Элька-Карамелька• 09 июня 2024

Возможно ли вернуть деньги за товар?

Купила на Олх серебряный набор(серьги и кольцо) с покупки прошло 17 дней. Заказывала Олх доставкой. Цена 2000 грн
Надела раз 5 потемнело и облез верхний слой, получается не серебро,а посеребрение, одим словом бижутерия. А продавец указывал ,что серебро 925 пробы.Проба на изделии стоит 925,не нашей пробирной палаты.Написала продавцу ,игнор полный.Есть ли шанс вернуть деньги?
И куда обращаться?Если обратиться в полицию,станут ли они заниматься таким делом?
Natal_ka91• 09 июня 2024
Ответ дляЧервона ікорка
А якщо продавець продав подарунок? Бачили очі, що купували. А продавець явно ніяких гарантій не давав
Ну виходить, що можна продати будь-яку к*кашку під оправданням що продавець не знав. Тим більше, він ігнорить автора

Natal_ka91• 09 июня 2024
Авторе, пройшло більше 2х тижнів, навряд чи. Це магазин, типу як і в інстаграмі?
Паратруперсупер• 09 июня 2024
Стануть звичайно. Їм же не має чим зайнятись))
Перемелица• 09 июня 2024
нет, не вернете
дохлый номер
максимум - можете на всех столбах его заклеймить, что мошеЙник
Перемелица• 09 июня 2024
Ответ дляШкала Радощів
Золотой век это производитель оф продавец с чеком и тд а автор купила у человека который это изделие не изготовлял
золотой век тоже не обязан возвращать, вообще-то
и серебряный, и любой другой ювелирный
сетевой или не очень
автор Элька-Карамелька • 09 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Ні,це просто часна особа.Звичайне оголошення.
автор Элька-Карамелька • 09 июня 2024
Ответ дляNatal_ka91
Ну він розуміє,що я хочу повенути гроші,мовчить звичайно,бо не хоче повертати.Можливо,що він і сам не знав,що продає.

Не зви чайна• 09 июня 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
да все он чудесно знал. ,поэтому и не отвечает
Сладкий лимончик• 09 июня 2024
Ну так прошло 14 дней, Вы носили всё это время....Странно , что вообще мысль вам пришла предъявить претензии....
Мао_Мяо• 10 июня 2024
Ответ дляЭлька-Карамелька
Носила,до ювеліра,сказав не срібло,а якийсь сплав.
Скоріш за все це копійчане ’срібло’ з аліка, там на виробах ставлять 925 пробу. Продавець добре знав що продає. Навіть ювелірний магазин онікс продає типу срібні вироби з аліка в перемішку зі справжнім сріблом, так що це такий собі бізнес.