Кондуктор трамвая• 13 июня 2024

Германия будет продлевать до 2026 года защиту.

Слышали уже?
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляЛасунка
Як мінімум на Берлін не летять шахеди та ракети. Це вже мінус ризику.
Ну как минимум за 2 года и на Ивано- франковск не особо летят. А так, везде можно погибнуть.

Королева ганделику• 13 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Ну ми ж сіли і поїхали, ви чого не їдете як хочете?
У вас три гривні в кармані? Чи батьки лежачі? Чи діти з інвалідністю? Чи може чоловік/син в ЗСУ?
Подумати ,чому не всі можуть поїхати, не можете?
Янгол в камуфляжі• 13 июня 2024
Ответ дляГуби до вух
Так не завидуйте.
Удалено администрацией...
УжеВотДа• 13 июня 2024
Ответ дляПростоБелка
І що? Вони порушили закон ?
Не знімайте - не будуть здавати
Хтось змушує знімати ?
Просто не надо делать вид, что выехавшие очень переживают об оставшихся, квартиры им сдают и вообще. Так же не надо о том, что людям некуда возвращаться. Большинству очень даже есть куда, что в общем, и поняли некоторые страны
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Это все не мешает выехать
Янгол в камуфляжі• 13 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Можете позавидовать. Найдите чему - остаться полностью без жилья ? Или жизни в 3 лагерях пока нашли что то для жизни? Скитание по странам и начинать жизнь с нуля .

Вы чему больше завидуете ?
Да пофигу на вас. Это ж вы радуетесь, что война не завтра закончится. Страдалицы.
я Кукарача• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Как показывает практика, в Германии тоже погибают. Я даже не могу гарантировать, что условно по Берлину не прилетит ЯО. Но, бежать от войны, а на Пасху и каникулы приезжать домой- это сволочизм
Украинцы..это новая модель беженцев..доселе неизвестная для Европы.
Женщины наши уже повывозили мужей, те бегом пошли работать, с пособий уходят. Германии это норм. Мужчин уже тааак много тут. Кажется, что все уже тут полными семьями.

Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Они не переживают, а просто своим отсутствие часть из них делает огромное облегчение для оставшихся, особенно в условиях недостатка ресурсов
УжеВотДа• 13 июня 2024
Ответ дляСовбез
Я же говорю, я бежала от отсутствия электричества.
Да, в свой отпуск я его переживу, а вот в рабочие дни - нет )
Что у вас не сходится?
Да как раз все и сходится.
Радуга-дуга• 13 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Так просто - сіла й поїхала.
Ну наверное да. Вы ведь так и написали- Виїхали, отримують допомогу і здають своє житло. Нормально влаштувались.

Выезжаете и нормально устраивайтесь. Или писать в интернете легче, чем что-то сделать ?
я Кукарача• 13 июня 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Для этого мозги надо иметь. Не всем повезло.😉
Мрію про космос• 13 июня 2024
Ответ дляГлас_Народа
Плекали надію, що війна закінчиться на початку 2025 року
Ага.
Теперь надежда на 2026-й, пока защита будет действовать, потом еще на пару лет продлят.
Вы ориентируетесь на год-два?
Прогнозы по войне до 2030 года.
Потом лет 10 восстановления минимум.
Еще неизвестно, как война закончится.
Планировать жизнь розовыми мечтами бессмысленно, надо исходить из реалий.
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Если вам на всех пофиг, почему кто-то должен думать о вас?
ПростоБелка• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Звичайно не переживають, тому повернуться після війни і виставлять всіх на вулицю, що логічно і нормально
Янгол в камуфляжі• 13 июня 2024
Ответ дляСовбез
А вы думаете? Не смешите.
Ласунка• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Але не масово по 5-10-15 і більше людей під завалами.
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга

Вы чему больше завидуете ?
Ну Супер!!! Это ваши слова. Так, что не прибеняйтесь
ПростоБелка• 13 июня 2024
Ответ дляСовбез
Так! І кондиціонери не вмикають ! Не забирають електрику
Королева ганделику• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Нє,ну ви що. Сестра маминої куми з чоловіком донькою у Франції. Донька вчиться, мову вивчила, навіть підробляє. А мама сидить на виплатах і їздить в Україну, бо їй там нудно. З Вишгорода

Глас_Народа• 13 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Та це ж нічк не пов´язано я думаю. Думаю воно вже в такий глухий кут зайшло, що вже ніяке ЄС його не розрулить
Думаєте в ЄС немає військових аналітиків, які розуміють (з ймовірністю 99%) , що війна не закінчиться в 2025 роцІ і треба бути готовими вирішувати питання біженців
Радуга-дуга• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
А вдруг умрете раньше, чем параграф 24 закончится, что тогда?
Похоронят бесплатно. Тоже не о чем горевать детям и родным и отдавать последнее за похороны.
Везде ищем позитив и жизнь заиграет новыми красками😊
Ласунка• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
А завтра може все змінитися. Війна не закінчена.
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
А вы думаете? Не смешите.
Да, в первый год в моей квартире в Киеве жили бесплатно, сейчас тоже цена невысокая.
Я скидывала деньги знакомым на корм для приюта в Ирпене. И передавала лекарства, когда в Украине их было невозможно найти.
А вы что сделали?
Мрію про космос• 13 июня 2024
Ответ дляАкуна_Матата
Нужно как раз таки смотреть на такие новости, чтоб понять реальную ситуацию. В 2023 году я прочла новость,что немцы собрались давать танки на средниу 2024 года, уже тогда поняла что никакого наступу не будет, как и Крыма. В Украине же, наоборот, уже перемога и видбудова по новостям.
Ну у них видбудова, они уже там точно банкет закатили по этому случаю и деньги все поделили.
Мы то к ним каким боком?
Нас это точно не касается.
УжеВотДа• 13 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга

Ну, как вариант, некоторые любят мужей и не могут их в женском платье вывезти...или как наши беженки вывозят?
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Ну похороны в Германии то далеко не бесплатные. Или вы конца своей жизни планируете на социале сидеть, в надежде что и похоронять бесплатно?
УжеВотДа• 13 июня 2024
Ответ дляя Кукарача
О, да...жить попрошайкой это Мегамозг нужен
я Кукарача• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Похоронят..в общей могиле. Бесплатно. Если родственники откажутся.
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляЛасунка
Конечно. Как и во всем мире, что угодно может изменится.
Дюагональ• 13 июня 2024
Девочки, валить надо, пока есть возможность...Перед зимой будет новая волна беженцев(((