Рогнеда Карповна• 14 июня 2024
Плине кача только для героев?
В тик ток есть видео про погибшую в Одессе девушку, которую смыло волной. Лейтенанта полиции. Видео сопровождается песней Плине кача. Так в комментариях идёт горячий спор насчёт того, можно ли использовать эту песню в качестве фона для этого видео. Типа песня ассоциируется только с защитникам Украины, погибшими защищая Родину, а простому человеку, умершему при других обстоятельствах, нельзя её ставить. Я в шоке и мой шок в шоке. А как вы считаете?
Результат:
вже голосів:
23 (43.4%)
Песня для всех
17 (32.08%)
Только для героев
13 (24.53%)
Свой вариант
Подвійна веселка• 14 июня 2024
Девушка погибла по своей дурости, но песни - они ведь для всех. Не вижу проблем что фоном идет эта песня
Бегущаяпо• 14 июня 2024
Взагалі то ця пісня на фоні тої події виглядає як стьоб. Реально стьоб.
Будьте так ласкаві• 14 июня 2024
Люди сошли с ума 😞 довели уже народ до такого срача, в этих комментариях поубивать друг друга готовы. Что далеко ходить, даже тут бывает заносит многих((((
Морковна• 14 июня 2024
Це все таки пісня з історією і емоціями. Зазвичай загинувшим дівчатам ставлять їх улюблені пісні, які асоціюються безпосередньо з ними.
Крошка Енот• 14 июня 2024
У меня ассоциируется с героями, но спекулировать на этом как-то это низко, тем более человек умер.
Красота неземная• 14 июня 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Что значит довели народ, не нужно перекладывать ответственность, если человек ге..., том он при любой ситуации найдет как другому нагадить.
Лінива, не каюсь• 14 июня 2024
Для меня песня ’Там, біля тополі калина росте’ /для погибших на войне. Плине кача вполне для девушки, погибшей в миру.
Смайлик• 14 июня 2024
Такая глупая смерть! Но у людей крыша едет от «недоречно». Завтра забудут, но говнеца накидать стараются уже.
Бегущаяпо• 14 июня 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Пісня ’пливе кача’ для дівчини, яка загинула від того, що її змила хвиля ще й не одразу знайшли - звучить надто цинічно.
Щедрик• 14 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
Ну да, сам текст песни, как насмешка звучит. Можно было и вправду что-то ’більш доречне’ к ситуации выбрать (((
Не гоню• 14 июня 2024
Ответ дляПеремелица
і хіба Плине кача не в час майдану з´явилась?
Стала тоді широко відомою, не з´явилась.
Лінива, не каюсь• 14 июня 2024
Ответ дляБегущаяпо
Цинично для кого? Для вас? Для ее родственников нет, может это ее любимая песня была.
Барвіночка• 14 июня 2024
Для мене це теж пісня загиблого воїна. Якщо хтось думає інакше - нехай. Але у людей кукушечка відлітає, це факт. А ви це ще й поширюєте навіщось
культУра• 14 июня 2024
Коли помирає молода людина це завжди трагедія, при любій смерті, навіщо ще там про пісню щось сперечатися
Бегущаяпо• 14 июня 2024
Ответ дляЛінива, не каюсь
Може -не може, але реально як насмішка над її смертю
Лінива, не каюсь• 14 июня 2024
Я хочу что бы меня кремировали под эту
Погреться у нарисованной печки,
Послушать несуществующий голос,
Он тихо споет тебе о хорошем,
Красивом, которым полон твой дом.
А где он, ты это силишься вспомнить
И ночью, рождая странные мысли,
Приходишь к уже потрепанной фразе,
Что лучше оставить все на потом.
И встретив свое имя на одной из могил,
Ты с ужасом почувствуешь, что ты уже был,
И что тебе останется вместо мечты,
Ухаживать за нею, поливая цветы.
Тот праздник, что не доставил мне радость,
Тот вечер, который всех нас поставил на место,
Избавил нас от веселья,
Которым мы обладали с утра.
Бездомный, в боях потерянный кем-то, рассудок
Напоминает мне город сожженный,
Где вместо снега шел пепел,
Откуда я убежал лишь вчера.
И вспомнив свое имя за одним из столов
Ты с ужасом почувствуешь, что ты не готов
Исправить те ошибки, что наделал в пути,
Что наделал в пути…
Погреться у нарисованной печки,
Послушать несуществующий голос,
Он тихо споет тебе о хорошем,
Красивом, которым полон твой дом.
А где он, ты это силишься вспомнить
И ночью, рождая странные мысли,
Приходишь к уже потрепанной фразе,
Что лучше оставить все на потом.
И встретив свое имя на одной из могил,
И что тебе останется вместо мечты,
Ухаживать за нею, поливая цветы.
Избавил нас от веселья,
Которым мы обладали с утра.
Напоминает мне город сожженный,
Где вместо снега шел пепел,
Откуда я убежал лишь вчера.
И вспомнив свое имя за одним из столов
Что наделал в пути…
Миловидна леді• 14 июня 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Не вижу смысла вообще в том, что была необходимость разнести это по всём медиа и прочим. Глупая смерть тупого человека, не ценящего жизнь. И не нужно было говорить, что она ребёнок и при этом подчёркивать, что она полицайка. Просто в очеродной раз подтвердили, что полицаи у нас туповатые в большинстве своём.