Чарівна патика• 11 июня 2024

Делать ли возврат денег?

Продала новую обувь, длину стельки указала полную - и описала что на 25 см подходит. А там идёт закругление и покупателю малы. Платила по полной предоплате (400 грн). Хочет возврат...

Продала павербанк, указала что есть быстрая зарядка (написано выход 3А ток, я не сильно разбираюсь - в свое время так и покупала как быстрая зарядка)- по предоплате тоже (350 грн)- человек получил и говорит что нет там быстрой зарядки и не доволен.

Я даже не знаю, с одной стороны я не магазин, а с другой стороны- может я что не так указала в описании и действительно стоит сделать возврат денег вычетом транспортных расходов... Люди то не имели возможность проверить на почте и отказаться...

Итак продаж практически нет, а тут ещё это (((
Результат:
вже голосів: 34
24 (70.59%) Делать возврат денег
6 (17.65%) Не делать возврат
4 (11.76%) Свой вариант
Zelenkа• 11 июня 2024
1. Є наложка з приміркою
2. По назві моделі павербанку гугляться всі характеристики.

Медсестричка• 11 июня 2024
павербанк точно нет,а обувь дейсвительно предусмотрит.покупатели берут с примеркой-туда-сюда ее гонять нет смысла....а вы не правильно указали стельку?
Заместитель Анонима• 11 июня 2024
Ну обувь это такая вещь, что длина стельки играет не единственную роль, они могут просто быть неудобными...
А на счет павербанка, вы его не проверяли перед отправкой?
Вообще я бы сама такие вещи не покупала с полной оплатой. Пусть высылают вам товар назад, за свой счет платят доставку и если с ними все ок, то верните деньги.
Дадосвидания• 11 июня 2024
Делать возврат и расходы за ваш счет. Вы неправильно все указали, а люди должны тратиться на покатушки
Для драки• 11 июня 2024
В законе о защите прав потребителя написано, что не МАГАЗИН отвечает за качество продаваемого товара, а ПРОДАВЕЦ.

В пауэре надо быдо заводское опиание вставить, и не было бы вопросов.

А обувь даже не знаю. Наверное возврат после получения товара
Зажуженная Жужжа• 11 июня 2024
Нет. Кто хочет примерок и возврата, то заказывает наложкой
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляМедсестричка
Я указала полностью длину стельки. Но когда она ложится в обучь- то чуть идёт закругление. Ну мне на 25 см были норм, но не мой тип. Поэтому я и указала что на 25 см ноги подходят (но ноги то разные и кто-то свою ногу по разному меряет, может я ошиблась).

Т.е. типа заведомо мой прогон...

Трейдер кріпти• 11 июня 2024
Если вы продаете товар не б/у, то правила действуют как и у магазина (о возврате товара). Но вероятнее всего, никто за 350 грн разбираться с вами не будет, так что как хотите. По честному: вы дали неправильное описание товара и одного и второго…
ЯкаКраля• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика

Т.е. типа заведомо мой прогон...
я так не считаю.нога могла быть с высоким подъемом или шире,чем походит для этой модели.
могли померить на почте и не забирать.
я бы деньги не возвращала.
в объявлении пишите,что примерка на почте.
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Просто у меня не поддерживает телефон быстрый зарядки, включила - работает, я и выставила на продажу (оказался лишним).

