Алгонавт• Изменено 10 июня 2024
У кого алергічний риніт, кон´юктивіт і т.д, ви нормально переносите анестезію?
В стоматолога.
Стоматологічні алергопроби не роблять зараз і не ефективні вони читала. Підлітку потрібно анестезія, зараз алергія у неї. Приймає пігулки і каплі в очі. Переживаю
Не пью, не курю• 10 июня 2024
Пробы на анестезию делают они эффективны , что ваш врач за бред говорит
Алгонавт
• 10 июня 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Це не мій лікар, це дослідження. Тому що алергія може бути на 2 чи 3 раз. Так що неефективні
Алгонавт
• 10 июня 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Уже на западной зуб лечили и ребёнок в коме был и умер
Я читала.
Коко На Страже• 10 июня 2024
Я аллергик. З березня по жовтень на антигістамінних. В середу видаляли шестірку під анестезією, усе добре.
Алгонавт
• 10 июня 2024
Ответ дляКоко На Страже
Дякую
Алгонавт
• 10 июня 2024
Ответ дляМаруська Му
у сына аллергия - но анестезия нормально
по крайней мере было
Дякую
Наша взяла• 10 июня 2024
Я теж нормально переношу у стоматолога, алергік багаторічний. Дитині можливо і потрібна проба
Замороженная селедка• 10 июня 2024
Меня так бесит этот бред насчёт того, что кожные пробы не достоверные. Десятки лет они были достоверны. Более того! До сих пор достоверны кожные пробы на ALEX-тесте! Это на разные аллергены. А на медикаменты не достоверны? Что за бред они там придумали эти стоматологи. Ох уж эти новые тренды🤦♀️ Да они просто не умеют их делать и расшифровывать. Потому что прикожной пробе делается еще 2 пробы: на гистамин еще и на спирт.
А по теме, автор. Без кожной пробы вы не узнате, как будет именно у вас. Я аллергик, но на анестезию у меня нет реакции. Зато была сильная реакция на имуноглобулин (анафилактический шок), который мне кололи перед вакцинацией от бешенства. Но мне это все делали в стационаре. Поэтому сразу же начали принимать меры. Я оставалась в сознании и не умерла, как видите. А какие меры в стоматологии? Пока они поохают, пока скорая приедет... А потом мы читаем истории про смерти у стоматолога. А они, стоматологи, дебильными отмазками про неэффективность кожной пробы просто снимают с себя ответственность. В итоге виноват пациент, сам дурак.
Ищите нормальный аллергоцентр. От стоматологов бесполезно это требовать. И на советчице нет смысла спрашивать. У вас может быть совсем другая реакция в отличие от тех, кто тут отписался.