курочек. И уже шанс выжить выше чем в городе. Но все портят ТЦК-шники и блок посты.
Мы имеем такой опыт: печь это тепло и еда, колодец или ручная колонка от скважины, душки соседи-забудьте, каждый сам за себя у своего генератора сидит и трубку не снимет, чтобы не попросили чего-нибудь. Выбирайте глухие села, туда тцк не поедет-выхлопа нет, и у местных не будет искушения сдать приезжих вместо себя.
Ответ дляprospero
С последним я бы поспорила. Никогда не знаешь что там в голове человека. Ошибёшься и эта ошибка может стать фатальной. Прям как в 30-е. Никому не верь, везде не человек, а один зверь
Ответ дляRaitman
Я не спорю, просто мой вариант минимизирует этот риск насколько возможно. А вообще ещё доехать надо, это тоже риск.
Ответ дляprospero
Да, наверное. Сложно сказать. Может тут ещё и от везения зависит. Помню читала про пацана, родители которого вывезли за границу, а его вроде шкафом задавило насмерть. Хотя по сути он был спасён и от войны и от ТЦК, ан нет. Не повезло.
Ответ дляRaitman
А погибшие где-то в Европе во время аварии на экскурсии ? Люди от войны убежали, спаслись вроде бы и вот. Так что от судьбы не уйти, но руки опускать не стоит и молча идти на заклание тоже)
Ответ дляRaitman
С концом света там все ясно, просто конец все. А вот во время перемен вопросики, что ж там будет после и доживешь ли ты вообще до этого ’после’?
Ну не факт, что это «после» порадует, как там: живые позавидуют мертвым? Лучше просто жить, сегодня, раз есть такая возможность)
Anastasiya-f052• 08 июня 2024
Ответ дляprospero
Да не пугайтесь раньше времени, они сами не знают что будет в январе и где они будут в том январе
Они то раз знают что по любому где-то на условных Сейшелах шиковать будут.
В отличии от нас.