Любимка-анонимка• 10 июня 2024

Російськомовний мужик вичитав мене, що я не знаю російської (((

Я працюю в інет магазині.
Дзвонить мужчина, питає товар. Я відповідаю, що даний товар буде доступний з липня, а він мені "єта какой месяц парускі?" .
Відповідаю йому - не знаю, не підкажу.
А він мені - должни знать, еслі покупатель спрашиваєт ((
Телепузик• 10 июня 2024
Ответ длякурасаны
вы в себе?
в Днепре много раз была, филиал там был рабочий, ни разу украинский там не слышала.

весь юго-восток разговаривает на русском, некоторые сёла на суржике.
Я живу все життя в Дніпрі. Після 24.02 виключно українська у спілкуванні. На роботі теж обслуговування українською. Друзі і знайомі теж перейшли.

руки_Крюги• 10 июня 2024
Извините, но вы и украинского не знаете
Ніколи не збрешу• 10 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
не выкручивайтесь! посмотрите сколько людей вам оставили негативный ответ.
И рука-лицо на таких сообщениях только от автора
Лялька в колисці• 10 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
нужно было сказать ’7-ой мес. года и все. Пусть мучается)
В телеге видео гуляет - молодежь на Крещатике спрашивают какой месяц какой есть по номеру. Ответы поражают. Практически никто не ответил правильно, многие сразу говорят, что не знают.
Калинові вуста• 10 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Все вірно, хамство не допускається у нас !
Але де тут хамство побачили ?
Ви ж по їх язику темою проїхались. тут кожен бачить що хоче.
дамаАмстердама• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
а мені показова ця тема, як завжди.
бо українці ж не вичитують російськомовних, що вони не знають назву місяців українською!!!
а ось російсько мовні чомусь вважають вправі писати зараз тут, що матюкали б автора... чому? за що? за те що коректно відповіла, що не знає як російською!? так, було б їй добре сказати, що це 7 місяць року, але чи всі ви в розмові зразу знаєте найліпшу відповідь? я б також про 7 місяць року не придумала сказати, а казала б 2 місяць літа (і то не факт, що хразу б придумала)
Украинцы не отчитывают? Даже тут уже несколько человек написало, как можно жить в Украине и не знать названия месяцев по-украински
Всех анонимов аноним• 10 июня 2024
Ответ дляБорець за гаманець
А , рашатролль ....
Ну так раша для неё родная же

Не знаю, зачем здесь сидят такие

А Я Самая Самая• 10 июня 2024
Ответ дляНіколи не збрешу
да она редкий день не заводит мовные темы.я ее узнаю уже с двух нот.
дамаАмстердама• 10 июня 2024
Ответ дляКалинові вуста
А ви хамлом так і залишитесь і тут невідомо що гірше. Поведінка абсолютно хамовита і бидловата. Але на росії це норма, все звідти.
Неправда. Не норма
автор Любимка-анонимка • 10 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну нічого, он взагалі 140 мільйонів думають, що на Україні живуть бЕндери, і нічого (
Чужа думка, це найменше, що мене цікавить
Жади Эль Адиб Рашид• 10 июня 2024
Ответ дляЛеся Українка
Манька протверезіла.
хм,интересно)
Ніколи не збрешу• 10 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
Этот ’почерк’ виден и под анонимом.
Угги в горошек• 10 июня 2024
Ответ дляКалинові вуста
Что вы, что вы))) Никогда не грублю первая, лишь защитная реакция. Вот вы к примеру, сразу оскорбляете. Еще и россия приплетена. не в тему конечно, но вы видимо думаете что так праведнее звучите)
Но по итогу…хамлом остались вы
Весела моль• 10 июня 2024
Ответ дляУгги в горошек
Попалась мне как-то подобная кассирша, которая прекрасно все понимала, но начала принципиально «розумію тільки українську»
И мне не жалко, я легко перехожу и не имею проблем с мовой. Но когда передо мной с кислой миной и своей принципиальностью, то не буду
Объяснила ей, что она поэтому и кассир, что языков не знает. И кассиром так и останется с таким уровнем образования и вежливости
То ви завуалірована хамка.
дамаАмстердама• 10 июня 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну так раша для неё родная же

Не знаю, зачем здесь сидят такие
Затем же, зачем и вы
Всех анонимов аноним• 10 июня 2024
Ответ дляУгги в горошек
Автор так не говорила и она не отказывалась обслуживать клиента.
Она сказала, что не знает название месяцев на русском.
Это преступление?
Здесь какие-то неадекватные представления.
Ку-кусик• 10 июня 2024
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Але де тут хамство побачили ?
Вы же КОНСУЛЬТАНТ, а вместо консультации можно сказать послали покупателя. теперь он у Вас там точно ничего не купит. получается как сотрудник Вы не очень, а для бизнеса это однозначно плохо.
автор Любимка-анонимка • 10 июня 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это преступление?
Дякую за адекватну спокійну відповідь
Весела моль• 10 июня 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Русский у нас знают ВСЕ
До 24.02.2022.

Кубик Рубика• 10 июня 2024
Ответ дляir.zhuck
за що?
А то ви не зрозуміли, бо всі зобов´язані знати ж російську, це ж мова самого Пушкіна. Таке враження що з російською мовою оце ’мне все должны’ йде в комплекті
Калинові вуста• 10 июня 2024
Ответ дляВесела моль
То ви завуалірована хамка.
Та нє, абсолютно щире, відкрите хамло. Найстрашніше, що тим пишається. І тут таких руських половина, в темі.
курасаны• 10 июня 2024
Ответ дляТелепузик
ой, да знаю я таких перешедших
на публику на украинском, а со своими всё равно на русском.
зато пафоса и показушного патриотизма выше крыши .

так-то и нехер русскоговорящих мужиков и мобилизировать, и в бусы паковать, раз они такие недоукраинцы. а тех, кто там - всех по домам распустить.
Борець за гаманець• 10 июня 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ну так раша для неё родная же

Не знаю, зачем здесь сидят такие
Они тут на задании .
Всех анонимов аноним• 10 июня 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Ого.
Так что и такой ответ был бы хамством, наверное.
Безвыходная ситуация.
Ну, модно было бы сказать, что сейчас воспользуюсь словарем и перезвоню.
Инста_Богиня• 10 июня 2024
Ответ дляЯсноВидящая
Хороший покупатель не будет рассказівать кто кому что должен, так что отвело от неадеквата
хороший покупатель это тот, который платит.
хороший продавец - этот тот, который продал.
автор тролль или идиот.
А Я Самая Самая• 10 июня 2024
Ответ дляГорня капучіно
На місці власника інет-магазину я би Вас звільнила за таку принциповість і недалекоглядність.
вот именно.может этот покупатель в липні приобрел тот товар и инетмагазин получил бы свой доход, но нет :
русскоязычным не продаем!
так пусть так и пишут покупателям.
Ніколи не збрешу• 10 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
автор тролль или идиот.
Точно.
100% тролль или идиот.
Инста_Богиня• 10 июня 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Я тоже путаю всю жизнь июль и июнь.
Ку-кусик• 10 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
автор тролль или идиот.
вот полностью согласна
Калинові вуста• 10 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
автор тролль или идиот.
Абсолютна безпринципність і жага до грошей, будь яких, будь яким шляхом, є чим ´пишатись´. І ці люди ходять одними вулицями зі мною..окрім хороших продавців і хороших покупців, є ще люди українці і нелюди росіяни.