Добродійка• Изменено 09 июня 2024

Кто любит красное сладкое вино

Посоветуйте свое любимое.
Кислое вино не люблю.
Купи слона• 09 июня 2024
Так никто и не ответил. Девочки, игристое вино с сиропом не пьете?

Черговий по кухні• 09 июня 2024
Іноді п´ю кагор приблизно 50/50 з газованою мінералкою. Схоже на слабоалкоголку. Також спробувала чорничне вино з АТБ. Не вау, колись можна було купити смачніше в супермаркетах, але пити можна. На третю добу воно мені здалось смачнішим, ніж спочатку. Може треба потримати відкритим пару днів. А так я більше по сухому і напівсолодкому.
автор Добродійка • 09 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
Ну вот Cantina di Negrar Recioto della Valpolicella интересное вино, его делают из подвяленого винограда
так это же сухарь?)
автор Добродійка • 09 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Также, как и айсвайн
Кроме сахара, так, что горло слипается, и да божественной ароматики- ничего
Може, я конечно, не достаточно гурман, но не получаю удовольствия от распития сахарного сиропа с ароматом винограда
Это, как варенье из роз, черешни и т.д.
Пахнет - думаешь, ну все, ща будет такой секс!
Пробуешь, а это какое-то порево...
А если я, например, с детства не люблю кислую и горькую еду и напитки, что мне сделать? В какой школе благородных девиц переучивают, чтобы кислятину можно было пить, не моргнув от сведения скул?
автор Добродійка • 09 июня 2024
Ответ дляbegovelik
бабушка играла в театре карпенко карого, коренная киевлянка )
В каких спектаклях?)
автор Добродійка • 09 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
Так же, как обзывать достойное сухое вино - кислятиной.
Ну не понимаешь вкуса - не пей. Зачем бекать и фукать.
Кислый, горький, сладкий, безвкусный - это же уровень вкусовых рецепторов, вы не понимаете?
автор Добродійка • 09 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
О, и я его брала в этом году. Все, кто по сладкому, заценили
А оно похоже на обычный Кагор?

Мост_Устал• 09 июня 2024
Ответ дляbegovelik
Моя бабушка говорила ,что любовь к сладкому вину - признак провинциальности
Согласна 💯.
Мост_Устал• 09 июня 2024
Ответ дляДобродійка
ну, газированное вино это что-то странное)
Почему странное? Называется игристое, но это если не искусственно газированное
Мост_Устал• 09 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Ещё, помню, был отличное итальянское а-ля игристое, забыла напрочь как называлось
Что то типа ламбруско или фраголино в черных рифленых бутылках было, в гудвайне
Фраголино - гадость химозная редкая. Ламбруско, Фризанте получше будет
Мост_Устал• 09 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
А я где-то говорила, что поддерживаю?
Я говорила, что айсвайн лично для меня, был большим разочарованием.
Под настроение могу выпить бокал фраголино или шерри.
А так, каждый употребляет, что ему по душе.
Мне вот моёт вообще не зашёл, несмотря ни на что и на все попытки. Так что теперь, пить его, потому, что очень модный?
Поэтому, я и мешаю себе, что мне нравится, и чего хочется. Знаю свой общий вектор предпочтений, знаю, что никогда не буду пить дешёвый алкоголь, лучше вообще не пить.
А другие - свои векторы имеют
Бабушки такое говорят, потому, что опять же, это пережитки совка.
Что в совке было - коньяк Наполеон, ликер адвокат, советское шампанское (обязательно сладкое), венок Дуная и Массандра.
Про блан де блан тогда только избранные знали.
Это вы Фраголино называете недешевым алкоголем?
Деловитая• 09 июня 2024
Ответ дляbegovelik
А бабушка ваша и сама не знала, и вас не научила, что благородный человек никогда не станет унижать более слабого, бедного и тд.
Деловитая• 09 июня 2024
По теме - игристые итальянские вина асти - мартини, мондоро, чинзано. Грузинские полусладкие очень вкусные Киндзмараули, Хванчкара, Алазанская долина.
Венгерские есть вкусные полусладкие. Из немецких - Мильхлибенфрау, молоко любимой женщины, не помню как пишется))

