Диви яка я пава!• 13 июня 2024

Что могли найти в груди?? Маммолог.

Ходила планово, ничего не беспокоило, уплотнений не чувствую никаких. Семейный выписал направление и тут звонит маммолог и говорит-приехать до обследоваться, какое-то пятно на снимке в груди. О Боже, я сейчас сознание потеряю! Мне только рак последней стадии в голову приходит. К врачу только в понедельник. 😭😭😭 Что ещё может там быть, киста?
З родзинкою• 13 июня 2024
Вибачили,як виглядає рак 4 четвертої стадії? Вспокойтесь

So_so• 13 июня 2024
Узи сделают
автор Диви яка я пава! • 13 июня 2024
Ответ дляSo_so
Узи сделают
Прицельный снимок-так сказала.
автор Диви яка я пава! • 13 июня 2024
Ответ дляЗ родзинкою
Я тут много паникерш читала, теперь сама такая((
So_so• 13 июня 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Прицельный снимок-так сказала.
Значит пятно это такое маленькое, что без прицельного снимок не разобраться.
Мне когда то Аникусько (это зав отд онко) сказал, что сейчас если опухоль 5мм и меньше, то даже химии не делают.
Нафаня Маня• 13 июня 2024
У меня фиброма доброкачественная, сделала биопсию и живу с ней дальше, авось она дальше не вырастет. Не паникуйте раньше времени.
автор Диви яка я пава! • 13 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
В груди?

Как_б_не_так• 13 июня 2024
У мене таке було в осени.
Була у гінеколога, мені 36 і в мене з цим погана спадковість, тож вона порадила піти до мамолога.
Мамологтщось побачив на узі, але був непевен, тому відправив на мамографію, я теж цю штуку нащупати не могла, але на знімку було. Мамографія була якась нетипова, ось щоб 100% послали на МРТ з контрастом. В таких випадках беруть біопсію, це значно дешевче, але у мене олна побільше і багато маленьких.
Я вже листи донці почаоа писати (га 16 років, на випускний, на весілля), вже вирішила що буде кремація і підхоронити мене до дідуся з бабусею, вирішила що з донькою злітаємо в діснейленд, щоб спогади гарні були, вже до нотаріуса записаоась, щоб заповіт на доньку написати. Але виявиласб добрлякісне утворення. Прописали лікування і ось іду на узі для контролю (тепер кожних пів року).
Карамбулкул• 13 июня 2024
Затемнение может быть от воспаления.
автор Диви яка я пава! • 13 июня 2024
Ответ дляКарамбулкул
Затемнение может быть от воспаления.
А воспаление от чего? Меня грудь не беспокоила.
автор Диви яка я пава! • 13 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
У мене таке було в осени.
Так ви биопсию делали или МРТ?
Тектологиня 80lv• 13 июня 2024
А чому мамолог одразу висновок вам на руки не дав? Зазвичай УЗД ще призначають додатково з мамографією. Наперед не хвилюйтеся
автор Диви яка я пава! • 13 июня 2024
Ответ дляТектологиня 80lv
Я так понимаю снимок делает одна тетка, а смотрит его другая. Я делала неделю назад, сейчас только позвонили с этой новостью.
Карамбулкул• 13 июня 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Откуда я знаю от чего.
Свій варік• 13 июня 2024
Ответ дляSo_so
А что делают, просто вырезают?
So_so• 13 июня 2024
Ответ дляСвій варік
А что делают, просто вырезают?
Да
автор Диви яка я пава! • 13 июня 2024
Ответ дляНафаня Маня
На маммографии тоже пятном было?
Как_б_не_так• 13 июня 2024
Ответ дляДиви яка я пава!
Так ви биопсию делали или МРТ?
Я МРТ