Чарівна патика• 11 июня 2024

Делать ли возврат денег?

Продала новую обувь, длину стельки указала полную - и описала что на 25 см подходит. А там идёт закругление и покупателю малы. Платила по полной предоплате (400 грн). Хочет возврат...

Продала павербанк, указала что есть быстрая зарядка (написано выход 3А ток, я не сильно разбираюсь - в свое время так и покупала как быстрая зарядка)- по предоплате тоже (350 грн)- человек получил и говорит что нет там быстрой зарядки и не доволен.

Я даже не знаю, с одной стороны я не магазин, а с другой стороны- может я что не так указала в описании и действительно стоит сделать возврат денег вычетом транспортных расходов... Люди то не имели возможность проверить на почте и отказаться...

Итак продаж практически нет, а тут ещё это (((
Результат:
вже голосів: 34
24 (70.59%) Делать возврат денег
6 (17.65%) Не делать возврат
4 (11.76%) Свой вариант
автор Чарівна патика • 12 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Вы можете делать всё, что хотите. В вашем случае, забирать не стоило. Решили забрать - дело ваше.
Но вина ваша и только ваша.
Когда я делаю ошибку - я исправляю её за свой счёт. Торгую много и давно.
Торговля не ваше.
И не хотелось бы попасться на такого непорядочного продавца.
Ну я набрала 100+ (хотя по факту я считала было 250 доставок), 78 отличных и 2 негативных отзыва, пора и негатив поручать, надоело лыбезение перед покупателями. Мозг в последнее время лишь выносят. Хватит быть правильной.

Продажи не мое, близко сильно принимаю все. Но блин дают доход хоть какой-то. Посмотришь какой треш порой люди продают - и диву даёшься. А тут хороший товар с фото, описанием- и все равно не угождаешь

Снегопадка• 12 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика

Вы мастер, как я посмотрю, говорить много и не по делу. Ещё раз. Вы дали не верную информацию, ’присыпанную’ собственными фантазиями. Вина ваша. Перед покупателями не надо лебезить. Им нужна информация сухая и по делу.
Из-за таких, как вы, покупатели перепуганные.
В большинстве случаев, стаю на сторону продавца. В этом случае - вина, безусловно, ваша.
автор Чарівна патика • 12 июня 2024
Ответ дляСнегопадка
Спасибо за Ваше мнение.
Хорошего дня!