Добрий день. Перед лапіроскопієй(видалення кісти яїчника) сказали необхідно пройти дві неприємні процедури це колоноскопія та ФГДС (зонт). Дуже боюсь йти на такі процедури але виходу немає. Таке питання чи всім, кто робив таку операцію, назначають це?? Або можно взагалі без цього обійтися? Дякую
emerald_88• 13 июня 2024
Два рази робила такі операції - ніяких колоно. Але мені лапароскопію робили.
Ответ дляemerald_88
Якщо зробити уві сні, то взагалі не страшно.
Знаю. Але через тиждень знову наркоз на операції.
Альдебаран• 13 июня 2024
Ответ дляSo_so
Это разные совсем вещи. Медсон и интубационный наркоз.
Мені лікар сказав, що всі називають це медсном, але це звичайний наркоз
Наша взяла• 13 июня 2024
Удаляли кисту лапароскопия, ничего до этого не нужно делать было, только экг и оак. Это вроде как простейшее вмешательство.
А у Вас что-то по кишечнику, моменты какие-то?
Ответ дляНаша взяла
Нет. Просто киста, сказали это обязательные процедуры.. Так как киста может прорасти в другие органы
Наша взяла• 13 июня 2024
Ответ дляКатерина-50f1
Странно - так по узи видно где киста.
Особенно гастро / где яичник и где желудок…
Ответ дляАльдебаран
Пропофол это внутривенная анестезия, Вы сама дышите и все процессы происходят самостоятельно.
Интубация это совершенно другое. Там вентиляция легких осуществляется аппаратом, поддерживается давление.
Оля_с_киркою• 13 июня 2024
У меня была гинекологическая операция. Перед ней делала колоноскопию и ФГДС. Без наркоза. Всё нормально
Давно без алко• 13 июня 2024
Ответ дляКатерина-50f1
А где вам это сказали? Какая больница и в каком городе? Чтоб не попасть, случайно, к такому доктору
Ответ дляДавно без алко
Полтава
Давно без алко• 13 июня 2024
Ответ дляКатерина-50f1
Полтава
Может, у вас еще что-то подозревают, поэтому, врачам нужно убедиться, что там все хорошо.
Ответ дляДавно без алко
Да нет. Обычная киста
Давно без алко• 13 июня 2024
Ответ дляКатерина-50f1
Да нет. Обычная киста
Тогда, поищите другого врача.
Мао_Мяо• 13 июня 2024
Ответ дляКатерина-50f1
Да нет. Обычная киста
Откажитесь. Вы же не подопытный кролик. Может денег хотят дополнительно содрать?
Ответ дляМао_Мяо
Тоже думала... Но Дело в том что это бесплатные процедуры
Оля_с_киркою• 13 июня 2024
Ответ дляМао_Мяо
Откажетесь-и вам не будут делать операцию. Придётся искать другого врача
Ксерокопия ночи• 13 июня 2024
Ответ дляКатерина-50f1
Вот я только хотела написать. Соседку по палате так обследовали, но у неё кисты были огромнейшие,2 кисты размером с голову новорождённого, то эти исследования проводили именно потому, что бы понимать есть такие прорастания или нет, что бы во время операции не было не приятных,, сюрпризов,,.
Ксерокопия ночи• 13 июня 2024
Ответ дляSo_so
Анастезия, это не наркоз. Анастезия это местное обезбаливание и человек в сознании. Пропофол, это другое. Интубации и после пропофола могут сделать, если будут показания. Вы уже намешали всё в кучу.....
Ксерокопия ночи• 13 июня 2024
Ответ дляДавно без алко
Кисты кистам рознь. Они могут прирасти и прорасти в другие органы, которые рядом. У автора видимо такой случай. И лучше пусть будут эти процедуры, чем без них и во время операции беда произойдёт.
Мао_Мяо• 13 июня 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Может и стоит найти другого врача.
Оля_с_киркою• 13 июня 2024
А может и нет. Другой врач может назначить то же обследование. Для чего-то ведь оно нужно, не по прихоти доктора назначено
Каркуша Клара• 13 июня 2024
Ответ дляКатерина-50f1
Они хотят исключить онко, поэтому и назначили
Давно без алко• 13 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Это УЗИ должно показать.
Ксерокопия ночи• 13 июня 2024
Ответ дляДавно без алко
Это УЗИ должно показать.
Значит УЗИ в данном случае не информативно, раз посылают на данные иследования.От балды никто не будет направлять . Всё просто.
Давно без алко• 13 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Могут и послать, если хотят получить выгоду от пациента, разные ситуации бывают.
Если перечитаете мои сообщения, то, изначально, я за доп. обследования, но если автор утверждает, что только киста, то есть вопросы целесообразности. Мне несколько раз удаляли кисты и не посылали на доп. процедуры.