Сундучок с каникулами• 14 июня в 20:36
Спеціальність екологія
Дівчата, як думаєте, дочка закінчила 10 клас, вже років 4- 5 захоплюється питаннями екології. Роздумує може поступати після 11- го класу на еколога... я розумію, що їй це цікаво,її це захоплює... але ж перспектив нема... де працювати?
Христя в тiстi• 14 июня в 20:39
Я еколог. Як це нема де працювати? Широчезний спектр від науки до політики.
У меня есть знакомый, эколог. Если она умненькая активная девочка, с хорошим английским, то вот этот знакомый постоянно работает на каких то проектах с международными организациями, даже сейчас, ездит по конференциям, получает гранты.
Пусть она обязательно делает портфолио своих активностей (была там то, участвовала там то) и учит язык.
ФруктЕщеТот• 14 июня в 20:41
У меня несколько знакомых поступали в свое время на эту специальность. Просто потому что было легко поступить. Конкурс маленький. Надо ли говорить, что ни одна из них не работает по профессии.
ФруктЕщеТот• 14 июня в 20:42
Если ваша осознанно выбирает эту специальность, то вполне возможно сможет себя удачно реализовать. Но вам как маме лучше знать.
Красота неземная• 14 июня в 20:43
Ответ дляМядуза аля моргонер
санепідстанція
все
Це правда. Для таких, як Ви.
Мядуза аля моргонер• 14 июня в 20:44
Ответ дляКрасота неземная
Це правда. Для таких, як Ви.
Я працюю на факультеті, де є така спеціальність
Красота неземная• 14 июня в 20:46
Ответ дляМядуза аля моргонер
І що?)
Дайте вподобайок• 14 июня в 20:49
Если ее это вдохновляет, она найдет достойную работу и успешно реализуется. Так всегда бывает, когда делаешь, то что любишь. Если вдруг, что не так, никогда не поздно получить 2 образование.
Сундучок с каникулами
• 14 июня в 20:53
Ответ дляSo_so
Так, сама проходить онлайн курси по екології, здає тести, отримує сертифікати по закінченню, подобається їй
Малая Налегке• 14 июня в 20:53
Попросила как раз недавно чат джипити сделать обзор профессий, которые будут самыми прибыльными в течение следующих 10 лет - и там эколог в топе.
Сундучок с каникулами
• 14 июня в 20:54
Або каже що журналістом буде, щоб піднімати питання екології в країні
Сундучок с каникулами
• 14 июня в 20:57
Ответ дляМалая Налегке
Я теж читала, що екологи дуже потрібні будуть, але то напевно більш про закордон
Майданщица• 14 июня в 22:07
У нас в стране есть Чернобыль. К сожалению Каховской ГЭС уже нет, но она принесла работу экологам на долгие годы. Ну и последствия военных действий тоже.
Заюшка_хозяюшка• 14 июня в 22:41
Работаю на заводе, занимаюсь промышленной экологией. Много консалтинга заказываем по экологии. Разработчики документов точно без работы не сидят.