Попробуйте чилийские и австралийские сухие вина, они не кислые и очень насыщенные.
БальзаковскийВозраст• 09 июня 2024
Ответ дляbegovelik
Та куда всем до вашей аристократичной бабушки?
Приму в дар• 09 июня 2024
Ответ дляГанцю в кєдах
Пьем
Только предпочитаю мешать его сама
Какой ликер берете?
Я вся ваша• 09 июня 2024
Любить то я люблю, но не покупаю, свекр домашнее делает, его и пьем. Вообще Кагор сладкий, мне раньше нравился и еще какое-то на нем этикетка бежевая, мне и красное и белое понравилось, но не помню что это было.
Амелі на мілені• 09 июня 2024
Ответ дляbegovelik
Польская дворянка которая одновременно была коренной киевлянкой и играла в театре, точно знала толк в вине.
Cvetochek...• 09 июня 2024
Ответ дляbegovelik
Ваша бабушка знала толк в интеллигенции) Наверное была её частью. Исключительно сухое! Сладкое вино это как мясо well done прожарки. В элитных ресторанах Вам его даже не приготовят.
энциклопУдия• 09 июня 2024
Ответ дляЗайченя
Красное, да и не только красное, сладкое вино закончилось на Массандре.
После этого я так и не нашла для себя ничего взамен.
Белое находила, но стоит ненормальных денег. Красное - нет
Вспомнила Пино Гри...как нектар.

Амелі на мілені• 09 июня 2024
Ответ дляCvetochek...
Только и исключительно интеллигенция может знать о предпочтении в винах. Селюки даже не догадываться о том чтобы к каждому блюду подавать сухое)))
Cvetochek...• 09 июня 2024
Ответ дляАмелі на мілені
одно дело подавать, как официант, а другое дело разбираться)))
Ms. Похвала• 09 июня 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Портвейн португальский. Считался всегда благородным напитком, позволить себе могли не все. Не только в провинции , но и в столице.
Херес тот же.
І мадера в том же рядочку :)
Ms. Похвала• 09 июня 2024
Ответ дляСорока-ворона
Если в сухое просто нафигачить сахару, чтоб было сладенькОЕ, то это преступление против вина. Согласна.
А якщо додати спецій і підігріти, то це вже не злочин, а глінтвейн
Ms. Похвала• 09 июня 2024
Ответ дляbegovelik
Ознака провінційності - пити те, що тобі не подобається, але те, що інші вважають за ознаку класу.
Вільна людина орієнтується на те, що підходить чи смачно саме їй. Нікого не обтяжує умовностями і вимогами відповідати статусу.
КохайтесьЧорнобровi• 09 июня 2024
Ответ дляКупи слона
Сладкое вино пьют те кто любит сладкое))
Я очень люблю сладкое, но вино пью только сухое
Не виправдовуюсь• 09 июня 2024
Ответ дляЗайченя
Ну да, виноград для таких вин растет только там, где в избытке солнца и специфические почвы. В Израиле , кстати, делают такие вина. Во Франции я была у подруги в районе Роны - мне тоже понравилось - там много частных виноделень. Дороговато , конечно, хотя мы только относительно молодые средней стоимости - где то до 25 евро могли себе позволить.
Кашка-маняшка• 09 июня 2024
Киндзмараули, но я так и не нашла в украине хорошую фирму.
Попробуйте настоящее кьянти итальянское, оно не сладкое, но мне нравится
ПлюшкамиБалуюсь• 09 июня 2024
Ответ дляДобродійка
Не знаю насчет провинциальности. Я городской житель в третьем поколении. Вы серьезно воспринимаете эту фразу бабушки?
сладкие вина ту-матч, и в винных странах
Сорока-ворона• 09 июня 2024
Ответ дляДобродійка
Не хочется больше с вами говорить о вине. Все равно вы ничего не поймете.
Цвіпканя• 09 июня 2024
Алгеті полусладкое очень приятное вино, только его быстро разбирают везде