Заліковий троль• 27 марта в 21:28
Ситуация на детской площадке
На площадке ребенок стоял на горке, к нему на горку лезла девочка с палкой, ею махала, стояла на ступеньках, он кричал нет, и махнул ногой, ударил ей в лоб, она заплакала, мама мальчика подошла сказала ему, что так нельзя. Они уши на другую сторону горки. Бабушка девочки пошла за ними, и начала говорить мальчику нельзя так, типа она ж тебя не бьет , она играть хотела. и так повторила раза 4. Мама мальчика ничего ей не сказала. Кто не прав?
Бабушка , что вела беседу с мальчиом, а не с мамой, и мама мальчика, что молчала?
Как вести себя в таких ситуациях?
Багиня• 27 марта в 22:10
Ответ дляДона Ко Ко
Мама схавала, т.к. понимала, что махать ногами перед лицом/ головой не ОК. У меня бы она еще выгребла, что не смотрит за чадом. Втихушку убежать на другую сторону, а стоило бы извиниться перед девочкой.
Ну да, надо было подождать, когда у мальчика станет на один глаз меньше.
Леннон_Жив!• 27 марта в 22:10
Ответ дляЗаліковий троль
Можна потом дома поговорить об этом, но не будет ли сын думать, что мама его не защитила в том моменте , значит он не прав, не надо защищаться?
Хочеться таким сказати, займіться власною дитиною і не розповідайте іншим, як вони мають поводитися зі своїми дітьми
Показушница• 27 марта в 22:11
Ответ дляПишущаяся
Вообще то в этой ситуации ударили как раз девочку, кроме того никто не извинился
Которая издевалась и угрожала палкой!
Где была ее бабка и почему не предотвратила конфликт?
Повторюсь, я мать девочек
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта в 22:12
Ответ дляЗаліковий троль
А то что бабка лезла воспитывать мальчика,а мама промолчала, так правильно? Лучше таких игнорить? А не будет мальчик думать потом что мама его не защитила?
Я просто для себя спрашиваю, пока таких конфликтов не было еще.
Обычно замечаю, что замечания делают родители своим детям либо родителям детей, а не чужим детям.
Каждый сам решает. Мама может потом с ребенком проговорить ситуацию. Просто я например немного со взрывным характером, и если ко мне еще будут лезть (особенно к ребенку) когда сами же и не правы, то вариант у меня либо проигнорировать (потому что будет скандал!) либо все таки скандал. Это от настроения моего зависит. Кстати, если я вижу что мама игнорирует действия своего ребенка, то ребенку тоже могу сказать. Была ситуация, когда мальчик дразнил моего, мама слышала и игнорила, потом толкнул на ступенях. Ну я и взорвалась. Сказала достаточно агрессивно - зачем толкаешься, а если он упадет? Только тогда мамка раздуплилась и сделала типа замечание. И я считаю что в этой ситуации я права. Потому что взрослой маме я не должна объяснять, ведь она сама все видит. Ну раз для нее это норм, то для меня не норм. Я на площадке то и нахожусь для того, чтобы и защитить своего ребенка, если это нужно..
Copy-Paste• 27 марта в 22:13
Ответ дляБагиня
У меня возле дома полно пацанят гоняет с палками и дубинами, сегодня вообще практически целое дерево таскали, и представьте себе все с глазами ещё.
Если мальчик стоял на столько высоко что мог ударить девочку ногой в лоб, как она могла до его глаз достать???? Думалку включите.
Заліковий троль
• 27 марта в 22:15
Ответ дляCopy-Paste
Он таким образом не дал ей залезть на горку с палкой
Усатая полосатая• 27 марта в 22:15
я б послала бабку в пешее эротическое, видимо мама мальчика скромная
Copy-Paste• 27 марта в 22:15
Ответ дляПоказушница
Которая издевалась и угрожала палкой!
