Кондуктор трамвая• 13 июня 2024

Германия будет продлевать до 2026 года защиту.

Слышали уже?
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
А даже и так. Какая разница после смерти ?
Вообще никакой. Поэтому совет - растите детей нормальными, что б потом не пришлось надеятся, что хоть государство бесплатно похоронит.

Мрію про космос• 13 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Может и примут, но на данный момент ещё ничего не принято
Не может, а примут.
Они просто так ничего не вносят, это ж не наши депутаты, которые херней страдают на работе.
Ms. Похвала• 13 июня 2024
Ответ дляТріль підпільний
Слушайте, ну не все же такие, многим реально некуда возвращаться. Что ж мы за люди такие, ненавидим друг друга
Те, кому некуда возвращаться - к тем вопросов нет. Жаль людей. Но есть которые уехали из Киева, из Западной, бо дуже страшно - сдали квартиры и уехали.
Пліснявілий сир• 13 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Да какой там стыдно... Эти за 2 евро уже немцами стали. Продажные.
Перестанут там платить - прибегут обратно, будут рассказывать как оно Украину любило всегда.
Они уже не прибегут. Те кто хотели уже прибежали
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляя Кукарача
Никто не знал в начале, что так все затянется. Понятно, что время идет и умные озадачились поиском якорей.
У меня большинство знакомых выехали летом-осенью 2022. Особо умные быстро подумали как сменить доки, что было правильно, учитывая новости ограничения консульских услуг
Глас_Народа• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
О, да...жить попрошайкой это Мегамозг нужен
А еще артистический талант
Пліснявілий сир• 13 июня 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ещё не продлили, а только внесли предложение
Продлевают точно. У нас в стране такие же новости.

Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляЛасунка
Івано-Франківськ знаходиться в стані війни, як і вся Україна, а Лісабон наприклад ні. Це геть не можна порівнювати, де небезпечніше.
Ну то не порівнюйте. Чи я вас заставляю? Чи ви хочете і мене змусити не порівнювати? Чи не забагато ви на себе зі своїми хателками берете?
Залізний кіготь• 13 июня 2024
Ответ дляКолишня муза
Кто захочет тот и останется. Те кто не хотят они просто сидят и ждут окончания войны. Тот кто хочет остаться уже сейчас учат язык , миниджоб или работу на полный день .
Речь идет о том, что тут чуть ли не каждый второй писал, что по окончанию войны всех выгонят и ничего им не поможет. А на самом деле, если захотят остаться, то останутся. Понятно, что пособии не вечно будут платить.
Тут завжди писали,що зостануться ті які будуть працювати і себе утримувати,тому все вірно сказано,що нікого виганяти не будуть спеціально.А соціальщики самі відсіяться,жити на соціалі і повністю себе утримувати,працюючи офіційно це ж трохи різні речі
УжеВотДа• 13 июня 2024
Ответ дляСовбез
Что будет? Вы квартиры отжимать предлагаете? Вот это эталон человеколюбия
А где я писала про человеколюбие?
Из Кукуева я• 13 июня 2024
Ответ дляЛя-ля-ля
І це всім зрозуміло. Ну окрім заздрісників:)
Хто такі заздрісникі?)
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Уже и умершим позавидовали. Капец наш народ
Ага. Капец и живым и мертвым завидуют. Не то что вы, ждущая когда ж вас на халяву немцы кремируют
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Для вас несомненно меняют, чоуж, понятно. Еще и решили, что вам кто-то что-то должен. Корона растет по часам. Хвалите себя сами, хвалите, больше некому.
Нет, не так, это вы решили что вам должны.
Радуга-дуга• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Речь о похоронах это вы то вообще то завели ))) даже это покоя не даёт.
Или не вы, но в теме тут. Суть не важно. Раз вы поддержали, вас это и заботит )))
Мрію про космос• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Как показывает практика, в Германии тоже погибают. Я даже не могу гарантировать, что условно по Берлину не прилетит ЯО. Но, бежать от войны, а на Пасху и каникулы приезжать домой- это сволочизм
А вы хотите, чтобы вся Украина стала Бахмутом и людям не было куда приезжать?
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Так отчёт будет?
Ласунка• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Я і не порівнюю. Говорю про те, що однаково небезпечно, як Івано-Франківську, також само і Одесі, Києві, Дніпрі та в інших містах.
Залізний кіготь• 13 июня 2024
Ответ дляУжеВотДа
Да по разному. Поезда стали чаще попадать в аварии, маньяки всякие...ведь все уехавшие все равно со своей судьбой. Такой себе вариант ’ Пункта назначения’
Я теж про це задумувалися,видно всьому свій час,і нікуди ти не дінешся
Тихомандражная• 13 июня 2024
Странный заголовок. Почему именно Германия? Это решение по ЕС.

Дюагональ• 13 июня 2024
Девочки, можно сколько угодно осуждать, государству мы не нужны. Сейчас такое время. Кто как может, тот и будет выживать. Это в 2022 было единство, сейчас...спасение утопающего- дело рук...
Радуга-дуга• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Мне все равно потом будет кто кремирует. К вашему сожалению я не в Германии)) точно не немцы это будут.
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляРадуга-дуга
Ну судя по тому как вы эту тему развили, то для вас она крайне актуальна. УзбАгойтесь. Подайте заявку на кремацию и ждите своей очереди молча.
Усатая полосатая• 13 июня 2024
Ответ дляПростоБелка
Звичайно не переживають, тому повернуться після війни і виставлять всіх на вулицю, що логічно і нормально
Спочатку штрафи заплатять по новому закону про мобілізацію
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Я думаю людям все равно что с ними посте смерти будет
Совбез• 13 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
И что?
Пліснявілий сир• 13 июня 2024
Ответ дляКарусель-весель
Какая прекрасная новость для ньюнимкень, хоть выдохнули . И скрестили пальцы чтобы этот рай длился вечно .
Для Украины это плохие новости
А вы думали война в 25м году закончится? Серьезно? Чем? Кремль который разбомбят украинские Ф-16? Гитлера 2 года всем миром душили, а потом еще полгода другой гидре голову еле отрубили, а у вас какие-то ожидания неоправданные просто. И так ясно, что ничего хорошего в этом нет. А людям легче потому что можно хоть как-то планировать будущее
УжеВотДа• 13 июня 2024
Ответ дляМрію про космос
А зачем приезжать туда, откуда в ужасе бежали? Ничего не поменялось с момента побега. Получается не так уж и страшно? Зачем тогда бежали?
Невісточка ж• 13 июня 2024
Ответ дляСовбез
Кому как, вон дамочка гордится, что ее бесплатно немцы кремируют. У каждого свои поводы для радости и гордости.
Радуга-дуга• 13 июня 2024
Ответ дляНевісточка ж
Мне вообще все равно прочитала новость и рада, что продлевают защиту. А тут уже набежали с рассказами кто кому должен и кому как жить
Чижик Пижик• 13 июня 2024
Ответ дляMs. Похвала
Вот скажите, что делать людям с оккупированных территорий? Украину очень любим, но как жить под рашей?...