Любимка-анонимка• 10 июня 2024

Російськомовний мужик вичитав мене, що я не знаю російської (((

Я працюю в інет магазині.
Дзвонить мужчина, питає товар. Я відповідаю, що даний товар буде доступний з липня, а він мені "єта какой месяц парускі?" .
Відповідаю йому - не знаю, не підкажу.
А він мені - должни знать, еслі покупатель спрашиваєт ((
автор Любимка-анонимка • 10 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
вот именно.может этот покупатель в липні приобрел тот товар и инетмагазин получил бы свой доход, но нет :
русскоязычным не продаем!
так пусть так и пишут покупателям.
Та продаємо ми всім, той хто людяний, і з гуглтранслейт на будь-якій мові спілкуємося!
Але якщо людина вважає, що ’все должни’ тоді да, впала на мороз і все (
Як показує практика, такі покупці ще потім мозок тааак винесуть ...

Кузякин• 10 июня 2024
Ну и дура (с)
Сделали хуже только себе. Мог быть хороший покупатель.
ir.zhuck• 10 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
А то ви не зрозуміли, бо всі зобов´язані знати ж російську, це ж мова самого Пушкіна. Таке враження що з російською мовою оце ’мне все должны’ йде в комплекті
)))))))))
ага, Пушкіна - негра ))))))
Угги в горошек• 10 июня 2024
Ответ дляКалинові вуста
Та нє, абсолютно щире, відкрите хамло. Найстрашніше, що тим пишається. І тут таких руських половина, в темі.
Да да, все кто вам не нравится это русские) идеальное оправдание))
Ніколи не збрешу• 10 июня 2024
Ответ дляКу-кусик
вот полностью согласна
Плюсую.
Автор такой продавец, как я балерина.
Хотя, скорее всего, просто проплаченный тролль.
Инста_Богиня• 10 июня 2024
Ответ дляКалинові вуста
Абсолютна безпринципність і жага до грошей, будь яких, будь яким шляхом, є чим ´пишатись´. І ці люди ходять одними вулицями зі мною..окрім хороших продавців і хороших покупців, є ще люди українці і нелюди росіяни.
в Верховну Раду только не ходите. а то вас ждёт полное разочарование и, возможно, суицид прямо там.
Ніколи не збрешу• 10 июня 2024
Ответ дляКузякин
Ну и дура (с)
Или дура, или тролляка жирный.

Калинові вуста• 10 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Не дочекаєтесь ні одного, ні другого.
Весела моль• 10 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Я тоже путаю всю жизнь июль и июнь.
А я вже вивчила! Бо черешня червоніє раніше, ніж цвіте липа!
Хоча, липа вже цвіте...
Kidstaff Bot• 10 июня 2024
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
ПЛЮС-МИНУС• 10 июня 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автор так не говорила и она не отказывалась обслуживать клиента.
Она сказала, что не знает название месяцев на русском.
Это преступление?
Здесь какие-то неадекватные представления.
Говорила. Вы невнимательно читаете тему.
klaraneill• 10 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Хоча, липа вже цвіте...
в этом году липа раньше расцвела) в мае вообще)
yellenna• 10 июня 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
Или дура, или тролляка жирный.
2 в 1 , дурний тролляка
Laluna1993• 10 июня 2024
Ответ дляyellenna
2 в 1 , дурний тролляка
Точно!
jannjann77• 10 июня 2024
Ответ дляklaraneill
Я місяці ще раніше вивчила. Мене тепер не обманеш!
lumonbka• 10 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
І це доречі є проблемою. Що громадянство держави можна отримати навіть без знання її мови. В більшості країн світу цей номер бы не пройшов.
А так ваша мама приїхала з Молдови і українці їй чомусь зачинили. До Росії вона при цьому не поїхала, хоча проблем з російською для неї б там точно не було
А типу після здачі екзаменів зі знання мови, людина стає носієм ))))
Не смішить. Точно так же може забути прості слова чи навіть не знати багато слів.
Тут і носії роблять купу помилок. Це нормально, буває.
Filomena• 10 июня 2024
Ответ дляКузякин
Ну и дура (с)
А міг бути і поганий)
З перших нот почав мозги паририти)
Eva030330• 10 июня 2024
Ответ дляКубик Рубика
Такой бред вы сейчас сказали.
Здесь столько русскоязычных и им вы тоже предложите уехать в Россию?
Незламна• 10 июня 2024
Ответ дляУгги в горошек
Попалась мне как-то подобная кассирша, которая прекрасно все понимала, но начала принципиально «розумію тільки українську»
И мне не жалко, я легко перехожу и не имею проблем с мовой. Но когда передо мной с кислой миной и своей принципиальностью, то не буду
Объяснила ей, что она поэтому и кассир, что языков не знает. И кассиром так и останется с таким уровнем образования и вежливости
А на принципи можна тільки російськомовним іти? Чи що означало ваше ’то не буду’?

Yuljwa• 10 июня 2024
Ответ дляEva030330
Такой бред вы сейчас сказали.
Русскоязычные не знают украинский на уровне В1 (а этого достаточно для получения гражданства разных стран)??
Я работаю с документами, соответственно, документы украиноязычные, регион русскоязычный. Последний раз лет , наверное, 6 назад меня человек просил перевести какие-то моменты.
Остальные прекрасно все читают и понимают. Дале иногда спрашиваю, если человек немолодой, нет, помощь не нужна, люди все понимают.
Это прям какой-то краснокнижный персонаж попался автору.
Или особь типа салюка
Незламна• 10 июня 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Русский у нас знают ВСЕ
Навіть в рашці російську знають не всі, а у нас прям всі)
_Юта_• 10 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Уточнюєте чи вичитуєте, що опонент не знає ?
Питання не в тому, що він не знав місяця, а що дозволив собі у грубій манері повчати розмовляти на мові агресора !
Да не на мове, а мовою, украиномовна вы наша)
Кузякин• 10 июня 2024
Ответ дляyellenna
2 в 1 , дурний тролляка
Дурний тріль
Laluna1993• 10 июня 2024
Ответ для_Юта_
Сами не выучили, а другим нотации читают.
lammama• 10 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
то не сріться, відповідайте виховано і адекватно
Надо было сказать июль месяц.
Кузякин• 10 июня 2024
Ответ дляFilomena
А міг бути і поганий)
З перших нот почав мозги паририти)
Я не считаю это чем-то парящим мозги.
Natalia505• 10 июня 2024
Ответ дляjannjann77
Їх дуже просто вчити за віршиком Петрова Дванадцять місяців.))
_Юта_• 10 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Хоча, липа вже цвіте...
Сижу под цветущей липой, лопаю черешню
jannjann77• 10 июня 2024
Ответ для_Юта_
Сижу под цветущей липой, лопаю черешню
Але ж то вже не перші черешні!
Смачного!
demicandum• 10 июня 2024
Так и кто от этого проиграл?) он пойдет и спокойно закажет где-то еще. А вы так и будете сидеть и эту ситуацию пережевывать 🤷🏻‍♀️