Капризуля• 11 июня 2024
Ситуация - вы много лет подряд заказываете услуги в одном месте, например
для себя/дома : клининг, косметолог, маникюр, колорист, ателье
или для работы: фотограф, смм, все что угодно
Вы когда-то нашли этого мастера и долгие годы были им довольны, рекомендовали другим, у вас сложились хорошие отношения.
И вот вы стали замечать, что в последнее время качество его услуг резко упало. Реально делает "на отвяжись", при том что ценник средний по рынку или даже повыше среднего.
Что вы станете делать?
Скажете ему о том, что вас не устраивает качество? Но ведь тогда отношения испортятся, будет осадочек
Или просто молча найдете кого-то нового, и по-английски исчезнете?
Что вы станете делать?
Біле пальто• 11 июня 2024
Буду искать другого. При чем здесь отношения? Я ищу качественную услугу, а не ради хорошего отношения какого-то мастера довольствуюсь фуфлом
Меня не звали• 11 июня 2024
Наверное честнее было бы дать фидбек о качестве услуги, но легче и проще найти замену без объяснений.
Сиренькая• 11 июня 2024
Найду замену. Я когда-то мастеру маникюра, к которой ходила 5 лет, сказала о косяках. Так обиды и возмущений было море.
Повітруля• 11 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
Аня, мне 500 дорого за маникюр, буду делать сама
Оля, мне не нравится твоя кислая мина и гора твоих проблем, я пришла на покраску - прощай
Банальный пример когда фидбек не поможет аж ничем
Квітка папороті• 11 июня 2024
Найду замену. Говорить что-то не имеет смысла, у каждого свои тараканы (
Папобус• 11 июня 2024
Молча найду замену. Если качество услуг уже ухудшилось, от моих претензий лучше оно не станет.
Капризуля
• 11 июня 2024
Ответ дляПовітруля
Тут вопрос в том, что раньше человек делал ту же самую работу с совсем другим качеством.
То есть он умеет это делать.
Но подзабил со временем.
То есть он умеет это делать.
Но подзабил со временем.
Повітруля• 11 июня 2024
Ответ дляКапризуля
То есть он умеет это делать.
Но подзабил со временем.
То есть он умеет это делать.
Но подзабил со временем.
все в жизни меняется
от разговоров ничего не изменится
Твердая валюта• 11 июня 2024
Ответ дляКапризуля
То есть он умеет это делать.
Но подзабил со временем.
То есть он умеет это делать.
Но подзабил со временем.
Вы же понимаете что если он для себя считает что делает классно то вы его не переубедите
Повітруля• 11 июня 2024
Ответ дляТвердая валюта
только породить конфликт
поэтому большинство уходит молча
Меня не звали• 11 июня 2024
Ответ дляПовітруля
Очень даже поможет. Как минимум провести анализ расценок по рынку и поработать над проф этикой. И это при том, что вы выбрали самые не адекватные фидбеки, а таких очень мало. Моя профессиональная деятельность непосредственно связана с улучшением качества услуг. И могу точно сказать, что обратная связь от клиента (лучше анонимная) - это основа качества услуг.
Твердая валюта• 11 июня 2024
У меня такая парикмахерша была стригла классно долго и дорого Потом ценник остался время стрижки сократилось до 15 минут качество понятно упало. Три года стриглась у нее. Ушла к другой
Повітруля• 11 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
обычные примеры из жизни
изменить можно скорость ответа или отправки
Большинство уходит из за повышения цены, но что тут можно предъявить когда денег нет
Пишу_граммотно!• 11 июня 2024
Говорите ..я своей сказала -ценник поменяла она, и качество тоже
Оля. я не могу больше 1000 за массаж
Капризуля
• 11 июня 2024
Ответ дляМеня не звали
Да, если человек готов воспринимать инфу.
А не так, что ’клиенты зажрались’, ’вокруг завистники’, ’явно кто-то анонимно хейтит’
Капризуля
• 11 июня 2024
Ответ дляПовітруля
обычные примеры из жизни
Ну цены у всех повышаются, а услуга-то нужна, никуда не денешься
Пока будешь искать кого-то нового, потеряешь массу времени и нервов
Чумацький Шлях• 11 июня 2024
Ответ дляКапризуля
тогда хавайте говнокачество, если лень искать. что тут скажешь.
Борщичок• 11 июня 2024
У меня так сейчас с массажисткой. Вначале делала массаж 1,5 часа, сейчас делает час, или даже 50 минут иногда. А цена та же. Не знаю как сказать. И другую искать не хочу, тяжело привыкаю у новым людям, тем более массаж это довольно интимно.
Повітруля• 11 июня 2024
Ответ дляКапризуля
мой пример, давно было, колорист, цена на то время 150 дол, дорого, отходила честно 2 года, за это время не увидела изменения волос и супер покраски, волосы как волосы... плюнула... полдня тратить на покраску, отдавать не мало денег что бы что? молча ушла..
по началу красилась сама, сейчас хожу за 1500 и довольна
не всегда вот это - а че такого, это средние рыночные цены соответствует уровню
в одной стоматологии за имплант и коронку 70 тыс грн вышло, и та же фраза - а че такого, такие цены везде... это еще и мало, скоро будет повышение
Мадам Тю-лю-лю• 11 июня 2024
В мене майстер перукар, працює прямо біля мого дому. Я в неї обслуговувалась багато років.
А потім після 2014 щось в неї клямка впала, і весь час вона розповідає які люди гімно, влаштовують війни, вбивають котиків і собачок.
Ну раз так розказала, другий мені вже напряжно.
Після третього такого монологів я відмовилась. Просто більше не прийшла. Я її зустрічала потім на вулиці здоровалась, вона перші рази відвертала лице. Потім вже стала холодно здороватись
Язикувата Хвеська• 11 июня 2024
Ответ дляLolly1101
А оно всегда так, потому что уже привыкают и херят работу со временем
Как и няни с домработницами
Ухожу молча. Ходила не один год к парикмахеру - цена, качество, все устраивало, как человек она мастер отличный. Но она перешла работать в другой салон, мне он территориально неудобен был вообще. Пару раз съездила, конечно, но потом просто нашла другого мастера и все. Чтобы мой фидбек дал? Аж ничего. Ей удобнее и лучше работать на новом месте, она не просто так туда ушла ведь
Хи хи, ну ну• 11 июня 2024
У меня была такая стоматолог. Предполагаю, ее интересовали более выгодные заказы типа виниров и имплантов
Хи хи, ну ну• 11 июня 2024
Ухудшение качества услуг означает, что мастер хочет от вас избавиться или имеет проблемы, ничего объяснять не надо