Всех в сад• 07 июня 2024
Что за вирус такой, с повальными пневмониями?
Столько детей болеет. Да и взрослых. Это аденовирус такой агрессивный, или уже какой-то новый штамм ковида?
пані Солоха• 07 июня 2024
Ответ дляХачапууури
у нас так, у дочки и нескольких ее друзей
друзья сдавали анализы на коклюш даже - ничего, все чисто
1,5 месяца в среднем кашель, потом проходит как ничего и не было, у моей уже примерно месяц, и вот сейчас все реже и реже приступы
Здали, нема коклюшу. Я теж одразу на нього думала
Фрекен бок• 07 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
Коклюш не підтвердився - здавали Ig M, ЗАК, СРБ
М - активний процес. Якщо зарано здати - ще не покаже.
G - антитіла після щеплення чи хвороби, виробляються не одразу
Зак, срб - не про коклюш, загальний стан.
ДваДваВісім• 07 июня 2024
Ответ дляВсех в сад
Начинается с боли в горле, температура может быть, а может и не быть, у некоторых ещё конъюнктивит. А потом как-то резко все вниз идёт и - пневмония.
Мої симптоми описали. Це якийсь жах
пані Солоха• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
На другий тиждень здали. У нас кваліфікований педіатр - не зарано. І кашель він чув добре
пані Солоха• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
ЗАК теж показує бактеріальну кров у разі коклюшу
Сплюшка• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
А як цей вірус називається? Це вже давно, могли б і виділити.
У колеги двоє дітей і він з дружиною, і друзі дітей, всі по справжньому щеплені. І всім як під копірку ’ такий вірус’. Він що, без назви, медична таємниця? Ковід ми знаємо всі по назвах. А про коклюш замовчують.
Не знаю, як називається, але педіатр казала, що вірус і багато хворих зараз. Дуже багато слизу утворюється і неможливо відкашляти. Коклюш не проходить за 1-2 тижні.
Всех в сад
• 07 июня 2024
Ответ дляБокс-орун
Блин, вы меня пугаете. Как раз у меня сейчас так начинается, а в вс утром самолет🙈
Можете кидать в меня тапками, но начинайте принимать противовирусный препарат. Например, Нуклекс (почитайте инструкцию). Реально, если с самых первых симптомов начать, то помогает. А позже - уже менее эффективен, конечно.
аромат Жука• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
Называла врач мне название вируса, который сильный кашель вызывает на пару месяцев, но я не помню. Болела еще в 14-м году. Кстати дышать теплым и потом укутаться немного облегчает.
А сейчас несколько знакомых опять подобным болеют.
Успокойся_Успокойся• 07 июня 2024
Ответ дляФрекен бок
Если рано сдать - не покажет. После аб тоже , тогда надо и G сдавать.
1.5 месяца - вполне типично для коклюша. И приступы тоже.
На улице меньше кашляет? У водоёма сидите, свежий влажный воздух помогает. Можно спать на балконе, под хорошим одеялом или в спальнике
Кашель при коклюші і пневмонії різний, ви їх ніколи не сплутаєте
Перша леді колгоспу• 07 июня 2024
Ответ дляВсех в сад
у сина таке було, але вже місяць-півтора пройшло, походу найпершу хвилю підхопив.
в мене кашель був страшенний, такого ніколи не було. як кашляла то ледь не блювала і аж труси мокрі були. це жесть.
Фрекен бок• 08 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
В мого не було ніяких відхилень в аналізах. Кашель є. Антитіла є обидва вида.
Слухало троє лікарів. Перша написала трахеїт, залишковий, можно в школу. Друга поставила під сумнів. Третій сказав одразу. В школу мій не пішов, к нас погано реагують на кашель з довідками. Крім того, я мала сумніви.
Але як багато інших батьків, я могла б довіритися думці першого лікаря і пустити в школу.
Фрекен бок• 08 июня 2024
Ответ дляСплюшка
Так він і не пройшов. Кашляє вже місяць.
Колега кашляв довше місяця.
’Це такий вірус’
Колега кашляв довше місяця.
’Це такий вірус’
Фрекен бок• 08 июня 2024
Ответ дляаромат Жука
В 14-м году тоже был коклюш. Он всегда есть. Но из-за искажения статистики его волны невозможно отследить. 99% привитых больных имеет запись бронхит, трахеит, ларингоспазм, ларингит и тд состояния.
Только особо настойчивые родители, сдавшие кровь на антитела, добиваются верного диагноза