Organic• 10 июня 2024

Що буде, якщо принципово не платити осбб?

Ума Палата• 10 июня 2024
Ответ дляOrganic
немає ні в кого того договору, поки на роботі сиджу зайшла, а бігати по судам немає часу і займатись будинком як голова осбб, аби шось ляпнуть не по темі
Вы получайте услугу - оплачивайте ее
Сумка з негодою• 10 июня 2024
Ответ дляOrganic
Він не подавав до суду? Давно не платите?
Нет, а что ему подавать, если он мне порядка 2 тіс.должен? Не плачу с 22 года
LediBlac• 10 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
все, кто согласен на осбб, согласны стать юр. лицом и отвечать своим имуществом. пусть юристы подтвердят или опровергнут.
Как то вы не так поняли суть осмд
LediBlac• 10 июня 2024
Ответ дляOrganic
ніхто не хоче цим займатись, голова сам собі провів збори і сам себе обрав, погрожує тим хто проти, були вже заяви в поліцію і все таке
У на в доме две кошолки загорелись обещаниями Краснова сесть на ЗП, если выведут дом в осмд. Где то голоса собрали, где то подделали и открыли осмд, после чего не поделили обещанное и разосрались. Перед этим орали и всем тыкали что они теперь ’могут всё’ - и кредит взять на юр.лицо( что и в правду возможно, были печальные претенденты в других осмд). Пока мы не очнулись и не подвинули их от греха подальше. Года два мы это осмд доофопмляли, потом два года из управл.компании документы выбивали, помог случай. Теперь живём своей жизнью. Сложно, муторно, но возможно. Главное чтоб во главе стоял человек со знаниями и, желательно, знакомствами в администрации. С должниками пока не судились, но уже подумывает. У нас самый большой должник ( 11 тыс перед осмд) умерла и родственников нет. Если город заберёт квартиру, то долги ’спишут’ не спрашивая. И сдать её мы не имеем права. Но в нашем доме видно куда уходят деньги.
LediBlac• 10 июня 2024
Ответ дляOrganic
а ревізійна комісія його знайомі от і все
И что? Вы обвиняете человека в воровстве- у вас есть доказательства? Рев.комиссия ’схвачена’? Вы пробовали требовать отчёт? Запишитесь на приём к управляющему и потребуйте отчёт ( имеете право). Боитесь его охраны/ возможностей? Меняйте квартиру.
LediBlac• 10 июня 2024
Ответ дляOrganic
як вам осбб прислав договори на померлу 14 років назад людину?* все норм?
А это спасибо ЖЭКа, нашей непродуманной системе и квартировладельцам, которые считают что их квартира - их крепость, а то что под ними и над ними другие квартиры, лифты, энерго и водные системы общие, то не ип..т. По хорошему при смене владельца человек должен сам обновить свои данные в осмд. Занести право собственности( куплю/продажу, наследство) в бухгалтерию. Но у нас же все боятся за свои копии, никто не пытается понять как себя обезопасить в случае когда копия просто необходима в архив. А потом удивляются, что в квартире числится умерший владелец. Знаю, потому что сама собирала эту базу на дом.
LediBlac• 10 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Согласна! Я также не плачу ОСББ, но у нас в квитанциях содержание придомовой территории, свет в подъездах и ЗП председателю и бухгалтеру. Придомовая территория - у нас дворник и ей платим лично, поэтому что там имеется ввиду в квитанциях - непонятно. Всю коммуналку оплачиваю отдельно. Председателю не плачу, потому что он не сделал нам перерасчет и не вернул порядка 2-х тысяч грн. (была переплата за коммуналку, когда всё платили не на свои р/с, а через осбб)
А за дворника не включена в платёжку по осмд? Если включена, то вы делаете себе медвежью услугу - платите ’на руки’ и копите долг. Если когда-то прижмут за долги вы никому не докажите что платили дворнику. И дворник первый откажется , потому что налоги не платил с них
Сумка з негодою• 10 июня 2024
Ответ дляLediBlac
Дворник не включен
LediBlac• 10 июня 2024
Ответ дляСумка з негодою
Дворник не включен
А что входит в содержание придомовых территорий?
Паратруперсупер• 10 июня 2024
Багнет нації вам на допомогу)
У них маса інформації, доведеться вивчити і аргументувати, чому не сплачуєте ( бо всі кошти, що ми сплачуємо йдуть з країни - рахунки не наші)
автор Organic • 12 июня 2024
Ответ дляLediBlac
Жінко, цю довідку віднесли давним давно в ЖЕК, не пишіть дурню, це чмо дістало дані 100 літної давності в міськвиконкомі
LediBlac• 12 июня 2024
Ответ дляOrganic
🤦🏻‍♀️.
Расскажу вам как это было у нас- ЖЭК, передавая дом управляющей компании, просто умыл руки, а управляющая интересовалась больше квадратными метрами, а не хозяевами, так как насчёт за услуги идёт от квадратных метров. И в осмд это уже так и ’приплыли’ ноунейм с непонятно откуда взятыми метрами. Ткнули какой-то старый, ещё жековский список и играйтесь как хотите.
Ну , собственно , вам пофиг кого они там куда вписывают , если у вас есть право собственности на квартиру. А если этот ’мёртвый душ’ ещё и в голосованиях участвует после смерти, так это вам карт-бланш для суда и аннуляции принятых путём подложных голосований , решений.