Носки на подтяжках• 11 июня 2024

Ревматоїдний артрит це вирок?

Ревматоїдний артрит це вирок? Начиталася, що це життя в муках і смерть в жахливих болях. Страшно тепер. Руки опускаються щось робити.Це так?
Эта_Шикарна)• 11 июня 2024
Автор, а сколько Вам лет?
Эта_Шикарна)• 11 июня 2024
И какие у Вас симптомы?
Мандолина Бу• 11 июня 2024
Когда-то лежала в больнице с этой болезней. И мне глав врач сказал: ’ в это отделение просто так не попадают. Ищите бабку’.
И да в отделении у каждого своя история, как ’зроблено’
Мандолина Бу• 11 июня 2024
Мне помогли и о болезни мах через год забыла. А хотели уже группу открывать.
Мандолина Бу• 11 июня 2024
И это не реклама к кому обратится не знаю, это было более 15 лет назад
лаМпочка• 11 июня 2024
Нет,вводиться в ремиссию
автор Носки на подтяжках • 11 июня 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
И какие у Вас симптомы?
Болят все суставы по очереди, пальцы рук, ног, спина в разных точках, мышцы тянут
Эта_Шикарна)• 11 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
А как поставили диагноз?
По ревмопробам?
Эта_Шикарна)• 11 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Суставы опухают?
Покраснение?
Суставы горячие?
Утренняя скованность?
Повышены лейкоциты и СОЭ?
Бджолина королева• 11 июня 2024
Ответ дляМандолина Бу
Лучше бы вам врач сказал сдать анализы на боррелиоз. Кто только не учится у нас в медицинских учреждениях.
Бджолина королева• 11 июня 2024
Ответ длялаМпочка
Нет,вводиться в ремиссию
И даже может быть вылечен, если причину найти.
Я шалунья• 11 июня 2024
Изучайте психосоматику
Мандолина Бу• 11 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Все сдавала в больнице лежала и готовились документы на инвалидность
Майданщица• 11 июня 2024
Главное не забрасывайте лечение, бо будет хуже и доведете себя до инвалидности. У меня бабушка с этим живёт это очень тяжело.
Ушла и Пришла• 11 июня 2024
Ответ дляНоски на подтяжках
Шукайте фізіотерапію з ЛФК, тільки виконуючи вправи, млжно підтримувати себе. Але, якщо нема загострення.
ДлинноНожка• 11 июня 2024
Не вирок, можна добитись ремісії. Головне, знайти свій план лікування і толкового ревматолога. Хворію з 2016, тоді мені було 27р. Іноді важко, іноді нормально. Треба вчитися жити з цим і не зациклюватись на хворобі.
Дую на вітер• 11 июня 2024
Ответ дляМандолина Бу
У вас точно не РА
Ms. Похвала• 11 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
Вітаю.
Підкажіть будь ласка, як у вас починалрсь захворювання?
ДлинноНожка• 11 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Вітаю.
Боліли пальці, зап´ястя, але швидко проходило. Ставили бурсит, бо показники були в нормі ще. Потім то коліно, то стегно. Почервоніння, трохи набряклі були. За півроку схудла на 10кг. Коли вже руки в кулак не змогла стискати- нарешті мені сказали здати АЦЦП, а там 500+. Мрт кисті теж підтвердило діагноз. Від перших симптомів до постановки діагнозу в мене 3 роки пройшло. Лікарі посилали один до одного, але до ревматолога ніхто не казав йти. По факту я сама знайшла потрібного лікаря, який діагностував РА та почав лікувати.
Бджолина королева• 11 июня 2024
Ответ дляМандолина Бу
Я смотрю, что нашим врачам вообще легче человека инвалидом сделать, выгоднее, больше денег на лечение потратит. А самое интересное, что в лабораториях можно сдать анализы далеко не на все виды боррелий, которые существуют. А раньше вообще, только на один проверяли, бургдорфери, самый распространенный. То есть, если у вас другой, то не покажет. Моему мужу тоже хотели инвалидность ставить и пророчили на инвалидном кресле кататься, а ребенка нам в ремиссию заводить, если она настанет. Но мы не сдались. Я вообще теперь врачам редко доверяю. После мужа ещё несколько людей вылечили с ревматоидным артритом. И там тоже причина была в боррелиозе. У мужа были B.afzelii. И, естественно, никто из ревматологов, даже не предлагал ему сдать анализ на боррелиоз.
Ms. Похвала• 11 июня 2024
Ответ дляДлинноНожка
Дякую, що відповіли.
Мандолина Бу• 11 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
Да не так.
Мне было 23-24 года и уже разогнуть ноги не могла, на 2-й этаж поднятся. Засыпала и просыпалась с ужасной болью во всем теле. На обезбаливающих сильных ежедневно. Повреждение многих суставов. Через адскую боль пыталась подняться и ходить. И это за 2-3 месяца болезни. Сейчас остались выкрученые пальцы на руках и изменённые колено (это то что явно видно)