У меня зарядное выдает 2А, а павер 3А. Я по глупости указала- что есть быстрая зарядка (3А больше же чем 2А?).
Заместитель Анонима• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика

Ну так это ваша вина, вы же указали неправильно, а зачем человеку павер, который часа 3 заряжать надо. Конечно возврат...
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляДадосвидания
Ну это уж слишком... Мне даже магазины не возвращали деньги за покатушки (и стандартно брали 150-200 грн залог), хотя там действительно было не то (длина стельки указана 25- приезжает 27; цвет указан голубой- приезжает зелёный и т.д.)...
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляДля драки

Закон защиты прав потребителей не работает на частных лицах- что продают свой прогон или ненужные вещи.
Залізна тьотя• 11 июня 2024
Павер Вы не правильно указали характеристики, делать возврат денег и по хорошему за Ваш счет. Т.к Вы ввели в заблуждение.
Обувь новая, поэтому тоже принять возврат, но за счет покупателя дорога, ей же не подошло.
Сначала назад товар, потом деньги
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Быстрая зарядка для смартфона, что подключены к паверу. Даже гугл выдает- что один из показателей наличия быстрой зарядки - это сила тока на выходе более 2А, а у меня 3А.
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Сначала назад товар, потом деньги
Да... Теперь я понимаю - что проще наложкой с предоплатой в 150-200 грн работать. Пусть проверяют все на почте и после забора никаких возвратов. Деньги то я распределила, товар забрали на 5-7й день с момента прибытия... И тут такое.
Заместитель Анонима• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
то, что на нем написано 3А, не значит что он так и дает, если это дешевая китайска фигня)
Байрактарна• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика

Т.е. типа заведомо мой прогон...
А что значит на 25см подходит? Нога 25 или стелька? Это важно
ЖенаАйтишнеГа• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
Проще всего не указывать неточные и субъективные данные. Написать просто длину стельки а не писать на какую ногу, написать 3А а не функция быстрой зарядки. ИМХО.

автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Да, видимо так и нужно поступать. Много слов - часто вредят.
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляЗаместитель Анонима
Так оно и дорогое то может оказаться фигнёй) а производитель умоется и скажет - что это маркетинговый ход.
автор Чарівна патика • 11 июня 2024
Ответ дляБайрактарна
Стелька 25.5 полная длина, на мою ногу в 25 см подходит. За закругления я не указывала, производитель даже такое не указывает.
Снегопадка• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
Стельку указывают ОТ загиба и ДО загиба. Всё. Не надо писать, что моя нога столько-то, а у Натальи Семеновной копыто вот столько-то и всё влазит. Только длину.
Про павербанк тоже ваша вина. Указали технические характеристики и не надо додумыть, придумывать.
Для драки• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
об этом вы не писали. откуда ж мы знаем, заработок это ваш или нет
Для драки• 11 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
ну , взятые с потолка да
автор Чарівна патика • 12 июня 2024
Ответ дляДля драки
Любой доход - это заработок...
Так что да, это мой заработок ...
автор Чарівна патика • 12 июня 2024
Ответ дляДля драки
ну , взятые с потолка да
Та хз, фото характеристик что на устройстве было приложено в объявлении. Все подробно видно. Для меня 3А это быстрая зарядка, медленная 1-до 2А, оно видно и по меньшему времени заряда.

Хотя таки да, можно было написать - по моему субъективному мнению, так как 3А быстрее заряжает чем 1А или 2А- то это быстрая зарядка
автор Чарівна патика • 12 июня 2024
Вообщем никому возврат не делала. Пусть ставят негативные отзывы если хотят. Фото подробные были, товар соответствует описанию.

Хочется возвратов - магазин или наложка.

Спасибо за ваши мнения!
автор Чарівна патика • 12 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Та я уже поняла, я во всём виновата. Про загиб вообще не понятно. Есть фото рулетки со стелькой, пусть глаза шире раскрывают и смотрят.

Я себе кросы за 2200 грн заказала, производитель указал одну длину по стельке - приехало чуть больше. Я забрала, хотя могла не забирать и гнать на магазин/производителя.
Снегопадка• 12 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика

Вы можете делать всё, что хотите. В вашем случае, забирать не стоило. Решили забрать - дело ваше.
Но вина ваша и только ваша.
Когда я делаю ошибку - я исправляю её за свой счёт. Торгую много и давно.
Торговля не ваше.
И не хотелось бы попасться на такого непорядочного продавца.