Я такая - жду трамвая• 14 июня 2024

Если содрать папиллому, чем грозит?

Скажите, пожалуйста, человек случайно задел , она кровила, но не содралась полностью, сейчас нет возможности к врачу попасть, что делать? И как долго можно оттянуть время до приема?
Милота• 14 июня 2024
Обработайте спиртом, йодом и все

автор Я такая - жду трамвая • 14 июня 2024
Ответ дляМилота
Обработайте спиртом, йодом и все
Спасибо! Ее потом нужно удалить у врача , да? Читаю, что может больше стать и перейти в злокач, в худшем случае?😔
Харчовий тріль• 14 июня 2024
Господи что за драма? Я себе их ножницами порезала. Через день рассосались и ножки от папилом. Капелька крови выступила.
Когда лазером удаляют, точно так же ее срезают.

1000 раз срезала бритвой.
Автор не паникуй.
Милота• 14 июня 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Шансов что само заживет больше. Я так содрала, ничего не случилось
Ответ дляХарчовий тріль

1000 раз срезала бритвой.
Автор не паникуй.
😟 да я начиталась…кровищи было
Фізик-ядерщик заочно• 14 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль

1000 раз срезала бритвой.
Автор не паникуй.
Лазер имеет другой принцип работы. При лазерном удалении папилломы ее не срезают, а выжигают
Уходя дверю не хлопать• 14 июня 2024
У меня было кровотечение.

ГоловнаЯ• 14 июня 2024
Ой может всякое быть заживёт и все. Может и дальше расти. Наблюдайте посмотрите. Будет увеличиваться, то пойдёте и удалите. Она может и так зажить и не расти
Невловимий Джо• 14 июня 2024
Автор у меня сын родинку сорвал. Жду когда вернётся из лагеря и сразу к врачу. Сразу ничего не будет. Обрабатывайте спиртом утром и вечером. Как будет возможность к доктору
Like-995b• 14 июня 2024
Я их мужу сама удаляла. Главное вы различаете папиллому и родинку?
Ответ дляLike-995b
Да, папиллома, как параллелепипед , вертикальная, после пребывания на солнце появилась, точнее, после сгорания без крема, не спрашивайте, без слов там…
Завтра не пью• 14 июня 2024
Когда идет сукровица, то распространяется зараза. Есть два варианта лечения:
1. Когда удаляют лазером или крионожом (ранки как бы прижгли, они черные) надо отрабатывать так: нельзя мочить водой, пока не сойдут корочки, 1 раз в день промывать ранки хооргексидином, потом присыпка банеоцин, заклеивать хирургическим дышащим пластырем первое время.
2. Когда резали хирургическим ножом/ накладывали швы / надо обрабатывать так: нельзя мыться месяц, пока не снимут швы, не сойдут корочки. 2 раза в день мазать Бетадином, ждать пока подсохнет место и заклеивать первую неделю стерильным бинтом, вокруг раны дышащим хирургическим пластырем

Пишу на занесения врача и то что мы проходили и сейчас проложим
Like-995b• 14 июня 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну так помажьте спиртом, остаток засохнет и отпадет
Ответ дляЗавтра не пью

Вы тоже содрали?
Завтра не пью• 14 июня 2024
Ответ дляLike-995b
Папилломы тоже могут переродиться в злокачественные, вот на неделе врач онколог в кмоц сказал. Так что надо все удалять сразу и спать спокойно пока можно под местной анестезией и не переросло в злокачественное
Про то что люди сами себе режут здесь ножницами просто шок. Они корни не удаляют и только плодят заразу. Про спирт читаю тоже шок
Ответ дляЗавтра не пью
Про спирт почему шок? Я вроде в Гугле тоже читаю, что если содрал-прижечь надо, зеленка..
Тра Ля Ля• 14 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль

1000 раз срезала бритвой.
Автор не паникуй.
У меня, от прочитанного, на глазах капельки крови выступили
Харчовий тріль• 14 июня 2024
Ответ дляЗавтра не пью
А что лазером с корнями удаляют?
Тоже нет , отрезают по ножке и все.
Иначе если б удаляли с корнями, то у человека кратеры были б на коже.
Завтра не пью• 14 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А что лазером с корнями удаляют?
Тоже нет , отрезают по ножке и все.
Да, косметологи знают как удалять лазером. Но нормальные косметологи лазером если и удаляют, то только те что поверхностные без глубоких Корней. А сами врачи говорят что самый лучший способ крионожом, можно регулировать глубину и с лазером никто из них не работает. Это либо скальпель в онкологических больницах, либо крионож

Завтра не пью• 14 июня 2024
Ответ дляХарчовий тріль
А что лазером с корнями удаляют?
Тоже нет , отрезают по ножке и все.
я лазером не удаляли ни разу, удаляли крионожом и спец ручкой с шариком на конце, всегда были кратеры глубокие. Если скальпелем, то там просто швы
Like-995b• 14 июня 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Не могут. Мне онколог говорил. Перепелица , если знаете такого. Никогда не делают гистологию по ним
Завтра не пью• 14 июня 2024
Ответ дляLike-995b
Ваш врач говорил про мелкие на ножке, которые еще до перерождения могут бродить лет 50. Мы маме удалили злокачественную раковую меланому, делали повторно операцию по иссечению раны после негативной гистологии, попутно еще удалили несколько больших паппиллом такого образца как на фото. Это самые обычные папилломы и образцы тоже направились в гистологию. Если и они окажутся злокачественными, будем дальше ей удалять те что обвела на фото поменьше и другие подозрительные
Завтра не пью• 14 июня 2024
Ответ дляLike-995b
И я еще спросила, разве папилломы перерождаются, врач сказал да, абсолютно все на теле перерождается, потому что и в том и том есть меланоциты (вроде так называется), которые могут переродится
Это онколог из кмоц самый большой онкологический центр в Киеве
Like-995b• 14 июня 2024
Ответ дляЗавтра не пью
А он вам не сказал , что большой процент меланом возникает де ново? То есть на чистой коже. И еще - почему тогда не удаляют все родинки на теле?
Завтра не пью• 14 июня 2024
Ответ дляLike-995b
Висячие очень настаивают удалять, потому что раз зацепил и все, беда может быть. А остальные пока не тревожат, чего их удалять. У людей бывает ужас на коже как у моей мамы, все тело не перекроить, живого места не останется. Годами надо.
Ищу Аленя• 14 июня 2024
А можно ли паппиломы вообще ножницами обрезать ?