ПодругаМужа• 08 июня 2024

Мамы нужен совет чем застелить пол когда ребёнок учится ходить

Малышу 11 мес, ходит по стеночкам, придерживается.Беда в том, что у нас на кухне и прихожая в плитке.Мы купили термоковрики, под ними обычные коврики,но не прям толстые.Малый уже пару раз упал затылком,меня трусит, что еще бросить на пол, купить еще слой термоковриков?Дайте совет как вы пережили этот период
миссДавеча• 09 июня 2024
Не стелите ничего. Пару раз ударится и сообразит, что надо группироваться.
А то вымахает здоровый парень и будет думать, что мир мягкий, можно падать как попало.
ДелайКак_Я• 09 июня 2024
https://rozetka.com.ua/359110497/p359110497/?utm_l...
ДелайКак_Я• 09 июня 2024
Ответ длямиссДавеча
Пару раз можно так удариться,что вымахает здоровый парень и вообще думать не будет.((
миссДавеча• 09 июня 2024
Ответ дляДелайКак_Я
В 11 месяцев не такой рост, чтоб травмироваться. Конечно, при условии, что нет острых углов и т.п..
Країна мрій• 09 июня 2024
Моя с 8 мес топала вокруг табуреток, стульев, пару раз упала и стала при падении голову держать над полом. Ничего не стелила
ДелайКак_Я• 09 июня 2024
Ответ дляПодругаМужа
Не знаю, уже было пару раз что так падал.Один рсз сел на попу а потом назад откинулся
Мы бедные были. Если терял равновесие.то вытягивался в струнку и столбиком падал назад. Ходили с мужем поочерёдно и подстраховывали. Спины не разгибались.Потом стал старше ,стал уверенно ходить и падать научился.Просто какой то период надо просто пережить.иначе ни как. И углы чем то залепите.Соседка лотки от яиц приспособила.Я просто толстый картон от коробок на углы лепила,что бы на повороте не сшибал.Пол в квартире застелала коврами.( благо у свекрови этого добра хватало)) До года все пройдёт. Мой до 8 мес стал пробовать ходить без опоры. В 10 мес уже не падал,а бегал. Но тот месяц-Полтора.. это был ад.
Байрактара• 09 июня 2024
Ответ дляКошка Мурка
Вам надо укреплять мышцы кора ребенка. Он не держит равновесие и тело как сосиска болтается,если невролог прав и проблем с координацией нет. Зарядка, массаж, игры специальные.
Так це вже затримка фізичного розвитку, про при нормі, всього цього не має, дитина не валиться на голову
Бутерброд з ікрою• 09 июня 2024
Ответ дляБайрактара
І що?
Купа дітей, в яких до 1-1,5 затримка фізичного розвитку.
Ой,я вас впізнала,бо ви і моєму тулили затримку розвитку,бо він падав. Не набридло?)
ДокторТ• 09 июня 2024
Маты-пазлы. Теплые и мягкие.
Бутерброд з ікрою• 09 июня 2024
Не знаю що вам порадити, я плитку не люблю. Дитині каталку купіть і нехай з нею ходить, а ще є такі мякі рюкзаки на спину
Кошка Мурка• 09 июня 2024
Ответ дляБайрактара
Лікар ставить діагноз, може бути й без зфр
Платье Длинное бальное• 09 июня 2024
Ответ дляБайрактара
І що?
эта куча к нам не относится,тема не об этом,даже если и так,то ребенок за один день в форму не придет
Каляка маляка• 09 июня 2024
Что делать? Лечить тревожное расстройство маме
Ничего на пол стелить не надо. Упадёт, встанет, дальше будет делать попытки. Не надо забирать у ребёнка его опыт. Организм детей этого возраста адаптирован к падениям, иначе б человечество до сих пор на четвереньках передвигалось, природа не дура