ЯниЯ• 08 июня 2024
Предменопауза в 40 лет
Девочки, кому ставили так рано
У мамы и всех родственниц после 50 это все началось, в мне только 40...
Я вообще со спиной и болями в ногах пошла к доктору, невропатолог сказал исключить гинекологию, и тут такой сюрприз
Доктор прописала гормоны, сказала, что должно стать лучше...
Знову Я• 08 июня 2024
Ответ дляСірничок
Нерегулярный цикл-при этом с первых месячных всегда все как часики работало. Обильные месячные. Появление гормонозависимых проявлений-полипы,миомы,эндометриоз. Снижение либидо. Перепады настроения. В первый год изменений -поправилась на 10 кг. Появились скачки давления. И такое у моих подруг всех. У кого что.
Через пять лет от начала предменопаузы картинка немного поменялась. Но первые годы-жесть была.
Спасибо, буду наблюдать..я уже приближаюсь к возрасту когда это наступает((((
ЯниЯ
• 08 июня 2024
Ответ дляДинамоКит
Один раз сдавали или несколько? Повторите, если цифры такие же, то это действительно преждевременное истощение яичников и только заместительная терапия гормонами
Спасибо, я сдавала один раз, но пол года назад делала УЗИ (обращалась с другой проблемой) то тоже показало что преждевременное истощение яичников. Тогда навалились другие проблемы и я на здоровье забила и повторно к доктору не пошла.
ДинамоКит• 08 июня 2024
Ответ дляЯниЯ
Узи тут ни при чем, только фсг