Любимка-анонимка• 10 июня 2024
Російськомовний мужик вичитав мене, що я не знаю російської (((
Я працюю в інет магазині.
Дзвонить мужчина, питає товар. Я відповідаю, що даний товар буде доступний з липня, а він мені "єта какой месяц парускі?" .
Відповідаю йому - не знаю, не підкажу.
А він мені - должни знать, еслі покупатель спрашиваєт ((
Відповідаю йому - не знаю, не підкажу.
Laluna1993• 10 июня 2024
Ответ дляdemicandum
Так и кто от этого проиграл?) он пойдет и спокойно закажет где-то еще. А вы так и будете сидеть и эту ситуацию пережевывать 🤷🏻♀️
100%
Я тоже об этом писала.
Автор, запитання було про термін доставки. Це дуже важливе запитання. Тому не розумію, чому вам було так складно відповісти кліенту. Він же не просив вас з ним розмовляти російською, а тільки попросив перекласти одне слово. Мене іноді переклинює і я плутаю червень-липень. То для мене це б було образливо. А тим паче що у вас доставка більше місяця, що за межами стандартних термінів доставки, то це має вигляд як навмисне заплутування кліента, який може мати від вас не якісну послугу.
Як альтернатива вашому не знаю, могли відповісти що це 6 місяць року.
Laluna1993• 10 июня 2024
И для автора все, кто не за конфликты по надуманным поводам, на пустом месте, автоматически ’ждунихи’ и ’матрешки’
Ответ дляЛюбимка-анонимка
то не сріться, відповідайте виховано і адекватно
Так у нас конституции русский прописан между прочим. Хотя она сейчас на паузе...
А вы реально не знаете или решили клиента побесить? В целом вам же хуже. По правилам обслуживания вы должны переходить на язык общения клиента.
demicandum• 10 июня 2024
Я так понимаю, что после того как анонимов сняли, автор свалила в закат. Типичная ситуация
Laluna1993• 10 июня 2024
Автор, выходи! Или только руку-лицо смелости хватает ставить после снятия анонимов?!
Ответ дляOlga_72
Отличный вариант, но это 7й месяц.
Тут выше писали, что большинство в нумерации не разбираются тоже.
Моя подруга, после того, как её мужа убили рассияне, не говорит на русском вообще никогда, хотя русскоязычная из русскоязычного региона.
Считает , что язык - оружие для рашки. Собственно, тот же Такер, Маск и т.д. тоже эту карту разыгрывают.
В общем, человек имеет полное моральное право в нынешних условиях на принципиальность в этом вопросе. Если автор просто консультант-реализатор, то, наверное, такую позицию нужно обсуждать с работодателем, если работает сама и продает своей товар - другой вопрос.
Загадочная• 10 июня 2024
Когда работала с клиентами в крупной компании, а это 2 года назад, была четкая инструкция: начинать общение на украинском, и далее переходить на язык клиента
Может у человека реально туго с месяцами по-украински, странная принципиальность
Mira29-c3c3• 10 июня 2024
Ответ длядамаАмстердама
В Германии русский не является вторым государственным языком
А в Україні він ’является’?
jannjann77• 10 июня 2024
Ответ дляYuljwa
Русскоязычные не знают украинский на уровне В1 (а этого достаточно для получения гражданства разных стран)??
Я работаю с документами, соответственно, документы украиноязычные, регион русскоязычный. Последний раз лет , наверное, 6 назад меня человек просил перевести какие-то моменты.
Остальные прекрасно все читают и понимают. Дале иногда спрашиваю, если человек немолодой, нет, помощь не нужна, люди все понимают.
Это прям какой-то краснокнижный персонаж попался автору.
Или особь типа салюка
А что такое ’салюк’?
jannjann77• 10 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Їх дуже просто вчити за віршиком Петрова Дванадцять місяців.))
Прочитала. Гарненький віршик. Дякую.
Ответ дляDarina26
А якщо китаєць прийде? То треба китайською відповідати?
demicandum• 10 июня 2024
Ответ дляsymbol
Удалено администрацией...
О да, называть человека тупым, прям показывает ваш уровень культуры. Мрак