Повторюсь, я мать девочек
Если бы она его била палкой, тогда да. А она его даже достать не могла, он её ногой в лоб ударил. Вы себе представляете вообще как они по отношению друг другу в пространстве находились, когда такой бред пишете? Дети постоянно играют с палками. Там дети даже не знали что к них конфликт, пока долбанутый мальчик драться первым не начал. Меня ужасает, что такие как вы имеют аж двоих детей.
Самоучка• 27 марта в 22:16
Ответ дляCopy-Paste
Ваши пацанята могут играть по своим правилам и вы могли с ними проговорить про безопасность.
Тащить палки на площадку и махать на других детей, которые в эту игру не хотят играть это не норм. Меня такие дети напрягают и я в таких ситуациях слежу одним глазом за своим, а другим- за человеком с палкой. Дети, могут не рассчитать, не со зла, но зарядить дубинкой. Кому это нужно?
Это как смотреть, что твой ребенок рядом с другими песком кидается и потом считать его обиженным за то, что кинули в него.
Багиня• 27 марта в 22:16
Ответ дляCopy-Paste
Я не думаю, что мальчик хотел ударить девочку в лоб. Девочка не стояла с палкой, она двигалась в сторону мальчика, размахивая палкой. Просто взмах ноги совпал с с движением головы девочки. Мальчик тоже хотел поиграть, как и девочка. Надо просто развести детей в стороны и объяснить, что девочки палками не играют, а мальчики не машут ногами в сторону девочек. Нет палки - нет проблемы.
А у вас думалка в режиме ’сон’))
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта в 22:17
Ответ дляПишущаяся
Ну разумеется не всем понравится когда перед тобой машут палкой. Кстати, девочки некоторые сейчас тоже ой какие боевые. Сами в глаз могут дать.
Copy-Paste• 27 марта в 22:18
Ответ дляЗаліковий троль
То ест она хотела покататься на горке, как нормальный ребенок, никому не угрожала, он как мудак решил ей не дать прохода. Вот на этом моменте его мамка должна была поднять зад и объяснить ему как себя вести. Он начал конфликт. Какое у него право не давать другим детям пользоваться горкой? Это его личная горка? Ну, блин, люди...
Показушница• 27 марта в 22:20
Ответ дляCopy-Paste
А если бы, а не если и т.д и т.п
Палка не игрушка, во первых. Во вторых драконить и испытывать терпение, это тоже не алё
Моим детям 18 и 25 в этом году. И при всем положении с 2001 года, палок среди игрушек не было
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта в 22:20
Ответ дляCopy-Paste
Давайте просто признаем факт того, что палка в руках у другого человека, который ней еще и машет - может вызвать страх и защитную реакцию. К тому же, никто наперед не знает что она с той палкой собралась делать. Ситуация неприятная, конечно. Но обе стороны виноваты, каждая по своему
Copy-Paste• 27 марта в 22:21
Ответ дляБагиня
А у вас думалка в режиме ’сон’))
Нет, вы тут уже просто фантазируете лишь бы защитить какого-то мальчика. Как девочка, так ’угрожала’, а как мальчик так ’ой, это он не хотел/не знал’. Ага, конечно. Вы просто дико предвзяты.
