Скіфська пектораль• 14 июня 2024

Как дети восприняли нового члена семьи?

Рассказали с мужем дочке о беременности,плачет,говорит,что не хочет ,чтобы был братик или сестричка. После этого чувствую себя предателем к собственному ребенку. У кого двое и больше детей,как дети восприняли нового члена семьи
Сито для думок• 14 июня 2024
готовить надо было заранее
ваша дочь - 100% эгоистка
как думаете, кто ее такой ростит?
Білий Лосик• 14 июня 2024
у вас есть время изменить ее ожидания, но этим надо заниматься
Анчо Ус• 14 июня 2024
Сину було 9 на момент вагітності - зрадів. Але він дуже хотів брата.
Трохи всплакнув, коли дізнались про дівчинку. Але потім прийняв цей факт, і дуже любить її
ЛижТолько• 14 июня 2024
По разному у всех. Есть вариант когда ребенок пришел в школу (7 лет), и говорит, я домой идти не хочу, у меня там брат теперь
СкумбріяП8• 14 июня 2024
Ответ дляСито для думок
готовить надо было заранее
ваша дочь - 100% эгоистка
как думаете, кто ее такой ростит?
Этожеребёнок!
автор Скіфська пектораль • 14 июня 2024
Ответ дляСито для думок
готовить надо было заранее
ваша дочь - 100% эгоистка
как думаете, кто ее такой ростит?
Она в садике со всеми делиться игрушками,всегда всех угощает,вы не правы
Аноним_• 14 июня 2024
Нормально сприйняв. 1.8 різниця. Ну, коли перший раз побачив брата - ховався за бабусею.
До цього говорила, що в животі його брат підростає.
Галя із Дарниці• 14 июня 2024
моя наоборот очень сильно просила ’рідну душу’, пришлось купить котенка, на другое пополнение были не готовы. Все дети разные.
ya-7532• 14 июня 2024
Ответ дляСито для думок
готовить надо было заранее
ваша дочь - 100% эгоистка
как думаете, кто ее такой ростит?
Почему эгоистка? Возможно ребенок трезво мыслит и понимает, что теперь ей буде доставаться меньше внимания и опеки, а возможно совсем не будет доставаться. Многие родители любят одних детей больше других.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июня 2024
А сколько дочке ?
Мой ( 8 лет ) сказал : мы планировали это раньше, но я рад.
Білий Лосик• 14 июня 2024
Ответ дляСито для думок
готовить надо было заранее
ваша дочь - 100% эгоистка
как думаете, кто ее такой ростит?
для ребенка нормально быть эгоистом. вы тоже такая была, так что не надо тут))
автор Скіфська пектораль • 14 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Я этого и боюсь
Ms. Сама прямота• 14 июня 2024
Расскажите о плюсах. О минусах тоже, но так, что это плюсы.)
автор Скіфська пектораль • 14 июня 2024
Ответ дляСкумбріяП8
Этожеребёнок!
Она очень впечатлительная
Анчо Ус• 14 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
А нашій школі психолог спілкувалась з сином на предмет того, як на нього вплинуло народження сестри (ми про це не просили).
Спілкування показало, шо у сина все добре і він почуває себе комфортно
ya-7532• 14 июня 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Это не значит что она безумно хочет иметь сестру или брата.
ПлюшкамиБалуюсь• 14 июня 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
А что тогда с ней не так ?
автор Скіфська пектораль • 14 июня 2024
Ответ дляya-7532
Для меня первая дочка самая любимая и желанная. Может муж и будет второго ребенка больше любить,но я не буду жертвовать дочкой ради второго ребенка
автор Скіфська пектораль • 14 июня 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А сколько дочке ?
любименькая• 14 июня 2024
Це нормальна реакція дитини. Але дітей заводять дорослі і кількість дітей вирішують дорослі. А ви маєте підготувати дитину , ревнощі все одно будуть. І любити теж буде
ЛижТолько• 14 июня 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Я этого и боюсь
Понимаете, решение ребенка делиться своими игрушками в садике - это только его решение, а наличие конкурента за внимание и ресурсы родителей - от ребенка не зависит. Рассказы о любви, которая умножается, часто остаются словами. Не у всех конечно. Но вы одна и муж один, а детей двое, они будут конкурировать как минимум за ваше время
автор Скіфська пектораль • 14 июня 2024
Ответ длялюбименькая
Дякую
Дідова баба• 14 июня 2024
Ответ дляСито для думок
готовить надо было заранее
ваша дочь - 100% эгоистка
как думаете, кто ее такой ростит?
рОстит это да, это сильно, таких только и рОстят)
Коплю на груди• 14 июня 2024
Ответ дляya-7532
І менше іграшок, і менше грошей, і менше уваги) у нас в родині вже доросла в 16 років ридала три доби, бо не хотіла сестру)) до цього у неї вже був брат, а тут не хотіла ’ділитися сумками, брендовими речами і взагалі, якщо вона буде вродлива , то я навіть спілкуватися з нею не стану’ . Тепер обожнює свою молодшу сестру)
автор Скіфська пектораль • 14 июня 2024
Ответ дляЛижТолько
Я точно буду на стороне старшего ребенка. Лучше ее быть не может
Ms. Сама прямота• 14 июня 2024
Старайтесь уделять ей больше внимания, когда родится второй ребенок и показывать, что она нужна. Подключать ее в совместную заботу, но не навешивать обязанности родителей. Главное соблюдать баланс.
Сито для думок• 14 июня 2024
Ответ дляДідова баба
скучно, марьиванна, на каникулах
сатрите, красной ручной экран не испортите
Пишущаяся• 14 июня 2024
Ответ дляБілий Лосик
Ну не выдумывайте, я мечтала о собаке, но когда спросили - выберешь собаку или сестренку, я выбрала сестренку. И с радостью с ней возилась, гуляла, потом в сад водила. А потом вместе выпросили собаку)))
У меня большая разница между детьми и сын уже жил отдельно, но появление сестры приветствовал и приезжал с ней нянчиться.
Соня-сонятко• 14 июня 2024
Автор у кого 5 и более детей там о желании детей не думают, почему вы с ума сходите
любименькая• 14 июня 2024
Ответ дляСкіфська пектораль
Це у вас таке, поки друга не народилася все буде добре в любити будете обох, і балувати, і наказувати, і сварити.