Я никого ни в чем не убеждаю, это моя история жизни. И я тоже принимала все уколы и лекарства, лечилась. Паралельно сходила. В тот момент я была на все согласна лишь бы боль ушла. Боли ушли, не сразу... Где-то ещё пол года мучилась. Но уже столько лет без лекарств.
Братья Капли• 11 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
скажите, как вы лечили лайм? на коинфекции тоже проверялись?
Бджолина королева• 11 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
Муж не выпил ни одной таблетки,что выписывала ревматолог, кроме обезболивающего. Он просто ходил сдавать анализы, а врач каждый раз говорила: ’Видите, схема работает, анализы улучшаются.’ Мы просто молчали. Именно потому, что они вообще не то и не так лечат. И воспринимают ревматоидный артрит, как аутоиммунное заболевание, и лечение направлено на угнетение собственного иммунитета. А если это боррелиоз, а он как раз и есть виновник в большинстве случаев, то лечить нужно по-другому, поднимая иммунитет. У мужа была целая схема: Юнидокс курсами по 10 дней по 1 таб 2 раза в день. После курса 2 недели перерыва, потом опять. Обязательно сауна, боррелии очень не любят высоких температур и дохнут. Плюс заказывала ему Трансфер фактор на айхербе для поднятия иммунитета(на основе молозива), иглоукалывание (но это не обязательно). Я даже гипудотерапию изучила и ставила сама пиявки на колени. Кстати, отличный эффект. Плюс примочки разные, уже точно не помню какие, потому что нужно было действовать быстро, колено уже начинало разворачиваться в другую сторону и завязать шнурки не мог и ходить по ступенькам. Контролировала процесс знакомая врач, которая вообще не ревматолог, просто толковая и небезразличная к нашей ситуации. Я изучила массу информации, форумов, прочитала книг. А натолкнула меня на мысль о боррелиозе книга врача Елисеевой, у которой своя клиника, где проводят антипаразитарное лечение, я все ее книги изучила. А ревматолог меня с говном смешать хотела, когда я ей начала заикаться про боррелиоз, что, типа, она врач, а я фигню читаю. Но боррелиоз сложно искоренить совершенно, в последствии он может опять обостряться, в более лёгкой форме, может и через 10 лет, если иммунитет ослабился, но схема остаётся приблизительно такая же. У мужа обострился через 10 лет, он пошел к ревматологу другому, в другом городе, и, а это уже не смешно, опять назначила какие-то примочки и все ненужные анализы на круглую сумму. Им не выгодно искать причину, лечат следствие, хотя, даже не лечат, потому что не помогает то лечение. Это сейчас кричат на каждом шагу про боррелиоз, а 10-15 лет назад вообще о нем не вспоминали, хотя он был так же, как и сейчас. И то, знакомый несколько лет назад ездил к ’светиле’ в Киев, крутой врач-ревматолог, и он тоже не назначили анализ на боррелиоз. Я ему сказала сдать, а у него тот же бургдорфери зашкаливает по всем показателям. Он принес анализы этому врачу и говорит, может ли быть причиной? ’Может’,- говорит врач. Занавес, у меня нет слов, чего ж ты анализы не назначил сдать?
Братья Капли• 12 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
да, к сожалению с лечением и диагностикой боррелиоза и признанием его последствий какая-то необъяснимая чепуха происходит. реально тихая эпидемия, а весь мир делает вид, что этого нет - ни хронического боррелиоза, ни его последствий.
вы не пробовали лечиться укусами пчёл и травами по протоколам?
Бджолина королева• 12 июня 2024
Ответ дляБратья Капли
От пчел толку не будет, у меня отец пчеловод. Это по другой части. А пиявки очень помогли, когда колени опухали и жидкость собиралась. Выкачивание шприцом ничего не дало. А травы брала мужу аюрведические, уже не помню точно, нужно искать какие. И куркуму пить хорошо, она снимает воспаление, покупала в капсулах с перцем.
Братья Капли• 12 июня 2024
Ответ дляБджолина королева
я читаю группу по лайму в ФБ, многим пчёлы очень помогают облегчить симптомы, но пишут про длительное лечение - не менее 3-х лет.
мой папа тоже был пасечником, сейчас ему 86 - уже очень плохо видит, поэтому года 3-4 как продал пасеку.