Copy-Paste• 27 марта в 22:22
Ответ дляПоказушница
А если бы, а не если и т.д и т.п
Были, просто тогда, когда вы со своими тараканами в голове этого не видели. :)
Показушница• 27 марта в 22:23
Ответ дляCopy-Paste
Та ясен хрен, я не видела, но вы все знаете и бачите
Багиня• 27 марта в 22:24
Ответ дляCopy-Paste
Мальчик, как истинный мужчина, должен был подождать, пока девочка выколет ему глаз своей палкой. Все правильно
Copy-Paste• 27 марта в 22:25
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Нет, дети постоянно бегают с палками, это их любимая фишка. Ни одна игрушка не сравнится с палкой. У меня тут соседи пытались у малых отобрать, спрятали пока их на улице не было, они рыдали как за дохлым Тамагочи. :) Не вызывает она у них такого страха как вы говорите. Только если сильно побить ребенка ей, но тогда мать бы знала и не пускала его и близко к другим детям с палкой, а она оказалась только когда он кого-то ударил.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта в 22:25
Короче, автор, если в двух словах - я ненавижу эти детские площадки. Мы туда ходим, но когда детей нет, минимум или все более менее адекватные. Потому что сейчас не знаешь чего и от кого ожидать вообще. Однажды меня, взрослую тетю, обсыпали песком. Взрослый пацан, лет 8-9. Что он, не понимает что так нельзя ? Не двухлетка же. А все почему, решил что песочница его и всё. Моему тогда года 3 было, хотел поиграть, но я увидела что тот не совсем адекватно себя ведет и подошла чтобы увести своего, в этот момент на нас полетело целое ведро песка. Может там ребенок с каким-то диагнозом, я не знаю. Но раз так, считаю что его мама должна была предупредить, это адекватная взрослая позиция. А даже не извиниться за такую выходку уже достаточно осознанного ребенка - ну дно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта в 22:26
Ответ дляCopy-Paste
Чьи дети постоянно бегают с палками? Я категорически это запрещаю. Можете считать меня плохой матерью которая во всём ограничивает своего ребенка. Но это безопасность. Никаких игр с палками, камнями, никаких обсыпаний друг друга песком и прочее. Я такое пресекаю сразу.
Copy-Paste• 27 марта в 22:26
Ответ дляПоказушница
Дети они и в Африке дети. Если им не разрешать что-то что очень хочется и доступное на каждом шагу, он просто будут это делать втихаря от вас. :)
Пишущаяся• 27 марта в 22:26
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да тут вообще не важно девочка/мальчик, с палкой игры плохи , никто не спорит, но тем не менее в этой ситуации ударили именно девочку, и никто не извинился
Copy-Paste• 27 марта в 22:28
Ответ дляБагиня
Он должен был убрать свою жопку с горки. И себя уберёг бы от вашей выдуманной опасности, и девочке дал бы покататься. Это же надо так мамкиного агрессора защищать, чтобы в упор это не понимать.
Помаранчова душа• 27 марта в 22:28
Дивна ситуація. Дитина розмахує палицею, а бабуся, раз така тривожна, не може забрати її, дівчинка ж тією палкою може комусь шкоду зробити або собі, ще й на гірку з нею перлася. Що було хлопцеві чекати: коли вона його огріє.
Пишущаяся• 27 марта в 22:31
Ответ дляПоказушница
Которая издевалась и угрожала палкой!
Повторюсь, я мать девочек
А где была мама мальчика когда ’ издевались и угрожали ’ ее ребенку? Палка на детской площадке - потенциально плохо, но пострадала именно девочка - факт
ЭкстрасенсиХаЯ• 27 марта в 22:31
Ответ дляПишущаяся
Принести извинения нужно было. Но я думаю что там слегка коснулся скорее чем ударил. Вы же понимаете, удар с ноги в лоб - девочка улетела бы со ступеней. Не одобряю такого. Да тут все виноваты, что говорить. Никто из родителей даже не объяснил - никакого баловства наверху. Я с года повторяю как попугай. Высота это страшно. Особенно эти площадки как у нас - везде металл.
Copy-Paste• 27 марта в 22:32
Ответ дляПомаранчова душа
Ему надо было убегать. Это ж просто. Бьют - беги. Опасность - беги. Даже на всех видах боевых искусств этого учат - всегда избегай драку или конфликт, лучший ответ нападающему - убежать. В этой теме не бабушка тревожная, а куча яжематерей.
Помаранчова душа• 27 марта в 22:37
Ответ дляCopy-Paste
Ну це ж дитина, а не майстер бойових мистецтв) Можливо, він хотів вибити ту палку. Хто його знає. В будь-якому випадку: що це гра з палицею? Ніколи нічим хорошим оце розмахування палицею, лопаткою чи іграшкою не закінчується. Дорослі мають наперед бачити потенційну небезпеку і ліквідувати її, що бабця, що матуся